S'Cool chiX 24 Zoll 3-G Coral/Dark Red Jungenfahrrad

• Die 3-Gang-Nabenschaltung ermöglicht müheloses Anpassen der Geschwindigkeit an verschiedene Gelände- und Steigungsverhältnisse für komfortables Fahren.
• Das zuverlässige Rücktrittbremssystem bietet intuitive Bedienung und sichere Verzögerung, ideal für junge Fahranfänger im Straßenverkehr.
• Hochwertige Reflektoren sorgen für optimale Sichtbarkeit bei Dämmerung und Dunkelheit, was die Sicherheit deutlich erhöht.
• Die 24-Zoll-Bereifung in attraktivem Coral/Dark Red Design kombiniert sportliche Optik mit altersgerechter Größe für Kinder ab acht Jahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
329,00 €
Ø 365 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
329,00 €
Ø 365 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 329,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinderfahrrad S’COOL "S'COOL chiX" Gr. 35, orange (koralle, dunkelrot),... BAUR Kinderfahrrad S’COOL "S'COOL chiX" Gr. 35, orange (koralle, dunkelrot),... 329,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 334,95 € → zum Angebot
• S’COOL Chix Jugendfahrrad 24 Zoll, 3-Gang Shimano Nabenschaltung, Leichter... Amazon Marketplace S’COOL Chix Jugendfahrrad 24 Zoll, 3-Gang Shimano Nabenschaltung, Leichter... Auf Lager 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• 24 Zoll Kinderfahrrad, 3-Gang, Mädchenfahrrad, S’COOL chiX, ab 7–11 Jahre, Kaufland 24 Zoll Kinderfahrrad, 3-Gang, Mädchenfahrrad, S’COOL chiX, ab 7–11 Jahre, 2-4 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Kinderfahrrad - chiX 24 Zoll 3-Gang | ab 8 Jahre - Pink/Dark Red Scool Kinderfahrrad - chiX 24 Zoll 3-Gang | ab 8 Jahre - Pink/Dark Red 2-3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
329 €
Ø 1 Mon.
365 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
Kinderfahrrad S’COOL "S'COOL chiX" Gr. 35, orange (koralle, dunkelrot), Fahrräder, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 329,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 334,95 € → zum Angebot
S’COOL Chix Jugendfahrrad 24 Zoll, 3-Gang Shimano Nabenschaltung, Leichter Rahmen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Kinderfahrrad - chiX 24 Zoll 3-Gang | ab 8 Jahre - Pink/Dark Red Scool Angebotsinfo 2-3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
24 Zoll Kinderfahrrad, 3-Gang, Mädchenfahrrad, S’COOL chiX, ab 7–11 Jahre, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.

Testbericht S'Cool chiX 24 Zoll 3-G Coral/Dark Red

S"Cool chiX 24 Zoll 3-G Coral/Dark Red für sichere Mobilität im Alltag

Wenn Kinder selbstständig zur Schule fahren oder Freunde besuchen möchten, brauchen Eltern die Gewissheit, dass ihr Nachwuchs sicher unterwegs ist. Dieses Kinderfahrrad verbindet zuverlässige Sicherheitsausstattung mit kindgerechter Bedienung und schafft damit die perfekte Grundlage für entspannte Fahrten. Die 24-Zoll-Bereifung bietet Kindern ab etwa acht Jahren optimalen Fahrkomfort und Stabilität auf allen Wegen. Mit der durchdachten Ausstattung meistern junge Fahrerinnen und Fahrer spielend den Schulweg, Ausflüge mit der Familie oder spontane Touren mit Freunden.

Sicheres Bremsen dank bewährter Rücktrittbremse

Das Mädchenfahrrad punktet mit einem intuitiven Rücktritt-Bremssystem, das Kindern ein vertrautes und sicheres Gefühl vermittelt. Besonders in überraschenden Situationen reagieren junge Radfahrer instinktiv richtig, da die Rücktrittbremse durch einfaches Zurücktreten der Pedale aktiviert wird. Diese bewährte Bremstechnik reduziert die Anforderungen an die Handkraft und ermöglicht selbst bei nassen Bedingungen zuverlässiges Abbremsen. Die integrierte Nabenschaltung mit drei Gängen ergänzt das Konzept perfekt und erlaubt müheloses Anpassen an verschiedene Steigungen, ohne dass komplizierte Schaltvorgänge die Konzentration vom Verkehr ablenken.

S'Cool chiX 24 Zoll 3-G Coral/Dark Red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast S'Cool chiX 24 Zoll 3-G Coral/Dark Red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Reflektoren
mit Rücktritt
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
24 Zoll
mit Nabenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram