Huffy Bikes Disney Princess 16-Zoll Jungenfahrrad

• Robuster Stahlrahmen sorgt für langlebige Stabilität und hält den Belastungen beim täglichen Radfahren stand.
• Die 16-Zoll Radgröße eignet sich perfekt für Kinder im Vorschul- und Grundschulalter zwischen 4 und 6 Jahren.
• Integrierte Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr und tragen aktiv zur Sicherheit bei.
• Das charmante rosa Design mit Disney Princess-Motiven macht jede Fahrradtour zu einem besonderen Erlebnis voller Freude.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
135,99 €
Ø 140 €
135,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
135,99 €
Ø 140 €
135,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 135,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Huffy Disney Prinzessin 16" Kinderfahrrad 5-7 Jahre - Rosa Amazon Huffy Disney Prinzessin 16" Kinderfahrrad 5-7 Jahre - Rosa Auf Lager 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• Kinderfahrrad »Princess«, Rosa, 16 Zoll - rot hagebau Kinderfahrrad »Princess«, Rosa, 16 Zoll - rot 159,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 168,95 € → zum Angebot
• Huffy Disney Princess 16-Zoll Kinderfahrrad - Rosa Kaufland Huffy Disney Princess 16-Zoll Kinderfahrrad - Rosa 2-5 Werktage 166,68 € Versand kostenfrei Gesamt 166,68 € → zum Angebot
• Huffy Kinderfahrrad Otto Huffy Kinderfahrrad lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.99 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Huffy Disney Prinzessin 16" Kinderfahrrad 5-7 Jahre - Rosa ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Huffy Disney Prinzessin 16" Kinderfahrrad 5-7 Jahre - Rosa Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Kinderfahrrad »Princess«, Rosa, 16 Zoll - rot hagebau Angebotsinfo Verfügbar 159,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 168,95 € → zum Angebot
Huffy Disney Princess 16-Zoll Kinderfahrrad - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 166,68 € Versand kostenfrei Gesamt 166,68 € → zum Angebot
Huffy Kinderfahrrad Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
Huffy Kinderfahrrad BAUR Angebotsinfo 1 Woche 169,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Testbericht Huffy Bikes Disney Princess 16-Zoll

Huffy Bikes Disney Princess 16-Zoll für zauberhafte erste Radabenteuer

Wenn kleine Prinzessinnen ihre ersten selbstständigen Fahrten unternehmen möchten, verbindet dieses Kinderfahrrad märchenhafte Designs mit durchdachter Sicherheit. Das 16-Zoll-Modell wurde speziell für junge Fahrerinnen entwickelt, die ihre Mobilität entdecken und dabei von ihren Lieblingsfiguren begleitet werden möchten. Der stabile Stahlrahmen bietet dabei die perfekte Grundlage für sichere Lernerfolge, während das ansprechende rosa Design jeden Ausflug zum besonderen Erlebnis macht.

Sicherheit und Sichtbarkeit für unbeschwerte Fahrfreude

Die integrierte Reflektorenausstattung sorgt dafür, dass Ihr Kind im Straßenverkehr gut sichtbar bleibt – ein entscheidender Aspekt für Eltern, die Wert auf Sicherheit legen. Ob auf dem Schulweg, im Park oder bei Nachmittagsausflügen in der Dämmerung: Das Mädchenfahrrad gewährleistet durch die strategisch platzierten Reflektoren eine optimale Erkennbarkeit von allen Seiten. Diese durchdachte Sicherheitsausstattung gibt Eltern die nötige Ruhe, während die jungen Fahrerinnen selbstbewusst ihre Umgebung erkunden. Der robuste Stahlrahmen trotzt dabei spielend den alltäglichen Herausforderungen und garantiert Langlebigkeit auch bei intensiver Nutzung.

Huffy Bikes Disney Princess 16-Zoll Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Huffy Bikes Disney Princess 16-Zoll? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Reflektoren
rosa
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
16 Zoll
Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram