Puky Cyke 20-7 Active (turquoise) Kinderfahrrad

• Das leichte Aluminiumrahmen mit Diamantform sorgt für einfache Handhabung und optimale Kontrolle bei einem Gewicht von nur 9,9 kg.
• Ausgestattet mit einer Shimano Tourney Kettenschaltung für präzise Gangwechsel und angenehmes Fahren in verschiedenen Terrains.
• Die Sicherheitsausstattung umfasst zuverlässige V-Brake Felgenbremsen, Schutzbleche und eine StVZO-konforme Beleuchtung mit Nabendynamo.
• Ideal für Kinder von 6-9 Jahren mit einer Körpergröße von 122-141 cm, bietet das Fahrrad langfristigen Fahrspaß und Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
441,89 €
Ø 441 €
438,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 615,79 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
441,89 €
Ø 441 €
438,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 615,79 €
ab 441,89 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 438,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puky 4460, Puky Kinder Fahrrad CYKE 20-7 ACTIVE Unisex grün engelhorn Puky 4460, Puky Kinder Fahrrad CYKE 20-7 ACTIVE Unisex grün auf Lager 441,89 € Versand kostenfrei Gesamt 441,89 € → zum Angebot
• Puky 4460, Puky Cyke 20" Active Kinderfahrrad - Turquoise Radwerk Puky 4460, Puky Cyke 20" Active Kinderfahrrad - Turquoise Sofort versandfertig, Lieferzeit 2-3 Werktage 445,95 € Versand kostenfrei Gesamt 445,95 € → zum Angebot
• PUKY 00004460, Puky Cyke 20-7 Active Aluminium-Kinderfahrrad Türkis/Schwarz Bikable PUKY 00004460, Puky Cyke 20-7 Active Aluminium-Kinderfahrrad Türkis/Schwarz 1-2 Werktage 447,99 € Versand kostenfrei Gesamt 447,99 € → zum Angebot
• Puky Cyke 20-7 Active Alu Kinder Fahrrad grün Amazon Marketplace Puky Cyke 20-7 Active Alu Kinder Fahrrad grün Auf Lager 479,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 483,95 € → zum Angebot
Varianten: Puky Cyke 20-7 Active
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
441.89 €
Ø 1 Mon.
441 €
Tiefstpreis
439 €
Preisalarm aktivieren
Puky 4460, Puky Kinder Fahrrad CYKE 20-7 ACTIVE Unisex grün ✓ Bester Preis engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 441,89 € Versand kostenfrei Gesamt 441,89 € → zum Angebot
Puky 4460, Puky Cyke 20" Active Kinderfahrrad - Turquoise Radwerk Radwerk Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 2-3... 445,95 € Versand kostenfrei Gesamt 445,95 € → zum Angebot
PUKY 00004460, Puky Cyke 20-7 Active Aluminium-Kinderfahrrad Türkis/Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 447,99 € Versand kostenfrei Gesamt 447,99 € → zum Angebot
PUKY 4460, Puky Cyke Active - Kinderfahrrad - 7 Gänge - Türkis/Schwarz Kinder Kaufland Fietsaccuwinkel_nl Angebotsinfo 2-4 Werktage 459,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 463,95 € → zum Angebot
Puky 4460, Kinder Fahrrad Puky Cyke 20-7 Active Turquoise/Black Türkis sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 467,90 € Versand kostenfrei Gesamt 467,90 € → zum Angebot
Puky Cyke 20-7 Active Alu Kinder Fahrrad grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 479,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 483,95 € → zum Angebot
Puky Cyke 20-7 Active Jungen türkis 2026 - 20" - 28 cm radwelt-shop Angebotsinfo 5-7 Werktage 519,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 543,95 € → zum Angebot
Puky Cyke 20-7 Active boc24 Angebotsinfo Verfügbar 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
PUKY CYKE 20-7 Alu ACTIVE - 20 Zoll 7K Diamant - turquoise black EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 549,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 579,94 € → zum Angebot
Puky Cyke 20-7 Active Türkis Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 549,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 562,98 € → zum Angebot
Puky 4460, PUKY CYKE 20-7 Alu ACTIVE - 20 Zoll 7K Diamant - turquoise black 2026 Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 549,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 589,94 € → zum Angebot
Puky PU4460, Puky CYKE 20-7 ACTIVE 7-Gang, Alu (20") (PU4460) Türkis Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 615,79 € Versand kostenfrei Gesamt 615,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:23 Uhr.

Testbericht Puky Cyke 20-7 Active (turquoise)

Puky Cyke 20-7 Active (turquoise) - Kindgerechte Mobilität neu definiert

Entdecken Sie die Welt des kindgerechten Radfahrens mit diesem außergewöhnlichen Kinderfahrrad. Es vereint Sicherheit, Komfort und Fahrspaß in einem durchdachten Design. Speziell für Heranwachsende konzipiert, ermöglicht dieses Modell eine altersgerechte Fortbewegung und fördert gleichzeitig die motorische Entwicklung. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und den kindgerechten Komponenten bietet es optimale Unterstützung beim Radfahren lernen und begleitet junge Entdecker zuverlässig auf ihren Abenteuern.

Sicherer Fahrspaß dank intelligenter Konstruktion

Die Sicherheit steht bei diesem Kinderfahrrad an oberster Stelle. Der robuste Aluminiumrahmen sorgt für Stabilität, während die kindgerechte Geometrie eine sichere Sitzposition gewährleistet. Die zuverlässige V-Brake-Bremse ermöglicht eine präzise Kontrolle und kurze Bremswege. Dank der integrierten Beleuchtung und den reflektierenden Elementen ist der junge Radfahrer auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar. Diese durchdachten Sicherheitsfeatures geben Eltern die Gewissheit, dass ihr Kind bestens geschützt unterwegs ist.

Puky Cyke 20-7 Active (turquoise) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puky Cyke 20-7 Active (turquoise)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 6 Jahre
mit Beleuchtung, mit Nabendynamo, mit Schutzblechen
mit V-Brake
mit Felgenbremse
Kinderfahrräder
Aluminium
9,9 kg
7
türkis
122 - 141
2024
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
20 Zoll
Diamant
Aluminium
mit Kettenschaltung
Shimano Tourney
53 - 65 cm
Puky Cyke
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram