S'Cool niXe alloy 18 green/lime Jungenfahrrad

• Der leichte Aluminiumrahmen ermöglicht einfaches Handling und unterstützt die ersten selbstständigen Fahrversuche junger Radfahrer.
• Mit einer Radgröße von 18 Zoll bietet es optimalen Komfort und Stabilität für Kinder im Wachstum.
• Die Kombination aus Rücktrittbremse und Gepäckträger gewährleistet sicheres Bremsen und praktische Transportmöglichkeiten.
• Ausgestattet mit Schutzblechen und Kettenschutz, schützt es vor Verschmutzungen und sorgt für eine lange Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,00 €
Ø 209 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,00 €
Ø 209 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 209,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinderfahrrad - niXe 18 Zoll 1-Gang | ab 5 Jahre - Grün Scool Kinderfahrrad - niXe 18 Zoll 1-Gang | ab 5 Jahre - Grün 2-3 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• S cool S`cool niXe alloy 18 fafit24 S cool S`cool niXe alloy 18 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• S’COOL Kinderfahrrad S'COOL niXe 18-1S - Green/Lime, 1 Gang, ohne Schaltung, Otto S’COOL Kinderfahrrad S'COOL niXe 18-1S - Green/Lime, 1 Gang, ohne Schaltung, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 214,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 219,94 € → zum Angebot
• S’COOL Kinderfahrrad "SCOOL niXe 18-1S - Green/Lime" 1 Gang ohne Schaltung Quelle S’COOL Kinderfahrrad "SCOOL niXe 18-1S - Green/Lime" 1 Gang ohne Schaltung 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Varianten: S'Cool niXe alloy 18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Kinderfahrrad - niXe 18 Zoll 1-Gang | ab 5 Jahre - Grün ✓ Bester Preis Scool Angebotsinfo 2-3 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
S cool S`cool niXe alloy 18 fafit24 Angebotsinfo 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
S’COOL Kinderfahrrad S'COOL niXe 18-1S - Green/Lime, 1 Gang, ohne Schaltung, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 214,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 219,94 € → zum Angebot
S’COOL Kinderfahrrad "SCOOL niXe 18-1S - Green/Lime" 1 Gang ohne Schaltung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
S’COOL Kinderfahrrad "SCOOL niXe 18-1S - Green/Lime" 1 Gang ohne Schaltung BAUR Angebotsinfo 1 Woche 214,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 220,94 € → zum Angebot
18 Zoll Kinderfahrrad, 1-Gang, Kinderfahrrad, S’COOL niXe, ab ca. 5–7 Jahre, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.

Testbericht S'Cool niXe alloy 18 green/lime

S"Cool niXe alloy 18 green/lime - Das ideale Kinderfahrrad für kleine Entdecker

Entdecken Sie das perfekte Begleitfahrzeug für Ihren kleinen Abenteurer! Dieses Kinderfahrrad vereint Sicherheit, Komfort und Fahrspaß in einem attraktiven Design. Mit seiner robusten Konstruktion und kindgerechten Ausstattung ermöglicht es Ihrem Nachwuchs, die Welt auf zwei Rädern zu erkunden. Das Modell ist speziell darauf ausgelegt, den Bedürfnissen junger Radfahrer gerecht zu werden und ihnen ein sicheres und selbstständiges Fahrerlebnis zu bieten.

Sicherheit und Stabilität für sorglose Radtouren

Die Sicherheit Ihres Kindes steht bei diesem Fahrrad an oberster Stelle. Der leichte Aluminiumrahmen sorgt für optimale Stabilität bei geringem Gewicht, was die Handhabung für kleine Radler erleichtert. Die integrierte Rücktrittbremse ermöglicht eine intuitive und effektive Geschwindigkeitskontrolle. Zusätzlich bieten die robusten Schutzbleche zuverlässigen Schutz vor Spritzwasser und Schmutz. Der umfassende Kettenschutz verhindert nicht nur Verschmutzungen, sondern schützt auch vor möglichen Verletzungen. So können Eltern beruhigt sein, während ihr Nachwuchs die Freuden des Radfahrens entdeckt.

S'Cool niXe alloy 18 green/lime Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast S'Cool niXe alloy 18 green/lime? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
Allgemeine Informationen
2023
S'Cool Nixe
Antrieb & Schaltung
1
ohne Schaltung
Singlespeed
Bremsen
mit Gepäcktrager, mit Kettenschutz, mit Schutzblechen
mit Rücktritt
grün
Rahmen
Aluminium
Räder & Reifen
18 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram