S'Cool Urban Steel LTD 26-3 Dark Grey/Orange Kinderfahrrad

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Beleuchtungsanlage nach StVO Bremsentyp: mit V-Brake Bremssysteme: mit Felgenbremse - mit Rücktritt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
369,00 €
Ø 434 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
369,00 €
Ø 434 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 369,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis S’COOL Jugendfahrrad S'COOL troX, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung, 26 Zoll, Otto S’COOL Jugendfahrrad S'COOL troX, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung, 26 Zoll, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 369,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 373,95 € → zum Angebot
• S’COOL Jugendfahrrad "SCOOL troX" 3 Gang Shimano Nabenschaltung 26 Zoll, Quelle S’COOL Jugendfahrrad "SCOOL troX" 3 Gang Shimano Nabenschaltung 26 Zoll, 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• S’COOL Jugendfahrrad "SCOOL troX" 3 Gang Shimano Nabenschaltung 26 Zoll, BAUR S’COOL Jugendfahrrad "SCOOL troX" 3 Gang Shimano Nabenschaltung 26 Zoll, 1 Woche 369,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 374,95 € → zum Angebot
• 26 Zoll Kinderfahrrad, 3-Gang Nexus, Rücktritt (N3), MTB Kinderfahrrad,... Kaufland 26 Zoll Kinderfahrrad, 3-Gang Nexus, Rücktritt (N3), MTB Kinderfahrrad,... 2-4 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Varianten: S'Cool Urban Steel LTD 26-3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
369 €
Ø 1 Mon.
434 €
Tiefstpreis
369 €
Preisalarm aktivieren
S’COOL Jugendfahrrad S'COOL troX, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung, 26 Zoll, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 369,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 373,95 € → zum Angebot
S’COOL Jugendfahrrad "SCOOL troX" 3 Gang Shimano Nabenschaltung 26 Zoll, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
S’COOL Jugendfahrrad "SCOOL troX" 3 Gang Shimano Nabenschaltung 26 Zoll, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 369,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 374,95 € → zum Angebot
Kinderfahrrad - troX 26 Zoll 3-Gang | ab 10 Jahre - Dark Grey/Orange Scool Angebotsinfo 2-3 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
26 Zoll Kinderfahrrad, 3-Gang Nexus, Rücktritt (N3), MTB Kinderfahrrad, S’COOL Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:48 Uhr.

S'Cool Urban Steel LTD 26-3 Dark Grey/Orange Test

4/5
★★★★☆ Rad okay, Service vom Verkäufer super
Alexander F August 2023

Schneller Versand, einfache Montage, hochwertige Verarbeitung - das Kinderfahrrad überzeugt insgesamt. Einige Probleme mit den Schutzblechen, aber der Verkäufer bietet guten Service und Erstattung. 4 Sterne für das Fahrrad, 5 Sterne für den Verkäufer. Ideal als Aufbau-Option für angehende Radfahrer.

3/5
★★★☆☆ Ein paar Schwierigkeiten gab es leider...
Conny September 2023

Das Fahrrad an sich ist schön, aber die Montage war etwas kompliziert. Besonders das Vorderrad und die Bremsen haben mich vor Herausforderungen gestellt. Das lange hintere Schutzblech klappert ständig, da es nur mittig mit einer dünnen Halterung befestigt ist. Zuerst musste ich diese Halterung nachbiegen, um gefährliche Situationen zu verhindern.

Leider sitzt das Schutzblech nicht fest genug, wodurch es beim Fahren klappert. Die Sattelstange war auch sehr schwer zu montieren und die schwarze Farbe blätterte beim Fixieren ab. Beim nächsten Mal würde ich das Fahrrad lieber direkt im Geschäft kaufen, um solche Probleme zu umgehen.

3/5
★★★☆☆ Robustes Fahrrad; es gibt aber Kritikpunkte
Walter Mai 2023

Das Fahrrad wird in vielen Einzelteilen geliefert, was bedeutet, dass eine gewisse Montage erforderlich ist. Der Aufbau umfasst das Vorderrad, das Schutzblech, den Lenker, die Fußpedale und sogar das Licht - einschließlich des Stromabnehmers am Vorderrad. Es ist auch erforderlich, die Vorder- und Rückbremse einzustellen.

Ein kleines Problem war die Halterung des Schutzblechs, die etwas zu lang war und angepasst werden musste, damit das Schutzblech nicht am Vorderrad schleift. Ein weiterer Nachteil war der Fahrradständer, der für das 20-Zoll-Fahrrad nicht geeignet war und das Fahrrad instabil machte. Zum Glück konnte ein kürzerer Ständer montiert werden, um dies zu beheben.

Trotzdem gibt es auch positive Aspekte, wie das attraktive Aussehen des Fahrrads, das funktionierende Licht und den stabilen Gepäckträger. Obwohl es für ein Kind ziemlich schwer ist, macht es insgesamt einen robusten und zuverlässigen Eindruck.

Allgemeine Daten
mit Beleuchtungsanlage nach StVO
mit V-Brake
mit Felgenbremse, mit Rücktritt
Jugendfahrrad
3
grau
2023
26 Zoll
Stahl
mit Nabenschaltung
Shimano Nexus
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram