Cube Acid 240 (2025) lightolive´n´orange Kinderfahrrad

• Das Fahrrad wiegt 11,3 kg und ist somit leicht und handlich.
• Es verfügt über eine SR Suntour SF15 Federgabel, die für Komfort sorgt.
• Die 7-Gang-Kettenschaltung von Shimano Altus ermöglicht eine präzise Gangwahl.
• Mit Felgenbremsen ausgestattet, bietet es zuverlässige Bremskraft.
• Der 6061 Aluminiumrahmen ist robust und langlebig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
379,00 €
Ø 399 €
379,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
379,00 €
Ø 399 €
379,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
ab 379,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 379,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube Acid 240 2026 | lightolive'n'orange | unisize (851400) luckybike Cube Acid 240 2026 | lightolive'n'orange | unisize (851400) 4 - 8 Tage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• Cube Acid 240 boc24 Cube Acid 240 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• Cube Acid 240 2026 fafit24 Cube Acid 240 2026 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Varianten: Cube Acid 240 (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
379 €
Ø 1 Mon.
399 €
Tiefstpreis
379 €
Preisalarm aktivieren
Cube Acid 240 2026 | lightolive'n'orange | unisize (851400) ✓ Bester Preis luckybike Lucky Bike Angebotsinfo 4 - 8 Tage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Cube Acid 240 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Cube Acid 240 2026 fafit24 Angebotsinfo 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Cube Acid 240 (2025) lightolive´n´orange

Cube Acid 240 (2025) lightolive´n´orange: Das perfekte Kinder-Mountainbike

Das Cube Acid 240 (2025) lightolive´n´orange ist das ideale Kinderfahrrad für junge Abenteurer. Mit einer Radgröße von 24 Zoll und einem Gewicht von 11,3 kg bietet es eine perfekte Balance zwischen Stabilität und Leichtigkeit. Der Rahmen aus 6061 Aluminium in der Farbe lightolive´n´orange sorgt für eine ansprechende Optik und hohe Robustheit. Dieses Modell ist speziell für Kinder konzipiert und bietet eine Vielzahl an Funktionen, die das Fahren sicher und komfortabel machen.

Hochwertige Ausstattung für maximalen Fahrspaß

Das Cube Acid 240 (2025) ist mit einer SR Suntour SF15 Federgabel ausgestattet, die Unebenheiten auf der Strecke problemlos abfedert. Die 7-Gang-Kettenschaltung von Shimano Altus ermöglicht eine einfache und präzise Gangwahl, sodass Ihr Kind immer die optimale Übersetzung findet. Die Felgenbremsen sorgen für zuverlässige Bremskraft und erhöhen die Sicherheit beim Fahren. Zusätzlich ist das Fahrrad mit Schutzblechen ausgestattet, die vor Schmutz und Spritzwasser schützen.

Cube Acid 240 (2025) lightolive´n´orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Acid 240 (2025) lightolive´n´orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Beleuchtung, mit Federgabel, mit Schutzblechen
mit Felgenbremse
SR Suntour SF15
11,3 kg
7
grün
2025
Kinder-Mountainbike
24 Zoll
6061 Aluminium
Diamant
Aluminium
mit Kettenschaltung
Shimano Altus
Cube Acid
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram