Huffy Bikes Marvel Avengers 14 Zoll Jungenfahrrad
- 14 Zoll Radgröße für Kinder von etwa drei bis fünf Jahren mit sicherem Bodenkontakt
- Schutzbleche inklusive halten Spritzwasser und Schmutz von Kleidung fern
- Jungenfahrrad-Design mit Marvel Avengers Superhelden-Optik für junge Fans
- Kompakte Abmessungen ermöglichen selbstständiges Auf- und Absteigen ohne Hilfe
- Einstiegsmodell für erste Fahrversuche im geschützten Umfeld
-
Günstigster Preis
Kinderfahrrad »Avengers«, Grau, 14 Zoll - blau
145,00 €
+ 9,95 € Versand
Gesamt 154,95 €
→ zum Angebot
-
Huffy Kinderfahrrad lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
-
Huffy Avengers 14 Zoll Fahrrad, Grau/Schwarz Sofort lieferbar 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
-
Huffy Kinderfahrrad
1 Woche
159,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 165,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Huffy Bikes Marvel Avengers 14 Zoll für erste Radabenteuer
Die 14-Zoll-Radgröße richtet sich an Kinder im Alter von etwa drei bis fünf Jahren und ermöglicht sicheren Bodenkontakt beim Anhalten. Dieses Jungenfahrrad kombiniert funktionale Grundausstattung mit dem Superhelden-Design der Marvel Avengers. Die mitgelieferten Schutzbleche schützen vor Spritzwasser und Schmutz bei Fahrten auf feuchten Wegen. Für Fahranfänger bietet diese Radgröße den idealen Einstieg in die eigenständige Mobilität. Das Modell eignet sich für erste Übungsrunden im geschützten Umfeld wie Hof oder Park.
Kompakte Abmessungen für sichere Bodenhaftung
Die kleine Radgröße ermöglicht Kindern ein selbstständiges Auf- und Absteigen ohne fremde Hilfe. Der niedrige Durchstieg erleichtert das schnelle Reagieren in unvorhergesehenen Situationen. Bei dieser Radgröße erreichen kleine Fahrer mit beiden Füßen sicher den Boden und gewinnen dadurch Vertrauen beim Balancieren. Die kompakten Proportionen unterstützen die Entwicklung von Koordination und Gleichgewichtssinn. Für Eltern bedeutet dies weniger Unterstützungsbedarf bei den ersten selbstständigen Fahrversuchen. Das Modell ordnet sich im Einstiegssegment ein und verzichtet auf Gangschaltung zugunsten wartungsarmer Singlespeed-Technik.
Huffy Bikes Marvel Avengers 14 Zoll Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Huffy Bikes Marvel Avengers 14 Zoll? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen