Puky LS-PRO 18-1 (ash-blue) Kinderfahrrad

• Das leichte Aluminiumrahmen mit nur 6,3 kg Gesamtgewicht ermöglicht Kindern ab 4 Jahren müheloses Handling und sicheres Fahren.
• Die 18-Zoll-Laufräder bieten optimale Stabilität für Kinder mit einer Körpergröße von 105-120 cm und einer Schrittlänge von 43-53 cm.
• Ausgestattet mit einer zuverlässigen V-Brake Felgenbremse für kontrolliertes und sicheres Abbremsen in jeder Situation.
• Der Diamantrahmen sorgt für eine stabile Fahrposition und ist gleichermaßen für Jungen und Mädchen geeignet.
• Das wartungsarme Singlespeed-System ohne Schaltung ermöglicht Kindern eine einfache und intuitive Bedienung des Fahrrads.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
369,00 €
Ø 366 €
360,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
369,00 €
Ø 366 €
360,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,99 €
ab 369,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 360,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puky LS-Pro 18 - ash blue bikebox-shop Puky LS-Pro 18 - ash blue 1 369,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 378,90 € → zum Angebot
• Puky Kinderfahrrad LS-PRO 18, ab 4 Jahren, 18 Zoll Otto Puky Kinderfahrrad LS-PRO 18, ab 4 Jahren, 18 Zoll lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 419,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 423,95 € → zum Angebot
• Puky Kinderfahrrad "LS-PRO 18" ab 4 Jahren, 18 Zoll Quelle Puky Kinderfahrrad "LS-PRO 18" ab 4 Jahren, 18 Zoll 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
• Puky LS-Pro 18'' Alu Kinder Fahrrad grau Amazon Marketplace Puky LS-Pro 18'' Alu Kinder Fahrrad grau Auf Lager 469,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 473,94 € → zum Angebot
Varianten: Puky LS-PRO 18-1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
369 €
Ø 1 Mon.
366 €
Tiefstpreis
360 €
Preisalarm aktivieren
Puky LS-Pro 18 - ash blue ✓ Bester Preis bikebox-shop Angebotsinfo 1 369,00 € 1Stück + 9,90 € Versand Gesamt 378,90 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad LS-PRO 18, ab 4 Jahren, 18 Zoll Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 419,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 423,95 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad "LS-PRO 18" ab 4 Jahren, 18 Zoll Quelle Angebotsinfo Verfügbar 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad "LS-PRO 18" ab 4 Jahren, 18 Zoll BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 419,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 424,95 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 18'' grau 2026 - 18" - 22 cm radwelt-shop Angebotsinfo 5-7 Werktage 449,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 473,95 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 18'' Alu Kinder Fahrrad grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 469,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 473,94 € → zum Angebot
PUKY Kinderfahrrad LS-PRO 18, blau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 469,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 471,98 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad LS-PRO 18 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 469,99 € Versand kostenfrei Gesamt 469,99 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 18 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 469,99 € Versand kostenfrei Gesamt 469,99 € → zum Angebot
PUKY LS-PRO 18-1 - 18 Zoll 1K Diamant - ash blue EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 469,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 499,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht Puky LS-PRO 18-1 (ash-blue)

Puky LS-PRO 18-1 (ash-blue) - Das ideale Einsteigerrad für kleine Entdecker

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Kind auf seinen ersten großen Fahrradabenteuern. Dieses hochwertige Kinderfahrrad vereint Sicherheit, Komfort und kindgerechtes Design in einem ausgewogenen Gesamtpaket. Mit seiner altersgerechten Geometrie und dem leichten Aluminiumrahmen ermöglicht es Kindern ab 4 Jahren, spielerisch ihre Fahrkünste zu entwickeln und selbstständig die Welt zu erkunden.

Sicherheit und Stabilität für unbeschwerte Fahrten

Die Sicherheit Ihres Kindes steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Ausgestattet mit einem robusten Rahmen und zuverlässigen Bremsen, bietet das Fahrrad optimalen Schutz auf jeder Fahrt. Die kindgerechte V-Brake sorgt für sichere Verzögerung und ist leicht zu bedienen. Dank der stabilen 18-Zoll-Räder und der ausbalancierten Rahmengeometrie genießt Ihr Kind eine hervorragende Fahrstabilität – ideal für die ersten selbstständigen Ausflüge im Freien.

Puky LS-PRO 18-1 (ash-blue) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puky LS-PRO 18-1 (ash-blue)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 4 Jahre
mit V-Brake
mit Felgenbremse
6,3 kg
1
blau
105 - 120
2024
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
18 Zoll
Diamant
Aluminium
ohne Schaltung
Singlespeed
43-53 cm
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram