S'Cool Xroc 20 Zoll 6-G Oxid/Pink Jungenfahrrad

• Vollständige StVO-Beleuchtungsanlage sorgt für maximale Sichtbarkeit und Sicherheit bei allen Lichtverhältnissen im Straßenverkehr.
• Zuverlässige Felgenbremsen ermöglichen präzises und sicheres Abbremsen in jeder Fahrsituation für junge Radfahrer.
• 6-Gang Kettenschaltung bietet flexible Gangwechsel für müheloses Fahren auf unterschiedlichen Strecken und Steigungen.
• Hochwertige Reflektoren garantieren zusätzliche passive Sicherheit durch verbesserte Erkennbarkeit aus allen Richtungen.
• 20-Zoll Laufräder in moderner Oxid/Pink-Farbgebung passen perfekt für Kinder im Grundschulalter mit entsprechender Körpergröße.
• Universelles Design als Jungenfahrrad und Mädchenfahrrad macht das Modell zur idealen Wahl für verschiedene Altersgruppen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
269,99 €
Ø 297 €
269,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
269,99 €
Ø 297 €
269,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
ab 269,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jugendfahrrad S’COOL "S'COOL Xroc 20-K6 Oxid/Pink" Gr. 29, oxid, pink,... BAUR Jugendfahrrad S’COOL "S'COOL Xroc 20-K6 Oxid/Pink" Gr. 29, oxid, pink,... 269,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,94 € → zum Angebot
• S’COOL Xroc Mountainbike 20 Zoll, 6-Gang Kettenschaltung, Alu-Hardtail, für... Amazon Marketplace S’COOL Xroc Mountainbike 20 Zoll, 6-Gang Kettenschaltung, Alu-Hardtail, für... Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• 20 Zoll Kinderfahrrad, 6-Gang, MTB Kinderfahrrad, S’COOL Xroc, ab 6–10... Kaufland 20 Zoll Kinderfahrrad, 6-Gang, MTB Kinderfahrrad, S’COOL Xroc, ab 6–10... 2-4 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Kinderfahrrad - Xroc 20 Zoll 6-Gang | ab 6 Jahre - Black/Pink Scool Kinderfahrrad - Xroc 20 Zoll 6-Gang | ab 6 Jahre - Black/Pink 2-3 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.99 €
Ø 1 Mon.
297 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
Jugendfahrrad S’COOL "S'COOL Xroc 20-K6 Oxid/Pink" Gr. 29, oxid, pink, Fahrräder, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 269,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,94 € → zum Angebot
S’COOL Xroc Mountainbike 20 Zoll, 6-Gang Kettenschaltung, Alu-Hardtail, für Schule Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Kinderfahrrad - Xroc 20 Zoll 6-Gang | ab 6 Jahre - Black/Pink Scool Angebotsinfo 2-3 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
20 Zoll Kinderfahrrad, 6-Gang, MTB Kinderfahrrad, S’COOL Xroc, ab 6–10 Jahre, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht S'Cool Xroc 20 Zoll 6-G Oxid/Pink

S"Cool Xroc 20 Zoll 6-G Oxid/Pink vereint Sicherheit mit Fahrspaß für junge Abenteurer

Wenn Kinder ihre ersten eigenständigen Fahrten unternehmen, stehen Eltern vor der Herausforderung, das richtige Kinderfahrrad zu finden. Dieses Modell kombiniert durchdachte Sicherheitsausstattung mit kindgerechter Technik, die sowohl Schulwege als auch Freizeitausflüge zum Vergnügen macht. Die moderne Optik in Oxid und Pink spricht Jungen wie Mädchen gleichermaßen an, während die technische Konzeption höchste Verkehrssicherheit gewährleistet. Mit der vollständigen StVO-konformen Beleuchtungsanlage und zuverlässigen Reflektoren sind junge Radfahrer auch bei Dämmerung gut sichtbar unterwegs.

Zuverlässige Verkehrssicherheit schützt Ihr Kind bei jeder Fahrt

Die umfassende Sicherheitsausstattung macht das Fahrrad zum verlässlichen Begleiter im Straßenverkehr. Die integrierte Beleuchtungsanlage erfüllt alle gesetzlichen Anforderungen und sorgt dafür, dass Ihr Kind von anderen Verkehrsteilnehmern frühzeitig wahrgenommen wird. Hochwertige Reflektoren an mehreren Positionen erhöhen die Sichtbarkeit zusätzlich. Das präzise arbeitende Felgenbremssystem ermöglicht kontrolliertes Abbremsen in jeder Situation und gibt Kindern die nötige Kontrolle über ihr Fahrzeug. Durch die einfache Bedienbarkeit entwickeln junge Fahrer schnell ein sicheres Bremsverhalten, das ihnen auch in kritischen Momenten hilft.

S'Cool Xroc 20 Zoll 6-G Oxid/Pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast S'Cool Xroc 20 Zoll 6-G Oxid/Pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Beleuchtung, mit Beleuchtungsanlage nach StVO, mit Reflektoren
mit Felgenbremse
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
20 Zoll
mit Kettenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram