Puky Skyride 24-3 (2024) retro green Kinderfahrrad

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Fahrrad hat 3 Gänge und eine Nabenschaltung.
• Es ist mit V-Brake Felgenbremsen ausgestattet.
• Der Aluminiumrahmen sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.
• Das Fahrrad verfügt über einen Nabendynamo für die Beleuchtung.
• Mit einem Gewicht von 12,1 kg ist es leicht und handlich.
• Die Radgröße beträgt 24 Zoll, ideal für Kinder ab 8 Jahren.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
639,99 €
Ø 604 €
575,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 829,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
639,99 €
Ø 604 €
575,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 829,00 €
ab 639,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 575,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puky Skyride 24-3 Classic Mädchen grün 2026 - 24" - 35 cm radwelt-shop Puky Skyride 24-3 Classic Mädchen grün 2026 - 24" - 35 cm 5-7 Werktage 639,99 € + 24,95 € Versand Gesamt 664,94 € → zum Angebot
• Puky Skyride 24-3 Classic Grün Modell 2026 Fahrrad-xxl Puky Skyride 24-3 Classic Grün Modell 2026 3-5 Werktage 649,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 662,98 € → zum Angebot
• Puky Skyride 24-3 boc24 Puky Skyride 24-3 649,99 € Versand kostenfrei Gesamt 649,99 € → zum Angebot
• Puky 00004478, Puky SKYRIDE 24 CLASSIC 3-Gang, Alu (24") (00004478) Grün Galaxus Puky 00004478, Puky SKYRIDE 24 CLASSIC 3-Gang, Alu (24") (00004478) Grün 13-19 Werktage 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Varianten: Puky Skyride 24-3 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
639.99 €
Ø 1 Mon.
604 €
Tiefstpreis
576 €
Preisalarm aktivieren
Puky Skyride 24-3 Classic Mädchen grün 2026 - 24" - 35 cm ✓ Bester Preis radwelt-shop Angebotsinfo 5-7 Werktage 639,99 € + 24,95 € Versand Gesamt 664,94 € → zum Angebot
Puky Skyride 24-3 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 649,99 € Versand kostenfrei Gesamt 649,99 € → zum Angebot
Puky Skyride 24-3 Classic Grün Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 649,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 662,98 € → zum Angebot
Puky 00004478, Puky SKYRIDE 24 CLASSIC 3-Gang, Alu (24") (00004478) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:31 Uhr.

Testbericht Puky Skyride 24-3 (2024) retro green

Puky Skyride 24-3 (2024) retro green: Das perfekte Kinderfahrrad

Das Puky Skyride 24-3 (2024) retro green ist ein hochwertiges Kinderfahrrad, das speziell für Kinder ab 8 Jahren entwickelt wurde. Mit einer Radgröße von 24 Zoll und einem robusten Aluminiumrahmen bietet es Stabilität und Langlebigkeit. Die Hauptfarbe Grün verleiht dem Fahrrad einen frischen und modernen Look, der sowohl Jungs als auch Mädchen anspricht.

Komfort und Sicherheit im Fokus

Das Fahrrad ist mit einer V-Brake Felgenbremse ausgestattet, die für zuverlässige Bremsleistung sorgt. Die 3-Gang Nabenschaltung ermöglicht eine einfache und intuitive Bedienung, sodass Kinder problemlos zwischen den Gängen wechseln können. Mit einem Gewicht von nur 12,1 kg ist das Fahrrad leicht genug, um von Kindern mühelos gehandhabt zu werden.

Puky Skyride 24-3 (2024) retro green Test

1/5
★☆☆☆☆ Schönes Fahrrad, unfairer Händler!!!!
Christine U Mai 2025

Fahrrad kam beschädigt an: verbogenes Schutzblech und abgeplatzter Lack trotz intakter Verpackung. Erst vier Wochen später zusammengebaut und verschenkt. Händler zeigte sich unfreundlich, verweigerte Kulanz und Lösungsvorschläge. Achtung beim Kauf: schlechter Kundenservice, kein Entgegenkommen.

1/5
★☆☆☆☆ Tolles Fahrrad leider defekt
Alena Mai 2025

Tolles Fahrrad. Nur leider völlig defekt geliefert. Ging zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ab 8 Jahre
mit Beleuchtung, mit Gepäcktrager, mit Nabendynamo, mit Schutzblechen
mit V-Brake
mit Felgenbremse
Kinderfahrräder
Aluminium
Jungs, Mädchen
12,1 kg
3
grün
130 - 160
2024
24 Zoll
Aluminium
mit Nabenschaltung
61 -76 cm
Puky Skyride
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram