Puky LS-PRO 14 (2025) pearl pink Kinderfahrrad

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das ultraleichte Aluminiumfahrrad wiegt nur 5,3 kg und ermöglicht Kindern ab 3 Jahren müheloses Handling und sicheres Fahren.
• Mit einer Radgröße von 14 Zoll ist es perfekt auf die Körpergröße von 95-115 cm und eine Schrittlänge von 42-54 cm abgestimmt.
• Die kindgerechte Ausstattung umfasst eine integrierte Klingel für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr.
• Ein zuverlässiges Bremssystem mit V-Brake und Felgenbremse sorgt für sichere Stopps und fördert die Fahrkontrolle.
• Das einfache Singlespeed-System ohne Schaltung ermöglicht eine intuitive Bedienung und erleichtert das Erlernen des Radfahrens.
• In elegantem Pearl Pink gestaltet, spricht dieses hochwertige Kinderfahrrad sowohl Mädchen als auch Jungen an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
331,99 €
Ø 342 €
331,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
331,99 €
Ø 342 €
331,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,99 €
ab 331,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 331,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puky 4434, Puky Kinder Mountainbike LS-PRO 14 Unisex beere engelhorn Puky 4434, Puky Kinder Mountainbike LS-PRO 14 Unisex beere auf Lager 331,99 € Versand kostenfrei Gesamt 331,99 € → zum Angebot
• Puky 4434, Puky LS-Pro 14 Kinderfahrrad - Pearl Pink Radwerk Puky 4434, Puky LS-Pro 14 Kinderfahrrad - Pearl Pink Sofort versandfertig, Lieferzeit 2-3 Werktage 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
• Puky LS-PRO 14 2026 pearl pink bikebox-shop Puky LS-PRO 14 2026 pearl pink wird bestellt (6-18 Werktage) 349,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 358,90 € → zum Angebot
• Puky Kinderfahrrad LS-PRO 14, Ab 3 Jahren, 14 Zoll Otto Puky Kinderfahrrad LS-PRO 14, Ab 3 Jahren, 14 Zoll lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 359,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 363,95 € → zum Angebot
Varianten: Puky LS-PRO 14 (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
331.99 €
Ø 1 Mon.
342 €
Tiefstpreis
332 €
Preisalarm aktivieren
Puky 4434, Puky Kinder Mountainbike LS-PRO 14 Unisex beere ✓ Bester Preis engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 331,99 € Versand kostenfrei Gesamt 331,99 € → zum Angebot
Puky 4434, Puky LS-Pro 14 Kinderfahrrad - Pearl Pink Radwerk Radwerk Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 2-3... 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
Puky LS-PRO 14 2026 pearl pink bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo wird bestellt (6-18 Werktage) 349,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 358,90 € → zum Angebot
Puky Fahrrad Ls-Pro 14 - pink Tchibo Angebotsinfo 3Tage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
PUKY 00004434, Puky LS-PRO Kinderfahrrad 14" Pearl Pink Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 358,99 € Versand kostenfrei Gesamt 358,99 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad LS-PRO 14, Ab 3 Jahren, 14 Zoll Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 359,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 363,95 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad "LS-PRO 14" Ab 3 Jahren, 14 Zoll Quelle Angebotsinfo Verfügbar 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad "LS-PRO 14" Ab 3 Jahren, 14 Zoll BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 359,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 364,95 € → zum Angebot
Puky 4434, Kinder Fahrrad Puky LS-Pro 14 Pearl Pink Rosa sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 359,90 € Versand kostenfrei Gesamt 359,90 € → zum Angebot
Puky - LS-PRO 14 Kinder Fahrrad pearl pink rosa/pink Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 7-9 Werktage via Spedition 359,95 € + 39,95 € Versand Gesamt 399,90 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad Ab 3 Jahren LS-PRO 14 Pearl Pink - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 399,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 405,95 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 14 pink 2026 - 14" - Onesize radwelt-shop Angebotsinfo 5-7 Werktage 399,99 € + 24,95 € Versand Gesamt 424,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puky LS-PRO 14 (2025) pearl pink

Puky LS-PRO 14 (2025) pearl pink - Sicherer Start in die Fahrradwelt

Entdecken Sie das perfekte Einsteigermodell für kleine Radfahrer! Dieses hochwertige Kinderfahrrad kombiniert spielerisches Lernen mit maximaler Sicherheit. Speziell entwickelt für Kinder ab 3 Jahren, ermöglicht es einen sanften Übergang vom Laufrad zum echten Fahrrad. Mit seinem leichten Aluminiumrahmen von nur 5,3 kg ist es ideal für erste selbstständige Fahrversuche und fördert die motorische Entwicklung Ihres Kindes.

Optimale Anpassung für wachsende Abenteurer

Das Kinderrad wächst mit Ihrem Kind mit und eignet sich perfekt für Körpergrößen von 95 bis 115 cm. Die ergonomische Geometrie und die anpassbare Schrittlänge von 42-54 cm gewährleisten eine optimale Sitzposition. Dies fördert nicht nur den Fahrspaß, sondern auch die gesunde Körperhaltung Ihres Nachwuchses. Die 14-Zoll-Räder bieten die ideale Balance zwischen Stabilität und Wendigkeit, sodass kleine Radler sicher durch den Alltag kurven können.

Puky LS-PRO 14 (2025) pearl pink Test

5/5
★★★★★
von Robert M. September 2025

Schönes Fahrrad, gute Verarbeitung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ab 3 Jahre
mit Klingel
mit V-Brake
mit Felgenbremse
5,3 kg
1
rosa
95 - 115
2025
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
14 Zoll
Aluminium
ohne Schaltung
Singlespeed
42-54 cm
Puky LS-PRO

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram