Volare Lovely 20 (7221217) pink Jungenfahrrad

• Die 20-Zoll-Radgröße bietet optimale Stabilität und Kontrolle für Kinder im Wachstum.
• Eine Kettenschaltung ermöglicht einfaches Schalten und fördert das Erlernen fortgeschrittener Fahrtechniken.
• Ausgestattet mit einer Klingel, die für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr sorgt.
• Integrierte Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Das vielseitige Design eignet sich gleichermaßen für Jungen und Mädchen.
• Hochwertige Verarbeitung und kindgerechte Ausstattung garantieren Fahrspaß und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
169,95 €
Ø 172 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
169,95 €
Ø 172 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 169,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Volare Babys (Mädchen) Biciclett Da Bambina 20 Pollici Mädchenfahrrad Zoll,... Amazon Marketplace Volare Babys (Mädchen) Biciclett Da Bambina 20 Pollici Mädchenfahrrad Zoll,... Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Volare Lovely Kinderfahrrad - Mädchen - 20 Zoll - Rosa - Zwei Handbremsen -... Kaufland Volare Lovely Kinderfahrrad - Mädchen - 20 Zoll - Rosa - Zwei Handbremsen -... 1-4 Werktage 173,57 € Versand kostenfrei Gesamt 173,57 € → zum Angebot
• Volare Kinderfahrrad 20 ZOLL Kinder Mädchen Fahrrad Kinderfahrrad Rad LOVELY... Otto Volare Kinderfahrrad 20 ZOLL Kinder Mädchen Fahrrad Kinderfahrrad Rad LOVELY... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Lovely Kinderfahrrad - Mädchen - 20 Zoll - Rosa Zwei Handbremsen Norma24 Lovely Kinderfahrrad - Mädchen - 20 Zoll - Rosa Zwei Handbremsen 1-3 Werktage 219,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 224,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.95 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Volare Babys (Mädchen) Biciclett Da Bambina 20 Pollici Mädchenfahrrad Zoll, Rosa ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Volare Lovely Kinderfahrrad - Mädchen - 20 Zoll - Rosa - Zwei Handbremsen - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 173,57 € Versand kostenfrei Gesamt 173,57 € → zum Angebot
Volare Kinderfahrrad 20 ZOLL Kinder Mädchen Fahrrad Kinderfahrrad Rad LOVELY Rosa Otto tytrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Lovely Kinderfahrrad - Mädchen - 20 Zoll - Rosa Zwei Handbremsen Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 224,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:16 Uhr.

Testbericht Volare Lovely 20 (7221217) pink

Volare Lovely 20 (7221217) pink - Kinderliebling auf zwei Rädern

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre kleinen Abenteurer! Dieses charmante Kinderfahrrad vereint Sicherheit und Fahrspaß in einem attraktiven Design. Mit seiner kindgerechten Geometrie ermöglicht es einen komfortablen Einstieg in die Welt des Radfahrens und fördert gleichzeitig die motorische Entwicklung Ihres Nachwuchses. Die durchdachte Konstruktion sorgt für Stabilität und Kontrolle, sodass junge Radfahrer selbstbewusst ihre Umgebung erkunden können.

Sicherheit trifft auf Komfort

Bei der Entwicklung dieses Modells stand die Sicherheit an oberster Stelle. Ausgestattet mit zuverlässigen Reflektoren und einer gut hörbaren Klingel, bleibt Ihr Kind im Straßenverkehr stets sichtbar und kann auf sich aufmerksam machen. Die robuste Kettenschaltung ermöglicht eine präzise Geschwindigkeitsanpassung und fördert so das Verständnis für verschiedene Fahrsituationen. Das Fahrrad wächst mit Ihrem Kind mit und bietet dank der 20-Zoll-Räder eine optimale Balance zwischen Wendigkeit und Laufruhe.

Volare Lovely 20 (7221217) pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Volare Lovely 20 (7221217) pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Klingel, mit Reflektoren
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
20 Zoll
mit Kettenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram