Cube Acid 200 (2025) lightolive´n´orange Kinderfahrrad

• Das Fahrrad hat ein Gewicht von 9,2 kg, was es leicht und handlich macht.
• Es verfügt über eine 7-Gang-Kettenschaltung mit Shimano Tourney Schaltwerk.
• Der Rahmen besteht aus 6061 Aluminium und bietet hohe Stabilität.
• Die Felgenbremsen sorgen für zuverlässige Bremskraft.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,00 €
Ø 329 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,00 €
Ø 329 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 329,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube 8512000024, Cube Acid 200 - 20 Zoll 7K Diamant - lightolive'n'orange 2026 Fahrradlagerverkauf Cube 8512000024, Cube Acid 200 - 20 Zoll 7K Diamant - lightolive'n'orange 2026 siehe Shop 329,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 368,95 € → zum Angebot
• Cube Acid 200 - 20 Zoll 7K Diamant - lightolive´n´orange EBike-24 Cube Acid 200 - 20 Zoll 7K Diamant - lightolive´n´orange 6 - 9 Werktage 329,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 358,95 € → zum Angebot
• Cube Acid 200 boc24 Cube Acid 200 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
• Cube 851200-20, Cube Acid 200 20'' Kinder Fahrrad grün/orange 2026 Unisex we cycle.de Cube 851200-20, Cube Acid 200 20'' Kinder Fahrrad grün/orange 2026 Unisex siehe Shop 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Varianten: Cube Acid 200 (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
329 €
Ø 1 Mon.
329 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
Cube Acid 200 - 20 Zoll 7K Diamant - lightolive´n´orange ✓ Bester Preis EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 329,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 358,95 € → zum Angebot
Cube 8512000024, Cube Acid 200 - 20 Zoll 7K Diamant - lightolive'n'orange 2026 Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 329,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 368,95 € → zum Angebot
Cube Acid 200 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Cube 851200-20, Cube Acid 200 20'' Kinder Fahrrad grün/orange 2026 Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Cube Acid 200 (2025) lightolive´n´orange

Cube Acid 200 (2025) lightolive´n´orange: Das perfekte Kinder-Mountainbike

Das Cube Acid 200 (2025) lightolive´n´orange ist das ideale Fahrrad für junge Abenteurer. Mit einer Radgröße von 20 Zoll und einem Gewicht von nur 9,2 kg bietet es eine hervorragende Balance zwischen Stabilität und Leichtigkeit. Der Rahmen aus 6061 Aluminium sorgt für Robustheit und Langlebigkeit, während die auffällige Farbkombination aus lightolive und orange für einen coolen Look sorgt.

Hochwertige Ausstattung für maximalen Fahrspaß

Dieses Kinderfahrrad ist mit einer 7-Gang-Kettenschaltung ausgestattet, die durch das Shimano Tourney Schaltwerk unterstützt wird. Dies ermöglicht eine einfache und präzise Gangwahl, ideal für verschiedene Geländearten. Die Felgenbremsen bieten zuverlässige Bremskraft, während die Hi-Ten Gabel für zusätzliche Stabilität sorgt. Der CUBE Alu Lite Lenker und Vorbau tragen zur komfortablen Handhabung bei.

Cube Acid 200 (2025) lightolive´n´orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Acid 200 (2025) lightolive´n´orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Felgenbremse
Kinderfahrräder
Hi-Ten
9,2 kg
7
grün
KMC HV500
CUBE Alu Lite
2025
Jungenfahrrad, Kinder-Mountainbike, Mädchenfahrrad
20 Zoll
6061 Aluminium
Diamant
Aluminium
CUBE Kid
CUBE Alu Lite
mit Kettenschaltung
Shimano Tourney
Shimano RD-TY300
Cube Acid
nein
CUBE Alu Lite

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram