Cube Numove 120 RT (2024) black´n´orange Jungenfahrrad
- Das Fahrrad verfügt über einen leichten Aluminiumrahmen, der speziell für Kinder entwickelt wurde.
- Mit 12-Zoll-Rädern bietet es optimale Stabilität für junge Fahrer.
- Die Kombination aus V-Brake und Rücktrittbremse ermöglicht eine sichere Kontrolle.
- Ein Singlespeed-Antrieb sorgt für einfache Handhabung ohne komplizierte Schaltung.
- Mit einem Gesamtgewicht von nur 5 kg ist es leicht genug für kleine Kinder.
-
Günstigster Preis
Cube FS0040013, Cube Numove 120 RT black'n'orange
lagernd, 3-4 Werktage
329,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 329,00 €
→ zum Angebot
-
Cube 850150-12, Cube Numove 120 RT 12'' Kinder Fahrrad schwarz/orange 2026...
siehe Shop
329,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 329,00 €
→ zum Angebot
-
Cube Numove 120 RT black'n'orange 12" 2024
siehe Shop
329,00 €
+ 19,90 € Versand
Gesamt 348,90 €
→ zum Angebot
-
Cube Numove 120 RT Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
329,00 €
+ 12,99 € Versand
Gesamt 341,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie das Cube Numove 120 RT (2024) black´n´orange
Das Cube Numove 120 RT (2024) black´n´orange ist ein vielseitiges Kinderfahrrad, das sowohl für Jungen als auch für Mädchen geeignet ist. Mit seiner auffälligen schwarz-orangen Farbkombination zieht es sofort die Blicke auf sich. Dieses Modell aus der beliebten Cube Numove Serie wurde speziell für junge Radfahrer entwickelt, die ihre ersten Erfahrungen auf zwei Rädern machen möchten.
Robuste Konstruktion für sicheres Fahren
Das Herzstück dieses Kinderrads ist der leichte, aber stabile Rahmen aus 6061 Aluminium. Diese hochwertige Legierung sorgt für ein geringes Gesamtgewicht von nur 5 kg, was das Handling für Kinder erheblich erleichtert. Die 12-Zoll-Räder bieten eine perfekte Balance zwischen Stabilität und Wendigkeit, ideal für kleine Abenteurer. Obwohl es keine StVZO-Zulassung hat, ist es perfekt für sichere Fahrten in verkehrsberuhigten Bereichen.
Cube Numove 120 RT (2024) black´n´orange Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Cube Numove 120 RT (2024) black´n´orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen