Woom Explore 4 neon coral Kinderfahrrad

• Der leichte Aluminiumrahmen sorgt für müheloses Handling und eine lange Lebensdauer des Fahrrads.
• Mit hydraulischen Scheibenbremsen von Promax ist eine zuverlässige Verzögerung in jeder Situation gewährleistet.
• Die 7-Gang-Kettenschaltung von Shimano Tourney ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Fahrsituationen.
• 20-Zoll-Räder mit Schwalbe Billy Bonkers Reifen bieten optimalen Grip und Fahrkomfort.
• Das geringe Gewicht von nur 7,8 kg macht das Rad besonders kindgerecht und leicht zu handhaben.
• Die auffällige Neon-Coral-Farbgebung sorgt für hohe Sichtbarkeit und ein stylisches Erscheinungsbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
629,00 €
Ø 608 €
529,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
629,00 €
Ø 608 €
529,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
ab 629,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 529,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woom Explore 4 Orange Modell 2026 Fahrrad-xxl Woom Explore 4 Orange Modell 2026 3-5 Werktage 629,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 641,99 € → zum Angebot
• Woom 100836, woom EXPLORE 4 Gen.H - neon coral bike villa Woom 100836, woom EXPLORE 4 Gen.H - neon coral Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage, Versand per Spedition 629,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 678,00 € → zum Angebot
• Woom 100836-0000-1005, Woom Explore 4 - 20 Zoll 7K Diamant - Neon Coral 2026... Fahrradlagerverkauf Woom 100836-0000-1005, Woom Explore 4 - 20 Zoll 7K Diamant - Neon Coral 2026... siehe Shop 629,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 668,95 € → zum Angebot
• woom EXPLORE 4 Gen.H - neon coral Bikevilla woom EXPLORE 4 Gen.H - neon coral Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage, Versand per Spedition 629,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 678,00 € → zum Angebot
Varianten: Woom Explore 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
629 €
Ø 1 Mon.
608 €
Tiefstpreis
529 €
Preisalarm aktivieren
Woom 100836, woom EXPLORE 4 Gen.H - neon coral ✓ Bester Preis bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 629,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 678,00 € → zum Angebot
woom EXPLORE 4 Gen.H - neon coral Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 629,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 678,00 € → zum Angebot
Woom Explore 4 - 20 Zoll 7K Diamant - Neon Coral EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 629,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 658,95 € → zum Angebot
Woom Explore 4 Orange Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 629,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 641,99 € → zum Angebot
Woom 100836-0000-1005, Woom Explore 4 - 20 Zoll 7K Diamant - Neon Coral 2026 Unisize Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 629,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 668,95 € → zum Angebot
WOOM Explore 4 Kinderfahrrad 20 Zoll fafit24 Angebotsinfo 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Woom Explore 4 neon coral

Innovatives Design für junge Entdecker

Das Woom Explore 4 neon coral begeistert mit seinem auffälligen Design und durchdachter Funktionalität. Dieses Kinderfahrrad ist speziell für 6- bis 8-jährige Abenteurer konzipiert und eignet sich perfekt für Jungen und Mädchen. Mit einer Körpergrößenempfehlung von 118 bis 130 cm bietet es optimalen Komfort und Sicherheit für die jungen Radfahrer. Der leichte Aluminiumrahmen in Diamantform sorgt für Stabilität und macht das Rad mit nur 7,8 kg Gewicht besonders handlich.

Sicherheit und Komfort auf zwei Rädern

Bei der Entwicklung des Woom Explore 4 neon coral stand die Sicherheit an oberster Stelle. Die hydraulischen Scheibenbremsen von Promax garantieren zuverlässiges Bremsen in jeder Situation. Die 20-Zoll-Räder, ausgestattet mit griffigen Schwalbe Billy Bonkers Reifen, bieten optimalen Halt auf verschiedenen Untergründen. Das Fahrrad verfügt über eine 7-Gang-Kettenschaltung von Shimano Tourney, die eine einfache Anpassung an unterschiedliche Streckenprofile ermöglicht und somit den Fahrspaß erhöht.

Woom Explore 4 neon coral Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Woom Explore 4 neon coral? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
6 - 8 Jahre
Schwalbe Billy Bonkers
Promax
mit hydraulischer Scheibenbremse
mit Scheibenbremse
7,8 kg
7
orange
118 - 130
2024
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
20 Zoll
Diamant
Aluminium
mit Kettenschaltung
Shimano Tourney
Woom Explore
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram