Cube Acid 200 Disc (2025) actionteam Kinderfahrrad

• Das Fahrrad hat ein Gewicht von 9,4 kg, was es leicht und handlich macht.
• Es ist mit hydraulischen Scheibenbremsen vom Typ Shimano BR-MT200 ausgestattet.
• Der Rahmen besteht aus 6061 Aluminium, was für Robustheit und Langlebigkeit sorgt.
• Das 7-Gang-Schaltsystem mit Shimano Tourney Schaltwerk ermöglicht präzise Gangwechsel.
• Die Radgröße beträgt 20 Zoll, ideal für junge Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
379,00 €
Ø 379 €
379,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
379,00 €
Ø 379 €
379,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
ab 379,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 379,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube Acid 200 Disc 2026 | actionteam | unisize (851300) luckybike Cube Acid 200 Disc 2026 | actionteam | unisize (851300) Lieferzeit 5 - 10 Tage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• Cube 8513000024, Cube Acid 200 Disc - 20 Zoll 7K Diamant - actionteam 2026... Fahrradlagerverkauf Cube 8513000024, Cube Acid 200 Disc - 20 Zoll 7K Diamant - actionteam 2026... siehe Shop 379,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 418,95 € → zum Angebot
• Cube Acid 200 Disc boc24 Cube Acid 200 Disc 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• Cube Acid 200 Disc - 20 Zoll 7K Diamant - actionteam EBike-24 Cube Acid 200 Disc - 20 Zoll 7K Diamant - actionteam 6 - 9 Werktage 379,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 408,95 € → zum Angebot
Varianten: Cube Acid 200 Disc (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
379 €
Ø 1 Mon.
379 €
Tiefstpreis
379 €
Preisalarm aktivieren
Cube Acid 200 Disc 2026 | actionteam | unisize (851300) ✓ Bester Preis luckybike Lucky Bike Angebotsinfo Lieferzeit 5 - 10 Tage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Cube Acid 200 Disc boc24 Angebotsinfo Verfügbar 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Cube Acid 200 Disc - 20 Zoll 7K Diamant - actionteam EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 379,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 408,95 € → zum Angebot
Cube 8513000024, Cube Acid 200 Disc - 20 Zoll 7K Diamant - actionteam 2026 Unisize Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 379,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 418,95 € → zum Angebot
Cube 851300-20, Cube Acid 200 Disc Actionteam 20'' Kinder Fahrrad blau 2026 Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Cube Acid 200 Disc 2026 fafit24 Angebotsinfo 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Cube Acid 200 Disc (2025) actionteam

Cube Acid 200 Disc (2025) actionteam: Das perfekte Kinder-Mountainbike

Das Cube Acid 200 Disc (2025) actionteam ist das ideale Fahrrad für junge Abenteurer. Mit einer Radgröße von 20 Zoll und einem Gewicht von nur 9,4 kg bietet es eine perfekte Balance zwischen Stabilität und Leichtigkeit. Der Rahmen aus 6061 Aluminium sorgt für Robustheit und Langlebigkeit, während die auffällige Farbkombination aus Blau und Orange für einen coolen Look sorgt.

Hochwertige Ausstattung für maximale Sicherheit

Dieses Kinder-Mountainbike ist mit hydraulischen Scheibenbremsen vom Typ Shimano BR-MT200 ausgestattet, die für zuverlässige Bremskraft sorgen. Das Bremssystem mit Scheibenbremse bietet zusätzliche Sicherheit, besonders bei nassen Bedingungen. Der CUBE Alu Lite Lenker und Vorbau gewährleisten eine stabile und komfortable Lenkung.

Cube Acid 200 Disc (2025) actionteam Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Acid 200 Disc (2025) actionteam? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Shimano BR-MT200
mit hydraulischer Scheibenbremse
mit Scheibenbremse
Kinderfahrräder
Hi-Ten
9,4 kg
7
blau
KMC HV500
CUBE Alu Lite
2025
Jungenfahrrad, Kinder-Mountainbike, Mädchenfahrrad
20 Zoll
6061 Aluminium
Diamant
Aluminium
CUBE Kid
CUBE Alu Lite
mit Kettenschaltung
Shimano Tourney
Shimano RD-TY300
orange
Cube Acid
nein
CUBE Alu Lite

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram