Woom Explore 6 green Kinderfahrrad

• Das 26-Zoll-Jugendfahrrad bietet optimale Größe für Heranwachsende von 140 bis 165 cm, ideal für den Übergang zum Erwachsenenrad.
• Mit einem geringen Gewicht von nur 9,5 kg ermöglicht es müheloses Handling und verbesserte Kontrolle auf verschiedenen Terrains.
• Die hydraulische Scheibenbremse von Promax gewährleistet zuverlässige Bremskraft und präzise Dosierung für erhöhte Sicherheit beim Fahren.
• Ein 8-Gang-Kettenschaltungssystem von Microshift bietet vielseitige Übersetzungsoptionen für unterschiedliche Fahrsituationen und Geländeprofile.
• Der Aluminiumrahmen in Diamantform kombiniert Stabilität mit Leichtigkeit und sorgt für ein reaktionsschnelles Fahrverhalten.
• Hochwertige Schwalbe Billy Bonkers Bereifung bietet exzellenten Grip und Komfort auf verschiedenen Untergründen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
729,00 €
Ø 678 €
612,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
729,00 €
Ø 678 €
612,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,00 €
ab 729,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 612,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woom Explore 6 Grün Modell 2026 Fahrrad-xxl Woom Explore 6 Grün Modell 2026 3-5 Werktage 729,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 768,99 € → zum Angebot
• Woom 100839, woom EXPLORE 6 Gen.H - jungle green bike villa Woom 100839, woom EXPLORE 6 Gen.H - jungle green Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage, Versand per Spedition 729,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 778,00 € → zum Angebot
• Woom 100839-0000-2007, Woom Explore 6 - 26 Zoll 8K Diamant - Jungle Green 2026 Fahrradlagerverkauf Woom 100839-0000-2007, Woom Explore 6 - 26 Zoll 8K Diamant - Jungle Green 2026 siehe Shop 729,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 768,95 € → zum Angebot
• woom EXPLORE 6 Gen.H - jungle green Bikevilla woom EXPLORE 6 Gen.H - jungle green Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage, Versand per Spedition 729,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 778,00 € → zum Angebot
Varianten: Woom Explore 6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
729 €
Ø 1 Mon.
678 €
Tiefstpreis
613 €
Preisalarm aktivieren
Woom 100839, woom EXPLORE 6 Gen.H - jungle green ✓ Bester Preis bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 729,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 778,00 € → zum Angebot
woom EXPLORE 6 Gen.H - jungle green Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 729,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 778,00 € → zum Angebot
Woom Explore 6 - 26 Zoll 8K Diamant - Jungle Green EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 729,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 758,95 € → zum Angebot
Woom Explore 6 Grün Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 729,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 768,99 € → zum Angebot
Woom 100839-0000-2007, Woom Explore 6 - 26 Zoll 8K Diamant - Jungle Green 2026 Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 729,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 768,95 € → zum Angebot
WOOM Explore 6 Kinderfahrrad 26 Zoll fafit24 Angebotsinfo 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Woom Explore 6 green

Woom Explore 6 green - Freiheit auf zwei Rädern

Entdecke die Welt auf zwei Rädern mit diesem außergewöhnlichen Kinderfahrrad. Speziell für junge Abenteurer im Alter von 10 bis 14 Jahren konzipiert, vereint es Sicherheit und Fahrvergnügen in perfekter Harmonie. Mit seinem geringen Gewicht von nur 9,5 kg ermöglicht es Kindern eine mühelose Handhabung und fördert ihre Bewegungsfreude. Das hochwertige Aluminiumrahmen sorgt für Stabilität, während die ergonomische Geometrie optimalen Komfort auf längeren Touren bietet.

Sicherheit trifft auf Leistung

Die Sicherheit Ihres Kindes steht an oberster Stelle. Daher ist dieses Jugendfahrrad mit einem zuverlässigen Bremssystem ausgestattet. Die hydraulischen Scheibenbremsen von Promax gewährleisten eine präzise Kontrolle und kurze Bremswege, selbst bei anspruchsvollen Wetterbedingungen. Mit 8 Gängen und einer hochwertigen Kettenschaltung von Microshift meistert der junge Fahrer spielend jedes Terrain. Diese Kombination aus Sicherheit und Leistung fördert das Selbstvertrauen und die Fahrtechnik Ihres Kindes.

Woom Explore 6 green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Woom Explore 6 green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
10 - 14 Jahre
Schwalbe Billy Bonkers
Promax
mit hydraulischer Scheibenbremse
mit Scheibenbremse
Jugendfahrrad
9,5 kg
8
grün
140 - 165
2024
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
26 Zoll
Diamant
Aluminium
mit Kettenschaltung
Microshift
Woom Explore
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram