Eightshot Coady 20 SL Gelb 2025 Jungenfahrrad

• Der stabile Aluminiumrahmen in Diamant-Form sorgt für geringstmögliches Gewicht bei hoher Stabilität und Langlebigkeit.
• Die zuverlässige V-Brake Felgenbremse ermöglicht präzise Dosierung und sichere Verzögerung in jeder Fahrsituation.
• Die praktische Kettenschaltung erleichtert das Bewältigen unterschiedlicher Geländeprofile und fördert die Entwicklung des Schaltverhaltens.
• Das leuchtende gelbe Design bietet hohe Sichtbarkeit im Straßenverkehr und ansprechendes modernes Erscheinungsbild.
• Die universelle Rahmengeometrie eignet sich gleichermaßen für Jungen und Mädchen ab dem entsprechenden Alter.
• Das Modelljahr 2025 garantiert aktuelle Technik und durchdachte Komponenten für langanhaltenden Fahrspaß und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,00 €
Ø 449 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,00 €
Ø 449 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,99 €
ab 449,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eightshot X-Coady 20 SL - lemon bikebox-shop Eightshot X-Coady 20 SL - lemon 1 449,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 458,90 € → zum Angebot
• Eightshot X-Coady - Kinder-Mountainbike - 7 Gänge - 20 Zoll - Gelb - Gelb Kaufland Eightshot X-Coady - Kinder-Mountainbike - 7 Gänge - 20 Zoll - Gelb - Gelb 2-4 Werktage 449,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 453,95 € → zum Angebot
• Eightshot X-COADY 20 SL - 20 Zoll 7K Diamant - Lemon EBike-24 Eightshot X-COADY 20 SL - 20 Zoll 7K Diamant - Lemon 6 - 9 Werktage 479,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 509,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
449 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
Eightshot X-Coady 20 SL - lemon ✓ Bester Preis bikebox-shop Angebotsinfo 1 449,00 € 1Stück + 9,90 € Versand Gesamt 458,90 € → zum Angebot
Eightshot X-Coady - Kinder-Mountainbike - 7 Gänge - 20 Zoll - Gelb - Gelb Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 449,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 453,95 € → zum Angebot
Eightshot X-COADY 20 SL - 20 Zoll 7K Diamant - Lemon EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 479,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 509,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:34 Uhr.

Testbericht Eightshot Coady 20 SL Gelb 2025

Eightshot Coady 20 SL Gelb 2025 – Leichter Fahrspaß für junge Entdecker

Wenn Kinder ihr Fahrrad entdecken, zählt jedes Detail für Sicherheit und Freude am Fahren. Dieses Kinderfahrrad überzeugt mit einem leichten Aluminiumrahmen, der Mädchen und Jungen gleichermaßen müheloses Handling ermöglicht. Die durchdachte Konstruktion in klassischer Diamantform verbindet robuste Stabilität mit einem geringen Gewicht, sodass auch längere Ausflüge zur Schule oder zum Spielplatz keine Herausforderung darstellen. Die leuchtend gelbe Lackierung sorgt für hervorragende Sichtbarkeit im Straßenverkehr und spricht zugleich den Geschmack junger Radfahrer an. Mit 20 Zoll Laufradgröße eignet sich das Modell perfekt für Kinder, die bereits sicher fahren können und nun ein zuverlässiges Gefährt für ihren Alltag benötigen.

Präzise Schaltung und sichere Bremsen für eigenständige Touren

Die verbaute Kettenschaltung eröffnet jungen Fahrern die Möglichkeit, verschiedene Gangoptionen kennenzulernen und sich an wechselnde Geländebedingungen anzupassen. Ob auf dem Weg durch die Nachbarschaft oder bei Ausflügen ins Grüne – das Schaltsystem ermöglicht ein effizientes Vorankommen ohne unnötige Kraftanstrengung. Das bewährte V-Brake Bremssystem mit Felgenbremse bietet zuverlässige Verzögerung in jeder Situation. Eltern schätzen die wartungsfreundliche Technik, während Kinder die direkte Rückmeldung beim Bremsen als intuitiv und sicher erleben. Die Kombination aus leichtem Rahmen und durchdachtem Bremssystem vermittelt Fahranfängern schnell das nötige Selbstvertrauen für eigenständige Unternehmungen.

Eightshot Coady 20 SL Gelb 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eightshot Coady 20 SL Gelb 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit V-Brake
mit Felgenbremse
gelb
2025
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
Diamant
Aluminium
mit Kettenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram