Puky LS-Pro 20-7 (2024) mint green Kinderfahrrad

• 7,8 kg Gesamtgewicht ermöglichen selbstständiges Handling im Kinderalltag
• 6061 Aluminiumrahmen kombiniert geringe Masse mit ausreichender Stabilität
• 7-Gang-Kettenschaltung passt sich Steigungen und ebenen Strecken an
• 20 Zoll Radgröße für Körpergrößen ab 120 cm geeignet
• V-Brake-Bremsen bieten dosierbare Verzögerung für Kinderhände
• Schrittlänge 53-66 cm deckt mehrere Wachstumsjahre ab
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
419,00 €
Ø 414 €
409,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
419,00 €
Ø 414 €
409,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,00 €
ab 419,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 409,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puky LS-Pro 20-7 - mint green/anthracite bikebox-shop Puky LS-Pro 20-7 - mint green/anthracite 1 419,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 428,90 € → zum Angebot
• Puky LS-Pro 20-7 Alu Kinder Fahrrad grün Amazon Marketplace Puky LS-Pro 20-7 Alu Kinder Fahrrad grün Auf Lager 498,95 € Versand kostenfrei Gesamt 498,95 € → zum Angebot
• Puky LS-Pro 20-7 boc24 Puky LS-Pro 20-7 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
• PUKY LS-PRO 20-7 - 20 Zoll 7K Diamant - mint green EBike-24 PUKY LS-PRO 20-7 - 20 Zoll 7K Diamant - mint green 6 - 9 Werktage 519,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 548,95 € → zum Angebot
Varianten: Puky LS-Pro 20-7 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
419 €
Ø 1 Mon.
414 €
Tiefstpreis
409 €
Preisalarm aktivieren
Puky LS-Pro 20-7 - mint green/anthracite ✓ Bester Preis bikebox-shop Angebotsinfo 1 419,00 € 1Stück + 9,90 € Versand Gesamt 428,90 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 20-7 Alu Kinder Fahrrad grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 498,95 € Versand kostenfrei Gesamt 498,95 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 20-7 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
PUKY LS-PRO 20-7 - 20 Zoll 7K Diamant - mint green EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 519,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 548,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Puky LS-Pro 20-7 (2024) mint green

Puky LS-Pro 20-7 (2024) mint green – Leichter Aluminiumrahmen für sicheres Handling

Der 6061 Aluminiumrahmen bildet das Herzstück dieses Kinderfahrrads und hält das Gesamtgewicht bei 7,8 kg in einem Bereich, der selbstständiges Anfahren und Manövrieren deutlich erleichtert. Kinder ab sechs Jahren können das Rad eigenständig führen und im Alltag handhaben, ohne bei jedem Anhalten übermäßige Kraft aufwenden zu müssen. Die sportliche Diamantrahmenform kombiniert geringe Masse mit ausreichender Stabilität für den Schulweg und Freizeittouren. Die 20-Zoll-Radgröße passt zu Körpergrößen ab 120 cm und deckt mit der Schrittlänge von 53 bis 66 cm mehrere Wachstumsjahre ab.

Sieben Gänge erweitern den Einsatzbereich auf längere Strecken

Die 7-Gang-Kettenschaltung ermöglicht altersgerechte Anpassung an unterschiedliche Streckenprofile und fördert den Übergang vom einfachen Radfahren zum bewussten Schalten. Kinder lernen, bei Steigungen in leichtere Gänge zu wechseln und auf ebenen Strecken höhere Übersetzungen zu nutzen. Diese Vielseitigkeit macht das Rad zum Begleiter für anspruchsvollere Familienausflüge und längere Touren im Gelände. Das Schaltsystem erfordert regelmäßige Wartung und gelegentliche Einstellungen, bietet dafür jedoch deutlich mehr Flexibilität als wartungsarme Singlespeed-Modelle ohne Gangwechsel.

Puky LS-Pro 20-7 (2024) mint green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puky LS-Pro 20-7 (2024) mint green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 6 Jahre
mit V-Brake
mit Felgenbremse
Aluminium
7,8 kg
7
grün
ab 120
2024
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
20 Zoll
6061 Aluminium
Diamant
Aluminium
mit Kettenschaltung
53 - 66 cm
Puky LS-PRO

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram