Cube Cube Stereo 240 ONE actionteam (2025) blue/black Kinderfahrrad

• Robuster Aluminiumrahmen in Diamantform bietet optimale Stabilität und Kontrolle auf anspruchsvollen Strecken.
• Hochwertige Vollfederung sorgt für komfortables Fahren und exzellente Stoßdämpfung bei Unebenheiten.
• Präzise hydraulische Scheibenbremsen von Shimano XT gewährleisten zuverlässige Bremsleistung in allen Situationen.
• Effizientes 9-Gang-Schaltsystem mit Kettenschaltung ermöglicht flexible Anpassung an verschiedene Geländeformen.
• Vielseitige 24-Zoll-Laufräder bieten optimale Balance zwischen Wendigkeit und Laufruhe für junge Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
1.307,76 €
Ø 1.581 €
1.307,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.699,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
1.307,76 €
Ø 1.581 €
1.307,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.699,00 €
ab 1.307,76 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.307,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube Stereo 240 ONE actionteam 2026 24" liquid-life Cube Stereo 240 ONE actionteam 2026 24" siehe Shop 1.307,76 € Versand kostenfrei Gesamt 1.307,76 € → zum Angebot
• CUBE 852510, CUBE Stereo 240 ONE actionteam 2026 24'' LR (852510) RABE Bike CUBE 852510, CUBE Stereo 240 ONE actionteam 2026 24'' LR (852510) 4-6 Werktage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
• Cube 852510-24, Cube Stereo 240 One Actionteam 24'' Kinder MTB Fahrrad blau 2026 we cycle.de Cube 852510-24, Cube Stereo 240 One Actionteam 24'' Kinder MTB Fahrrad blau 2026 siehe Shop 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
• Cube 8525100087C, Cube Stereo 240 ONE - 24 Zoll 9K Diamant - actionteam 2026... Fahrradlagerverkauf Cube 8525100087C, Cube Stereo 240 ONE - 24 Zoll 9K Diamant - actionteam 2026... siehe Shop 1.699,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 1.723,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1307.76 €
Ø 1 Mon.
1.581 €
Tiefstpreis
1.308 €
Preisalarm aktivieren
Cube Stereo 240 ONE actionteam 2026 24" ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 1.307,76 € Versand kostenfrei Gesamt 1.307,76 € → zum Angebot
CUBE 852510, CUBE Stereo 240 ONE actionteam 2026 24'' LR (852510) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
Cube 852510-24, Cube Stereo 240 One Actionteam 24'' Kinder MTB Fahrrad blau 2026 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Cube Stereo 240 ONE - 24 Zoll 9K Diamant - actionteam EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 1.699,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.728,95 € → zum Angebot
Cube 8525100087C, Cube Stereo 240 ONE - 24 Zoll 9K Diamant - actionteam 2026 Unisize Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 1.699,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 1.723,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht Cube Cube Stereo 240 ONE actionteam (2025) blue/black

Cube Cube Stereo 240 ONE actionteam (2025) blue/black - Jugendliches Offroad-Abenteuer

Entdecke die Welt des Mountainbikings mit diesem speziell für junge Rider konzipierten Kinderfahrrad. Das Modell vereint erstklassige Fahreigenschaften mit altersgerechter Ergonomie und bietet somit den perfekten Einstieg in die aufregende Welt des Geländefahrens. Dank seiner durchdachten Konstruktion ermöglicht es Kindern und Jugendlichen, ihre Fähigkeiten auf anspruchsvollen Trails zu entwickeln und gleichzeitig Spaß und Sicherheit zu erleben.

Optimale Kontrolle auf jedem Terrain

Die Vollfederung dieses Jugend-Mountainbikes sorgt für ein komfortables und sicheres Fahrgefühl selbst auf ruppigen Strecken. Die hochwertige Federgabel absorbiert effektiv Erschütterungen und Stöße, was nicht nur den Fahrkomfort erhöht, sondern auch die Kontrolle über das Rad verbessert. Diese Ausstattung ermöglicht es jungen Fahrern, anspruchsvolle Trails mit größerer Zuversicht zu meistern und ihre Fähigkeiten kontinuierlich zu erweitern.

Cube Cube Stereo 240 ONE actionteam (2025) blue/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Cube Stereo 240 ONE actionteam (2025) blue/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Federgabel, mit Vollfederung
Shimano XT
mit hydraulischer Scheibenbremse
mit Scheibenbremse
Jugend-Mountainbike
9
blau
2025
Kinder-Mountainbike, Mädchenfahrrad
24 Zoll, 28 Zoll
Diamant
Einheitsgröße
Aluminium
Cube, MTB
mit Kettenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram