Puky LS-Pro 20-7 (2024) ash blue Kinderfahrrad

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 7,8 kg leichte Aluminium-Rahmendesign ermöglicht müheloses Manövrieren und einfaches Handling für Kinder.
• Mit 7 Gängen ausgestattet, bietet es optimale Anpassungsmöglichkeiten an verschiedene Terrains und Steigungen.
• Die 20-Zoll-Räder sorgen für Stabilität und gute Rolleigenschaften, ideal für Kinder ab 6 Jahren.
• Ausgestattet mit einem zuverlässigen V-Brake-System, das eine sichere und effektive Bremskraft gewährleistet.
• Der hochwertige Aluminiumrahmen in Diamantform bietet Langlebigkeit und ein sportliches Erscheinungsbild für junge Radfahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
429,00 €
Ø 420 €
409,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
429,00 €
Ø 420 €
409,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,00 €
ab 429,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 409,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puky LS-Pro 20-7 - ash blue/anthracite bikebox-shop Puky LS-Pro 20-7 - ash blue/anthracite 18 429,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 438,90 € → zum Angebot
• Puky LS-Pro 20-7 Alu Kinder Fahrrad grau Amazon Marketplace Puky LS-Pro 20-7 Alu Kinder Fahrrad grau Auf Lager 519,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 522,95 € → zum Angebot
• Puky LS-Pro 20-7 boc24 Puky LS-Pro 20-7 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
• PUKY LS-PRO 20-7 - 20 Zoll 7K Diamant - ash blue EBike-24 PUKY LS-PRO 20-7 - 20 Zoll 7K Diamant - ash blue 6 - 9 Werktage 519,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 548,95 € → zum Angebot
Varianten: Puky LS-Pro 20-7 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
429 €
Ø 1 Mon.
420 €
Tiefstpreis
409 €
Preisalarm aktivieren
Puky LS-Pro 20-7 - ash blue/anthracite ✓ Bester Preis bikebox-shop Angebotsinfo 18 429,00 € 1Stück + 9,90 € Versand Gesamt 438,90 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 20-7 Alu Kinder Fahrrad grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 519,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 522,95 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 20-7 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
PUKY LS-PRO 20-7 - 20 Zoll 7K Diamant - ash blue EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 519,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 548,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:49 Uhr.

Puky LS-Pro 20-7 (2024) ash blue - Sicheres Fahrvergnügen für junge Entdecker

Entdecken Sie das perfekte Begleitfahrzeug für abenteuerlustige Kinder, das Sicherheit und Fahrspaß ideal vereint. Dieses hochwertige Kinderfahrrad wurde speziell entwickelt, um den Bedürfnissen heranwachsender Radfahrer gerecht zu werden. Mit seiner altersgerechten Geometrie bietet es optimalen Komfort und fördert eine gesunde Körperhaltung. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht es Kindern, selbstständig und sicher ihre Umgebung zu erkunden, während Eltern beruhigt zusehen können.

Leichter Aluminium-Rahmen für mühelose Handhabung

Das Herzstück dieses Kinderrads ist sein robuster, aber leichter Aluminium-Rahmen. Mit einem Gesamtgewicht von nur 7,8 kg lässt sich das Fahrrad von Kindern mühelos manövrieren und transportieren. Die 6061 Aluminium-Legierung sorgt für hervorragende Stabilität bei gleichzeitig geringem Gewicht. Dies erleichtert nicht nur das Fahren, sondern auch das Erlernen neuer Fahrradtricks. Die Diamantrahmenform bietet zudem eine optimale Balance zwischen Steifigkeit und Komfort, was besonders auf längeren Touren geschätzt wird.

Puky LS-Pro 20-7 (2024) ash blue Test

5/5
★★★★★ Super leicht
Clemens F April 2024

Fahrrad ist super leicht, lässt sich gut fahren und die Schaltung funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fahrrad
Michelle April 2024

Tolles Fahrrad schaut Mega aus und super leicht 👍🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ab 6 Jahre
mit V-Brake
mit Felgenbremse
Aluminium
7,8 kg
7
blau
ab 120
2023
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
20 Zoll
6061 Aluminium
Diamant
Aluminium
mit Kettenschaltung
53 - 66 cm
Puky LS-PRO

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram