Woom GO 2 Gelb (2025) Jungenfahrrad

• Der Aluminiumrahmen sorgt für ein geringes Gesamtgewicht und ermöglicht eine einfache Handhabung für kleine Radfahrer.
• Mit einer Radgröße von 14 Zoll bietet es optimale Stabilität und Kontrolle für Kinder im Wachstum.
• Das Eingang-System vereinfacht das Fahren und ermöglicht eine intuitive Bedienung ohne Schaltung.
• Als vielseitiges Modell eignet es sich gleichermaßen für Jungen und Mädchen und fördert die Gleichberechtigung beim Radfahren.
• Das Modelljahr 2025 garantiert ein zukunftsweisendes Design mit modernen Sicherheitsstandards für sorglose Fahrabenteuer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
429,00 €
Ø 412 €
357,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
429,00 €
Ø 412 €
357,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
ab 429,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 357,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woom GO 2 Gelb Modell 2026 Fahrrad-xxl Woom GO 2 Gelb Modell 2026 3-5 Werktage 429,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 441,99 € → zum Angebot
• Woom 100876, woom GO 2 (Gen. H) vibrant yellow bike villa Woom 100876, woom GO 2 (Gen. H) vibrant yellow Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage, Versand per Spedition 429,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 439,00 € → zum Angebot
• Woom 100876-0000-5007C, Woom GO 2 (Gen. H) - 14 Zoll Diamant 1K - vibrant... Fahrradlagerverkauf Woom 100876-0000-5007C, Woom GO 2 (Gen. H) - 14 Zoll Diamant 1K - vibrant... siehe Shop 429,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 438,95 € → zum Angebot
• woom GO 2 (Gen. H) vibrant yellow Bikevilla woom GO 2 (Gen. H) vibrant yellow Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage, Versand per Spedition 429,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 439,00 € → zum Angebot
Varianten: Woom GO 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
429 €
Ø 1 Mon.
412 €
Tiefstpreis
357 €
Preisalarm aktivieren
Woom 100876, woom GO 2 (Gen. H) vibrant yellow ✓ Bester Preis bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 429,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 439,00 € → zum Angebot
woom GO 2 (Gen. H) vibrant yellow Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 429,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 439,00 € → zum Angebot
Woom GO 2 (Gen. H) - 14 Zoll Diamant 1K - vibrant yellow EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 429,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 438,95 € → zum Angebot
Woom GO 2 Gelb Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 429,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 441,99 € → zum Angebot
Woom 100876-0000-5007C, Woom GO 2 (Gen. H) - 14 Zoll Diamant 1K - vibrant yellow 2026 Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 429,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 438,95 € → zum Angebot
WOOM Go 2 Kinderfahrrad 14 Zoll fafit24 Angebotsinfo 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:48 Uhr.

Testbericht Woom GO 2 Gelb (2025)

Woom GO 2 Gelb (2025) - Kinderleichter Fahrspaß auf zwei Rädern

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die ersten Radabenteuer Ihres Kindes. Dieses hochwertige Kinderfahrrad vereint spielerische Leichtigkeit mit durchdachter Sicherheit. Speziell entwickelt für kleine Entdecker, ermöglicht es einen mühelosen Einstieg in die Welt des Radfahrens. Mit seinem kindgerechten Design und der intuitiven Handhabung fördert es nicht nur die Motorik, sondern auch das Selbstvertrauen Ihres Nachwuchses.

Optimale Passform für maximalen Fahrkomfort

Das Kinderrad überzeugt durch seine durchdachte Geometrie, die perfekt auf die Bedürfnisse junger Radfahrer abgestimmt ist. Der leichte Aluminiumrahmen ermöglicht eine optimale Kontrolle und Manövrierfähigkeit. Mit 14 Zoll Laufrädern bietet es die ideale Größe für wachsende Kinder und sorgt für einen stabilen Stand. Die ergonomisch geformten Griffe und der bequeme Sattel garantieren auch bei längeren Ausflügen anhaltenden Komfort und Freude am Radeln.

Woom GO 2 Gelb (2025) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Woom GO 2 Gelb (2025)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
2025
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
14 Zoll
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram