Woom GO 2 Blau (2025) Jungenfahrrad

• Das robuste Aluminiumrahmen sorgt für geringes Gewicht und ermöglicht Kindern eine mühelose Handhabung des Fahrrads.
• Mit einem einfachen Gang konzentrieren sich Kinder voll auf das Erlernen des Gleichgewichts und der Pedalbewegung.
• Die 14 Zoll Räder bieten optimale Stabilität für Einsteiger und ermöglichen erste sichere Fahrversuche.
• Das vielseitige Design eignet sich gleichermaßen für Jungen und Mädchen und fördert die Entwicklung motorischer Fähigkeiten.
• Als Modell 2025 vereint dieses Kinderfahrrad modernste Technologie mit kindgerechter Ergonomie für maximalen Fahrspaß.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
429,00 €
Ø 417 €
358,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
429,00 €
Ø 417 €
358,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
ab 429,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 358,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woom GO 2 Blau Modell 2026 Fahrrad-xxl Woom GO 2 Blau Modell 2026 3-5 Werktage 429,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 441,99 € → zum Angebot
• Woom 100876, woom GO 2 (Gen. H) metallic blue bike villa Woom 100876, woom GO 2 (Gen. H) metallic blue Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage, Versand per Spedition 429,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 439,00 € → zum Angebot
• Woom 100876-0000-3010C, Woom GO 2 (Gen. H) - 14 Zoll Diamant 1K - metallic blue... Fahrradlagerverkauf Woom 100876-0000-3010C, Woom GO 2 (Gen. H) - 14 Zoll Diamant 1K - metallic blue... siehe Shop 429,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 438,95 € → zum Angebot
• woom GO 2 (Gen. H) metallic blue Bikevilla woom GO 2 (Gen. H) metallic blue Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage, Versand per Spedition 429,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 439,00 € → zum Angebot
Varianten: Woom GO 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
429 €
Ø 1 Mon.
417 €
Tiefstpreis
359 €
Preisalarm aktivieren
Woom 100876, woom GO 2 (Gen. H) metallic blue ✓ Bester Preis bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 429,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 439,00 € → zum Angebot
woom GO 2 (Gen. H) metallic blue Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 429,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 439,00 € → zum Angebot
Woom GO 2 (Gen. H) - 14 Zoll Diamant 1K - metallic blue EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 429,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 438,95 € → zum Angebot
Woom GO 2 Blau Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 429,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 441,99 € → zum Angebot
Woom 100876-0000-3010C, Woom GO 2 (Gen. H) - 14 Zoll Diamant 1K - metallic blue 2026 Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 429,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 438,95 € → zum Angebot
WOOM Go 2 Kinderfahrrad 14 Zoll fafit24 Angebotsinfo 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:48 Uhr.

Testbericht Woom GO 2 Blau (2025)

Woom GO 2 Blau (2025) - Kinderfahrspaß auf höchstem Niveau

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die ersten Radabenteuer Ihres Kindes. Dieses hochwertige Kinderfahrrad vereint Sicherheit, Komfort und kindgerechtes Design in einem ausgewogenen Gesamtpaket. Mit seinem leichten Aluminiumrahmen und der ergonomischen Geometrie ermöglicht es selbst den Kleinsten, mühelos in die Welt des Radfahrens einzusteigen. Die kindgerechte Ausstattung fördert nicht nur den Fahrspaß, sondern auch die motorische Entwicklung Ihres Nachwuchses.

Sicheres Fahrerlebnis durch durchdachte Konstruktion

Die Sicherheit Ihres Kindes steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Der stabile Rahmen aus Aluminium bietet optimalen Schutz, während die perfekt abgestimmte 14-Zoll-Laufradgröße für hervorragende Stabilität sorgt. Die einfache Bedienung ohne Gangschaltung ermöglicht es Kindern, sich voll und ganz auf das Fahren zu konzentrieren. So können sie spielerisch Balance und Koordination trainieren, ohne von komplexer Technik abgelenkt zu werden. Das Fahrrad wächst quasi mit Ihrem Kind mit und begleitet es sicher durch die ersten Radfahrjahre.

Woom GO 2 Blau (2025) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Woom GO 2 Blau (2025)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
2025
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
14 Zoll
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram