Puky LS-PRO 18-1 (pearl-pink) Kinderfahrrad

• Das ultraleichte Aluminiumrahmen wiegt nur 6,3 kg und ermöglicht Kindern ab 4 Jahren müheloses Handling und einfaches Manövrieren.
• Mit einer Radgröße von 18 Zoll und einem Diamantrahmen bietet es optimale Stabilität für Kinder mit einer Körpergröße von 105-120 cm.
• Die zuverlässige V-Brake Felgenbremse sorgt für sicheres Abbremsen und fördert die Entwicklung motorischer Fähigkeiten beim Fahrradfahren.
• Ein einfaches Singlespeed-System ohne Schaltung ermöglicht Kindern eine intuitive Bedienung und konzentriertes Fahren ohne Ablenkung.
• Das hochwertige Kinderfahrrad in ansprechendem Pearl-Pink vereint Sicherheit, Komfort und Stil für junge Radfahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
394,90 €
Ø 397 €
394,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
394,90 €
Ø 397 €
394,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,99 €
ab 394,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 394,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puky LS-Pro 18 - pearl pink bikebox-shop Puky LS-Pro 18 - pearl pink 18 394,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 404,80 € → zum Angebot
• Puky Fahrrad Ls-Pro 18 - pink Tchibo Puky Fahrrad Ls-Pro 18 - pink 3Tage 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
• Puky Kinderfahrrad LS-PRO 18, ab 4 Jahren, 18 Zoll Otto Puky Kinderfahrrad LS-PRO 18, ab 4 Jahren, 18 Zoll lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 419,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 423,95 € → zum Angebot
• Puky LS-Pro 18'' Alu Kinder Fahrrad pearl pink Amazon Marketplace Puky LS-Pro 18'' Alu Kinder Fahrrad pearl pink Auf Lager 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Varianten: Puky LS-PRO 18-1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
394.9 €
Ø 1 Mon.
397 €
Tiefstpreis
395 €
Preisalarm aktivieren
Puky LS-Pro 18 - pearl pink ✓ Bester Preis bikebox-shop Angebotsinfo 18 394,90 € 1Stück + 9,90 € Versand Gesamt 404,80 € → zum Angebot
Puky Fahrrad Ls-Pro 18 - pink Tchibo Angebotsinfo 3Tage 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad LS-PRO 18, ab 4 Jahren, 18 Zoll Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 419,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 423,95 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad "LS-PRO 18" ab 4 Jahren, 18 Zoll Quelle Angebotsinfo Verfügbar 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad "LS-PRO 18" ab 4 Jahren, 18 Zoll BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 419,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 424,95 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 18'' Alu Kinder Fahrrad pearl pink Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 18'' pink 2026 - 18" - 22 cm radwelt-shop Angebotsinfo 5-7 Werktage 449,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 473,95 € → zum Angebot
PUKY Kinderfahrrad LS-PRO 18, rosa Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 469,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 471,98 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad LS-PRO 18 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 469,99 € Versand kostenfrei Gesamt 469,99 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 18 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 469,99 € Versand kostenfrei Gesamt 469,99 € → zum Angebot
PUKY LS-PRO 18-1 - 18 Zoll 1K Diamant - pearl pink EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 469,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 499,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.

Testbericht Puky LS-PRO 18-1 (pearl-pink)

Puky LS-PRO 18-1 (pearl-pink) - Sicherer Fahrspaß für kleine Entdecker

Entdecken Sie den idealen Begleiter für die ersten selbstständigen Fahrversuche Ihres Kindes. Dieses hochwertige Kinderfahrrad verbindet Sicherheit mit Fahrspaß und unterstützt die motorische Entwicklung optimal. Mit seinem kindgerechten Design und der durchdachten Ausstattung bietet es alles, was Eltern sich für den Einstieg in die Welt des Radfahrens wünschen. Das robuste Aluminium-Rahmen sorgt für Stabilität, während die angepasste Geometrie eine sichere Handhabung gewährleistet.

Optimale Anpassung an kindliche Bedürfnisse

Das Kinderfahrrad wächst mit Ihrem Kind mit und passt sich perfekt an dessen Entwicklung an. Die ergonomische Sitzposition fördert eine gesunde Haltung und ermöglicht müheloses Pedalieren. Dank der leichtgängigen Komponenten können auch Anfänger das Rad mühelos steuern und kontrollieren. Die kindgerechte Rahmengröße und die anpassbare Sattelhöhe sorgen dafür, dass das Fahrrad über einen langen Zeitraum genutzt werden kann, was es zu einer nachhaltigen Investition in die Mobilität Ihres Kindes macht.

Puky LS-PRO 18-1 (pearl-pink) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puky LS-PRO 18-1 (pearl-pink)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 4 Jahre
mit V-Brake
mit Felgenbremse
6,3 kg
1
pink
105 - 120
2024
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
18 Zoll
Diamant
Aluminium
ohne Schaltung
Singlespeed
43-53 cm
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram