Puky Youke 12-1 perky purple Kinderfahrrad

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Fahrrad verfügt über einen leichten Aluminiumrahmen, der ein Gesamtgewicht von nur 7,2 kg ermöglicht.
• Für optimale Sicherheit sorgt die Kombination aus Rücktrittbremse und Felgenbremse.
• Der integrierte Kettenschutz schützt vor Verschmutzung und möglichen Verletzungen.
• Praktische Ausstattung wie Schutzbleche und Gepäckträger machen das Rad alltagstauglich.
• Die 12-Zoll-Räder bieten ideale Stabilität für Kinder ab 3 Jahren mit einer Körpergröße von 96-121 cm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
230,99 €
Ø 223 €
204,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
230,99 €
Ø 223 €
204,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,99 €
ab 230,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 204,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUKY 00004156, Puky Youke 12" Alu Kinderfahrrad Perky Purple female Bikable PUKY 00004156, Puky Youke 12" Alu Kinderfahrrad Perky Purple female 1-2 Werktage 230,99 € Versand kostenfrei Gesamt 230,99 € → zum Angebot
• Puky 4156, Kinder Fahrrad Puky Youke 12 Perky Purple Lila sportega Puky 4156, Kinder Fahrrad Puky Youke 12 Perky Purple Lila siehe Shop 251,90 € Versand kostenfrei Gesamt 251,90 € → zum Angebot
• Puky Kinderfahrrad YOUKE 12, Ab 3 Jahren, 12 Zoll Otto Puky Kinderfahrrad YOUKE 12, Ab 3 Jahren, 12 Zoll lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 254,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 259,94 € → zum Angebot
• Puky Kinderfahrrad "YOUKE 12" Ab 3 Jahren, 12 Zoll BAUR Puky Kinderfahrrad "YOUKE 12" Ab 3 Jahren, 12 Zoll 2-3 Werktage 254,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 260,94 € → zum Angebot
Varianten: Puky Youke 12-1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
230.99 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
204 €
Preisalarm aktivieren
PUKY 00004156, Puky Youke 12" Alu Kinderfahrrad Perky Purple female ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 230,99 € Versand kostenfrei Gesamt 230,99 € → zum Angebot
Puky 4156, Kinder Fahrrad Puky Youke 12 Perky Purple Lila sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 251,90 € Versand kostenfrei Gesamt 251,90 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad YOUKE 12, Ab 3 Jahren, 12 Zoll Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 254,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 259,94 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad "YOUKE 12" Ab 3 Jahren, 12 Zoll BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 254,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 260,94 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad "YOUKE 12" Ab 3 Jahren, 12 Zoll Quelle Angebotsinfo Verfügbar 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
Puky PU4156, Puky Youke 12 (12") (PU4156) Violett Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 259,94 € Versand kostenfrei Gesamt 259,94 € → zum Angebot
Puky Youke 12'' Alu lila 2026 - 12" - 22 cm radwelt-shop Angebotsinfo 5-7 Werktage 279,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
PUKY 4156 YOUKE 12 Alu-Kinderfahrrad Rücktrittbremse perky purple idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 279,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 284,95 € → zum Angebot
PUKY 4156, PUKY 4156 YOUKE 12 Alu-Kinderfahrrad Rücktrittbremse perky purple Wagner's Spiel- und Technikwelt Heinrich Grimm Modelleisenbahnen Kinderwagen Angebotsinfo 5 Werktage 279,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 284,95 € → zum Angebot
Puky Youke 12-1 Alu boc24 Angebotsinfo Verfügbar 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
PUKY YOUKE 12 Alu - 12 Zoll 1N-RT Wave - perky purple EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 279,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 289,94 € → zum Angebot
Puky Youke 12 Lila Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 279,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 292,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puky Youke 12-1 perky purple

Entdecken Sie das Puky Youke 12-1 perky purple: Der perfekte Start in die Radfahrwelt

Das Puky Youke 12-1 perky purple ist ein wahres Schmuckstück unter den Kinderfahrrädern. Dieses moderne Modell aus dem Jahr 2024 vereint Stil und Funktionalität für Ihre kleinen Abenteurer. Mit seiner auffälligen lila Farbe zieht es nicht nur die Blicke auf sich, sondern weckt auch die Begeisterung Ihres Kindes fürs Radfahren. Konzipiert für Kinder ab 3 Jahren, bietet es den perfekten Einstieg in die aufregende Welt der Mobilität auf zwei Rädern.

Sicherheit und Komfort: Die Basis für erste Fahrversuche

Bei der Entwicklung dieses Kinderfahrrads stand die Sicherheit an oberster Stelle. Es ist mit einem zuverlässigen Bremssystem ausgestattet, das eine Kombination aus Rücktritt und Felgenbremse bietet. So können kleine Radler schnell und intuitiv bremsen. Der Rahmen aus leichtem Aluminium sorgt für einfaches Handling, während der Kettenschutz vor Verschmutzung und möglichen Verletzungen schützt. Mit einem Gewicht von nur 7,2 kg ist das Rad leicht genug, um von Kindern gut manövriert zu werden.

Puky Youke 12-1 perky purple Test

1/5
★☆☆☆☆ Kein 2. Mal
Amazon Kunde Dezember 2025

Die mangelhafte Montage hat uns viel Nerven gekostet: fehlendes Pedalgewinde, komplizierte Lenkungs- und Bremsmontage. Wäre es nicht ein Geschenk für unseren Enkel, hätten wir das Fahrrad sofort zurückgeschickt. Das nächste Fahrrad kaufen wir im Fachgeschäft.

1/5
★☆☆☆☆ Anleitung kann ich für meinDer Lenker war und ist noch nicht montiert. Teile fehlen ?!
Lea Juni 2025

Ich bin eigentlich großer Puky-Fan und habe bisher nur gebrauchte Laufräder gekauft. Diesmal kaufte ich erstmals ein neues Fahrrad — der Aufbau raubt mir aber Nerven. Der Lenker war nicht korrekt ausgerichtet und angebracht, ein Gummistück lag lose in der Kiste und ich weiß nicht, wohin es gehört. Die beiliegende Montageanleitung hilft nicht: mein Lenker hat andere Schrauben, lässt sich nicht richtig festziehen und vermutlich fehlt ein Teil.

Im Netz finde ich nur Anleitungen, in denen der Lenker bereits montiert ist und nur noch festgezogen werden muss. Auch die Befestigung der Bremse ist noch offen, sollte aber prinzipiell funktionieren. Insgesamt enttäuschend für ein neues Puky-Modell.

Allgemeine Daten
ab 3 Jahre
mit Gepäcktrager, mit Kettenschutz, mit Klingel, mit Schutzblechen
mit Felgenbremse, mit Rücktritt
Kinderfahrräder
7,2 kg
1
lila
96 - 121
2024
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
12 Zoll
Wave
Aluminium
ohne Schaltung
Singlespeed
41 - 50 cm
Puky Youke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram