Woom Explore 4 green Kinderfahrrad

• Das Rad verfügt über einen leichten Aluminiumrahmen, der Stabilität und einfaches Handling vereint.
• Die hydraulische Scheibenbremse von Promax sorgt für zuverlässige Verzögerung in allen Situationen.
• Mit dem Shimano Tourney Schaltwerk und 7 Gängen meistern Kinder verschiedene Steigungen mühelos.
• Die Schwalbe Billy Bonkers Reifen bieten optimalen Grip auf unterschiedlichen Untergründen.
• Das geringe Gewicht von 7,8 kg ermöglicht Kindern eine leichte Handhabung des Fahrrads.
• Die 20-Zoll-Laufräder gewährleisten eine gute Balance zwischen Agilität und Fahrstabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
629,00 €
Ø 598 €
529,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
629,00 €
Ø 598 €
529,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
ab 629,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 529,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woom Explore 4 in Grün 2024 Amazon Marketplace Woom Explore 4 in Grün 2024 Auf Lager 629,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 633,99 € → zum Angebot
• Woom Explore 4 Grün Modell 2026 Fahrrad-xxl Woom Explore 4 Grün Modell 2026 3-5 Werktage 629,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 641,99 € → zum Angebot
• Woom 100836, woom EXPLORE 4 Gen.H - jungle green bike villa Woom 100836, woom EXPLORE 4 Gen.H - jungle green Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage, Versand per Spedition 629,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 678,00 € → zum Angebot
• Woom 100836-0000-2007, Woom Explore 4 - 20 Zoll 7K Diamant - Jungle Green 2026 Fahrradlagerverkauf Woom 100836-0000-2007, Woom Explore 4 - 20 Zoll 7K Diamant - Jungle Green 2026 siehe Shop 629,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 668,95 € → zum Angebot
Varianten: Woom Explore 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
629 €
Ø 1 Mon.
598 €
Tiefstpreis
529 €
Preisalarm aktivieren
Woom 100836, woom EXPLORE 4 Gen.H - jungle green ✓ Bester Preis bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 629,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 678,00 € → zum Angebot
Woom Explore 4 in Grün 2024 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 629,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 633,99 € → zum Angebot
woom EXPLORE 4 Gen.H - jungle green Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 629,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 678,00 € → zum Angebot
Woom Explore 4 - 20 Zoll 7K Diamant - Jungle Green EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 629,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 658,95 € → zum Angebot
Woom Explore 4 Grün Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 629,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 641,99 € → zum Angebot
Woom 100836-0000-2007, Woom Explore 4 - 20 Zoll 7K Diamant - Jungle Green 2026 Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 629,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 668,95 € → zum Angebot
WOOM Explore 4 Kinderfahrrad 20 Zoll fafit24 Angebotsinfo 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Woom Explore 4 green

Entdeckungsfreude auf zwei Rädern: Das Woom Explore 4 green

Das Woom Explore 4 green ist ein vielseitiges Kinderfahrrad, das für Abenteuer auf zwei Rädern konzipiert wurde. Mit seiner durchdachten Konstruktion und hochwertigen Komponenten eignet es sich perfekt für Kinder im Alter von 6 bis 8 Jahren. Der leichte Aluminiumrahmen in Diamantform sorgt für Stabilität und ermöglicht gleichzeitig ein müheloses Handling. Dieses Rad wächst mit Ihrem Kind mit und ist ideal für Körpergrößen von 118 bis 130 cm.

Sicherheit und Komfort für junge Radler

Sicherheit steht bei diesem Kinderfahrrad an erster Stelle. Es ist mit zuverlässigen Promax-Bremsen ausgestattet, die eine hydraulische Scheibenbremse verwenden. Diese Technologie gewährleistet eine präzise Kontrolle und kurze Bremswege, selbst bei nassem Wetter. Die Schwalbe Billy Bonkers Bereifung bietet ausgezeichneten Grip auf verschiedenen Untergründen und trägt zum komfortablen Fahrgefühl bei. Mit einem Gewicht von nur 7,8 kg ist das Rad leicht genug, um von Kindern mühelos manövriert zu werden.

Woom Explore 4 green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Woom Explore 4 green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
6 - 8 Jahre
Schwalbe Billy Bonkers
Promax
mit hydraulischer Scheibenbremse
mit Scheibenbremse
7,8 kg
7
grün
118 - 130
2024
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
20 Zoll
Diamant
Aluminium
mit Kettenschaltung
Shimano Tourney
Woom Explore
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram