Huffy Bikes So Sweet 20-Zoll Jungenfahrrad

• 20-Zoll-Radgröße für Kinder ab etwa sechs Jahren mit sicherem Bodenkontakt
• Verstellbarer Sattel und Lenker wachsen mehrere Jahre mit
• Kettenschaltung bewältigt Steigungen und längere Touren komfortabel
• Stahlrahmen steckt Stürze und Rangier-Manöver robust weg
• Felgenbremsen lassen sich von Kinderhänden gut dosieren
• Für Jungen und Mädchen gleichermaßen geeignetes Design
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,99 €
Ø 135 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,99 €
Ø 135 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,21 €
ab 134,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Huffy So Sweet 20 Zoll Mädchenfahrrad, Kinderfahrrad für 6–9 Jahre... Amazon Huffy So Sweet 20 Zoll Mädchenfahrrad, Kinderfahrrad für 6–9 Jahre... Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Kinderfahrrad »So Sweet«, Blau, 20 Zoll - gruen hagebau Kinderfahrrad »So Sweet«, Blau, 20 Zoll - gruen 169,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 178,95 € → zum Angebot
• Huffy So Sweet 20-Zoll Mädchenfahrrad - Blau Kaufland Huffy So Sweet 20-Zoll Mädchenfahrrad - Blau 2-5 Werktage 176,92 € Versand kostenfrei Gesamt 176,92 € → zum Angebot
• Huffy Kinderfahrrad So Sweet Otto Huffy Kinderfahrrad So Sweet lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 198,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.99 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Huffy So Sweet 20 Zoll Mädchenfahrrad, Kinderfahrrad für 6–9 Jahre (120–135 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Kinderfahrrad »So Sweet«, Blau, 20 Zoll - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 178,95 € → zum Angebot
Huffy So Sweet 20-Zoll Mädchenfahrrad - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 176,92 € Versand kostenfrei Gesamt 176,92 € → zum Angebot
Huffy Kinderfahrrad So Sweet Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 198,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Huffy Bikes So Sweet 20-Zoll

Huffy Bikes So Sweet 20-Zoll – mehrjähriger Fahrspaß durch mitwachsende Geometrie

Die verstellbaren Sattel- und Lenkerpositionen machen dieses Kinderfahrrad zum langlebigen Begleiter über mehrere Wachstumsphasen hinweg. Eltern profitieren von der flexiblen Anpassung an die Körpergröße ihres Kindes, wodurch sich die Investition über Jahre amortisiert. Die 20-Zoll-Radgröße eignet sich typischerweise für Kinder ab etwa sechs Jahren und ermöglicht sicheren Bodenkontakt beim Anhalten. Der Stahlrahmen steckt Stürze und Rangier-Manöver robust weg, was gerade bei lebhaften Fahranfängern die Haltbarkeit sichert.

Kettenschaltung erweitert den Einsatzbereich bei Ausflügen

Die Kettenschaltung macht das Modell vielseitiger als reine Singlespeed-Räder und erlaubt Kindern das Bewältigen von Steigungen ohne übermäßige Anstrengung. Längere Familientouren oder der Weg zur Schule mit Anstiegen werden dadurch komfortabler. Dieses System ordnet sich in der Mittelklasse ein und bietet einen guten Kompromiss zwischen Funktionsumfang und Bedienbarkeit. Gangschaltungen erfordern zwar regelmäßige Wartung der Kette und Einstellung der Schaltung, erweitern aber den nutzbaren Einsatzbereich deutlich gegenüber wartungsarmen Singlespeed-Antrieben. Kinder lernen dabei spielerisch den Umgang mit verschiedenen Übersetzungen.

Huffy Bikes So Sweet 20-Zoll Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Huffy Bikes So Sweet 20-Zoll? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Felgenbremse
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
20 Zoll
Stahl
mit Kettenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram