Woom GO 2 Türkis (2025) Test Jungenfahrrad
- Das leichte Aluminiumrahmen ermöglicht einfaches Handling und fördert die Bewegungsfreiheit junger Radfahrer.
- Mit einer Radgröße von 14 Zoll bietet es optimale Stabilität und Kontrolle für Kinder im Wachstum.
- Der einzelne Gang vereinfacht die Bedienung und ermöglicht Kindern eine intuitive Steuerung ohne Ablenkung.
- Als vielseitiges Kinderrad eignet es sich gleichermaßen für Jungen und Mädchen, was Flexibilität in der Nutzung gewährleistet.
- Das Modelljahr 2025 garantiert ein zukunftsorientiertes Design mit modernsten Sicherheitsstandards für sorgenfreies Radfahren.
-
Günstigster Preis
Woom GO 2 Türkis Modell 2026
3-5 Werktage
429,00 €
+ 12,99 € Versand
Gesamt 441,99 €
→ zum Angebot
-
Woom 100876-0000-2008C, Woom GO 2 (Gen. H) - 14 Zoll Diamant 1K - metallic...
siehe Shop
429,00 €
+ 9,95 € Versand
Gesamt 438,95 €
→ zum Angebot
-
WOOM Go 2 Kinderfahrrad 14 Zoll
429,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 429,00 €
→ zum Angebot
-
Woom GO 2 (Gen. H) - 14 Zoll Diamant 1K - metallic turquoise
6 - 9 Werktage
429,00 €
+ 9,95 € Versand
Gesamt 438,95 €
→ zum Angebot
Woom GO 2 Türkis (2025) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Woom GO 2 Türkis (2025) - Kinderleichtes Fahrvergnügen
Entdecken Sie die Freude am Radfahren für Ihre Kleinen mit diesem besonders kindgerechten Fahrrad. Der leichte Aluminiumrahmen und die perfekt abgestimmte Geometrie ermöglichen einen mühelosen Einstieg in die Welt des Radfahrens. Dieses Modell vereint Sicherheit und Komfort, sodass Ihr Kind voller Selbstvertrauen die ersten Pedalumdrehungen meistern kann.
Spielerisch sicher unterwegs
Die 14-Zoll-Räder bieten optimale Stabilität und Kontrolle für junge Radfahrer. Das Kinderfahrrad ist so konzipiert, dass es ein ausgewogenes Fahrgefühl vermittelt und gleichzeitig leicht zu manövrieren ist. Die kindgerechte Ergonomie fördert eine gesunde Körperhaltung und beugt Ermüdung vor, sodass längere Ausflüge zum reinen Vergnügen werden.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Woom GO 2 Türkis (2025)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen