Woom GO 2 Rot (2025) Jungenfahrrad

• Das kompakte 14-Zoll-Rad bietet optimale Kontrolle und Wendigkeit für kleine Radfahrer.
• Ein robuster Aluminiumrahmen sorgt für geringes Gewicht und ermöglicht müheloses Handling.
• Die einfache Gangschaltung erlaubt Kindern eine intuitive Bedienung ohne Überforderung.
• Dank des vielseitigen Designs eignet sich das Fahrrad gleichermaßen für Jungen und Mädchen.
• Mit dem Modelljahr 2025 profitieren Kinder von modernster Fahrradtechnologie und Sicherheitsstandards.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
429,00 €
Ø 403 €
357,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
429,00 €
Ø 403 €
357,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
ab 429,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 357,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woom GO 2 Rot Modell 2026 Fahrrad-xxl Woom GO 2 Rot Modell 2026 3-5 Werktage 429,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 441,99 € → zum Angebot
• Woom 100876, woom GO 2 (Gen. H) woom red bike villa Woom 100876, woom GO 2 (Gen. H) woom red Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage, Versand per Spedition 429,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 439,00 € → zum Angebot
• Woom 100876-0000-1002C, Woom GO 2 (Gen. H) - 14 Zoll Diamant 1K - woom red 2026 Fahrradlagerverkauf Woom 100876-0000-1002C, Woom GO 2 (Gen. H) - 14 Zoll Diamant 1K - woom red 2026 siehe Shop 429,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 438,95 € → zum Angebot
• woom GO 2 (Gen. H) woom red Bikevilla woom GO 2 (Gen. H) woom red Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage, Versand per Spedition 429,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 439,00 € → zum Angebot
Varianten: Woom GO 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
429 €
Ø 1 Mon.
403 €
Tiefstpreis
357 €
Preisalarm aktivieren
Woom 100876, woom GO 2 (Gen. H) woom red ✓ Bester Preis bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 429,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 439,00 € → zum Angebot
woom GO 2 (Gen. H) woom red Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 429,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 439,00 € → zum Angebot
Woom GO 2 (Gen. H) - 14 Zoll Diamant 1K - woom red EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 429,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 438,95 € → zum Angebot
Woom GO 2 Rot Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 429,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 441,99 € → zum Angebot
Woom 100876-0000-1002C, Woom GO 2 (Gen. H) - 14 Zoll Diamant 1K - woom red 2026 Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 429,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 438,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:48 Uhr.

Testbericht Woom GO 2 Rot (2025)

Woom GO 2 Rot (2025) - Leichtgewichtiges Abenteuer auf zwei Rädern

Entdecken Sie das perfekte Einsteigermodell für kleine Radfahrer. Dieses Kinderfahrrad begeistert durch sein kindgerechtes Design und optimale Fahreigenschaften. Mit seinem geringen Gewicht und der durchdachten Geometrie ermöglicht es Ihrem Nachwuchs einen sicheren und komfortablen Start in die Welt des Radfahrens. Die intuitive Bedienung und das stabile Fahrverhalten fördern das Selbstvertrauen Ihres Kindes vom ersten Tritt in die Pedale an.

Sicherheit und Komfort im Fokus

Die Sicherheit Ihres Kindes steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Der robuste Aluminiumrahmen bietet optimalen Schutz, während die ergonomisch geformten Griffe für einen sicheren Halt sorgen. Die kindgerechte Geometrie ermöglicht eine aufrechte Sitzposition, die Ermüdungserscheinungen vorbeugt und eine gute Übersicht im Straßenverkehr gewährleistet. Dank der leichtgängigen Bremsen kann Ihr Kind jederzeit sicher und kontrolliert anhalten.

Woom GO 2 Rot (2025) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Woom GO 2 Rot (2025)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
2025
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
14 Zoll
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram