Cube Acid 200 (2025) molotov´n´pink Kinderfahrrad

• Der Rahmen aus 6061 Aluminium bietet optimale Stabilität bei einem Gesamtgewicht von nur 9,2 kg.
• Das Fahrrad verfügt über ein zuverlässiges Felgenbremssystem für sicheres Bremsen in jeder Situation.
• Mit dem Shimano Tourney Schaltwerk und 7 Gängen meistern junge Fahrer spielend verschiedene Geländeformen.
• Die 20-Zoll-Räder sind ideal für Kinder im Alter von etwa 6 bis 9 Jahren geeignet.
• Hochwertige Komponenten wie der CUBE Kid Sattel und der CUBE Alu Lite Lenker sorgen für optimalen Fahrkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,00 €
Ø 329 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,00 €
Ø 329 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 329,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube FS0044651, Cube Acid 200 molotov'n'pink 2025 Fitstore24 Cube FS0044651, Cube Acid 200 molotov'n'pink 2025 2-4 Wochen 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Cube 8512100024, Cube Acid 200 - 20 Zoll 7K Diamant - molotov'n'pink 2026... Fahrradlagerverkauf Cube 8512100024, Cube Acid 200 - 20 Zoll 7K Diamant - molotov'n'pink 2026... siehe Shop 329,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 368,95 € → zum Angebot
• Cube Acid 200 - 20 Zoll 7K Diamant - molotov´n´pink EBike-24 Cube Acid 200 - 20 Zoll 7K Diamant - molotov´n´pink 6 - 9 Werktage 329,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 358,95 € → zum Angebot
• Cube Acid 200 boc24 Cube Acid 200 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Varianten: Cube Acid 200 (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
329 €
Ø 1 Mon.
329 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
Cube FS0044651, Cube Acid 200 molotov'n'pink 2025 ✓ Bester Preis Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo 2-4 Wochen 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Cube Acid 200 - 20 Zoll 7K Diamant - molotov´n´pink EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 329,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 358,95 € → zum Angebot
Cube 8512100024, Cube Acid 200 - 20 Zoll 7K Diamant - molotov'n'pink 2026 Unisize Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 329,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 368,95 € → zum Angebot
Cube Acid 200 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Cube 851210-20, Cube Acid 200 20'' Kinder Fahrrad molotov lila/grün 2026 Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Cube Acid 200 (2025) molotov´n´pink

Entdecken Sie das Cube Acid 200 (2025) molotov´n´pink: Ein Traum für junge Radler

Das Cube Acid 200 (2025) molotov´n´pink ist ein wahres Juwel unter den Kinderfahrrädern. Dieses stylische Kinder-Mountainbike vereint Qualität, Sicherheit und Fahrspaß in einem attraktiven Design. Mit seiner auffälligen Farbkombination aus Molotov und Pink zieht es garantiert alle Blicke auf sich und lässt Kinderherzen höher schlagen. Entwickelt für junge Abenteurer im Alter von etwa 6 bis 9 Jahren, bietet dieses Rad alles, was für erste Offroad-Erlebnisse nötig ist.

Leichtgewichtiger Rahmen für mühelose Fahrten

Ein Highlight dieses Kinderfahrrads ist sein Rahmen aus hochwertigem 6061 Aluminium. Mit einem Gesamtgewicht von nur 9,2 kg ermöglicht es Kindern, mühelos zu manövrieren und längere Strecken zu bewältigen. Die Diamantrahmenform sorgt für Stabilität und optimale Kraftübertragung. Ergänzt wird der Rahmen durch eine robuste Hi-Ten Gabel, die Stöße effektiv absorbiert und für ein komfortables Fahrgefühl sorgt.

Cube Acid 200 (2025) molotov´n´pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Acid 200 (2025) molotov´n´pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Felgenbremse
Kinderfahrräder
Hi-Ten
9,2 kg
7
KMC HV500
CUBE Alu Lite
2025
Jungenfahrrad, Kinder-Mountainbike, Mädchenfahrrad
20 Zoll
6061 Aluminium
Diamant
Aluminium
CUBE Kid
CUBE Alu Lite
mit Kettenschaltung
Shimano Tourney
Shimano RD-TY300
Cube Acid
nein
CUBE Alu Lite

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram