Puky LS-PRO 18-1 (mint-green) Kinderfahrrad

• Das leichte Aluminiumrahmen mit nur 6,3 kg Gesamtgewicht ermöglicht Kindern ab 4 Jahren müheloses Handling und sicheres Fahren.
• Ausgestattet mit einer zuverlässigen V-Brake Felgenbremse für präzise Kontrolle und sanftes Abbremsen in jeder Situation.
• Die 18-Zoll Räder bieten optimale Stabilität und sind ideal für Kinder mit einer Körpergröße von 105-120 cm.
• Konzipiert als Eingang-Fahrrad ohne Schaltung, perfekt für Anfänger zum Erlernen grundlegender Fahrfertigkeiten.
• Das hochwertige Kinderfahrrad in frischem Mintgrün fördert Selbstständigkeit und Bewegungsfreude bei Jungen und Mädchen gleichermaßen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
369,00 €
Ø 369 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
369,00 €
Ø 369 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,99 €
ab 369,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puky LS-Pro 18 - mint green bikebox-shop Puky LS-Pro 18 - mint green 1 369,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 378,90 € → zum Angebot
• Puky Fahrrad Ls-Pro 18 - Mint Tchibo Puky Fahrrad Ls-Pro 18 - Mint 4Tage 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
• Puky Kinderfahrrad LS-PRO 18, ab 4 Jahren, 18 Zoll Otto Puky Kinderfahrrad LS-PRO 18, ab 4 Jahren, 18 Zoll lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 419,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 423,95 € → zum Angebot
• Puky LS-Pro 18'' Alu Kinder Fahrrad grün Amazon Marketplace Puky LS-Pro 18'' Alu Kinder Fahrrad grün 469,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 473,94 € → zum Angebot
Varianten: Puky LS-PRO 18-1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
369 €
Ø 1 Mon.
369 €
Tiefstpreis
369 €
Preisalarm aktivieren
Puky LS-Pro 18 - mint green ✓ Bester Preis bikebox-shop Angebotsinfo 1 369,00 € 1Stück + 9,90 € Versand Gesamt 378,90 € → zum Angebot
Puky Fahrrad Ls-Pro 18 - Mint Tchibo Angebotsinfo 4Tage 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad LS-PRO 18, ab 4 Jahren, 18 Zoll Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 419,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 423,95 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad "LS-PRO 18" ab 4 Jahren, 18 Zoll Quelle Angebotsinfo Verfügbar 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad "LS-PRO 18" ab 4 Jahren, 18 Zoll BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 419,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 424,95 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 18'' grün 2026 - 18" - 22 cm radwelt-shop Angebotsinfo 5-7 Werktage 449,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 473,95 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 18'' Alu Kinder Fahrrad grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 469,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 473,94 € → zum Angebot
PUKY Kinderfahrrad LS-PRO 18, gruen Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 469,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 471,98 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad LS-PRO 18 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 469,99 € Versand kostenfrei Gesamt 469,99 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 18 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 469,99 € Versand kostenfrei Gesamt 469,99 € → zum Angebot
PUKY LS-PRO 18-1 - 18 Zoll 1K Diamant - mint green EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 469,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 499,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:22 Uhr.

Testbericht Puky LS-PRO 18-1 (mint-green)

Puky LS-PRO 18-1 (mint-green) - Das ideale Einsteigerfahrrad für Kinder

Entdecken Sie das perfekte Kinderfahrrad für die ersten selbstständigen Fahrversuche Ihres Nachwuchses. Dieses hochwertige Modell vereint Sicherheit, Komfort und kindgerechtes Design in einem attraktiven Gesamtpaket. Mit seiner altersgerechten Geometrie ermöglicht es Kindern ab 4 Jahren, spielerisch ihre Fahrkünste zu entwickeln und selbstbewusst die Welt auf zwei Rädern zu erkunden. Der leichte Aluminiumrahmen sorgt für müheloses Handling, während die stabilen Komponenten langfristige Freude am Radfahren garantieren.

Sicherer Fahrspaß dank durchdachter Ausstattung

Die Sicherheit Ihres Kindes steht bei diesem Kinderfahrrad an oberster Stelle. Ausgestattet mit einem zuverlässigen Bremssystem, bestehend aus V-Brake und Felgenbremse, lernt Ihr Kind spielerisch, kontrolliert zum Stehen zu kommen. Die kindgerechten Bremshebel sind leicht zu erreichen und einfach zu bedienen, was das Vertrauen in die eigenen Fähigkeiten stärkt. Die rutschfesten Pedale bieten zusätzlichen Halt und ermöglichen eine sichere Kraftübertragung. So können Kinder unbeschwert ihre Umgebung erkunden und wichtige motorische Fähigkeiten entwickeln.

Puky LS-PRO 18-1 (mint-green) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puky LS-PRO 18-1 (mint-green)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 4 Jahre
mit V-Brake
mit Felgenbremse
6,3 kg
1
grün
105 - 120
2024
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
18 Zoll
Diamant
Aluminium
ohne Schaltung
Singlespeed
43-53 cm
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram