Scott Scale 16 Blau (2024) Jungenfahrrad
- Der Aluminiumrahmen sorgt für ein geringes Gewicht und hohe Stabilität, ideal für den ersten Radspaß.
- Mit einer Radgröße von 16 Zoll bietet es optimalen Halt und Kontrolle für Kinder im Wachstum.
- Die einfache Gangschaltung ermöglicht eine intuitive Bedienung und fördert das Selbstvertrauen beim Fahren.
- Das zeitlose Design in Blau spricht sowohl Jungen als auch Mädchen an und bleibt lange attraktiv.
- Die Diamantrahmenform gewährleistet eine ausgewogene Geometrie für sicheres und komfortables Fahren.
- Als Teil der Scott Scale Serie profitiert es von hochwertiger Verarbeitung und durchdachter Konstruktion für langanhaltenden Fahrspaß.
-
Günstigster Preis
Scott FS0037783, Scott Scale 16 2024
lagernd, 3-4 Werktage
399,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 399,00 €
→ zum Angebot
-
Scott Scale 16 Blau Modell 2025
3-5 Werktage
399,00 €
+ 12,99 € Versand
Gesamt 411,99 €
→ zum Angebot
-
Scott 290773, Scott Scale 16 - 16 Zoll 1K Diamant - Cerulean Blue 2025 Unisize...
siehe Shop
399,00 €
+ 9,95 € Versand
Gesamt 408,95 €
→ zum Angebot
-
Scott Scale 16 - 16 Zoll 1K Diamant - Cerulean Blue
6 - 9 Werktage
399,00 €
+ 9,95 € Versand
Gesamt 408,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Scott Scale 16 Blau (2024) - Kindgerechter Fahrspaß auf zwei Rädern
Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Sicherheit und Fahrvergnügen für Ihren Nachwuchs. Dieses Kinderfahrrad wurde speziell entwickelt, um jungen Radfahrern einen optimalen Einstieg in die Welt des Radsports zu ermöglichen. Mit seiner kindgerechten Geometrie und dem leichten Aluminiumrahmen bietet es ideale Voraussetzungen für erste Fahrversuche und fördert spielerisch die motorische Entwicklung Ihres Kindes.
Sicherheit und Stabilität für kleine Abenteurer
Die Sicherheit Ihres Kindes steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Der robuste Rahmen in Diamantform sorgt für eine ausgezeichnete Stabilität, während die 16-Zoll-Räder eine perfekte Balance zwischen Wendigkeit und Laufruhe bieten. Die kindgerechte Ausstattung umfasst zudem leicht bedienbare Bremsen, die es dem Nachwuchs ermöglichen, das Fahrrad jederzeit sicher zum Stehen zu bringen. So können Sie beruhigt zusehen, wie Ihr Kind seine Fahrkünste verbessert und selbstbewusst neue Herausforderungen meistert.
Scott Scale 16 Blau (2024) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Scott Scale 16 Blau (2024)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen