Puky LS-PRO 14 (2025) ash blue Kinderfahrrad

• Das 5,3 kg leichte Aluminium-Kinderfahrrad ermöglicht müheloses Handling und fördert die Bewegungsfreude junger Radfahrer.
• Mit einer Radgröße von 14 Zoll eignet sich das Fahrrad ideal für Kinder ab 3 Jahren mit einer Körpergröße von 95-115 cm.
• Die integrierte V-Brake Felgenbremse bietet zuverlässige Bremskraft und ermöglicht sicheres Anhalten in jeder Situation.
• Das Single-Speed-System ohne Schaltung vereinfacht die Bedienung und ermöglicht Kindern, sich voll auf das Fahren zu konzentrieren.
• Die hochwertige Verarbeitung und das durchdachte Design gewährleisten langlebigen Fahrspaß und unterstützen die motorische Entwicklung des Kindes.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
331,99 €
Ø 329 €
325,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
331,99 €
Ø 329 €
325,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
ab 331,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 325,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puky 4432, Puky Kinder Mountainbike LS-PRO 14 Unisex steel engelhorn Puky 4432, Puky Kinder Mountainbike LS-PRO 14 Unisex steel auf Lager 331,99 € Versand kostenfrei Gesamt 331,99 € → zum Angebot
• Puky 4432, Puky LS-Pro 14 Kinderfahrrad - Ash Blue Radwerk Puky 4432, Puky LS-Pro 14 Kinderfahrrad - Ash Blue Sofort versandfertig, Lieferzeit 2-3 Werktage 336,00 € Versand kostenfrei Gesamt 336,00 € → zum Angebot
• Puky Kinderfahrrad LS-PRO 14, Ab 3 Jahren, 14 Zoll Otto Puky Kinderfahrrad LS-PRO 14, Ab 3 Jahren, 14 Zoll lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 359,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 363,95 € → zum Angebot
• Puky LS-Pro 14'' Alu Kinder Fahrrad ash blau Amazon Marketplace Puky LS-Pro 14'' Alu Kinder Fahrrad ash blau Auf Lager 399,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 402,95 € → zum Angebot
Varianten: Puky LS-PRO 14 (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
331.99 €
Ø 1 Mon.
329 €
Tiefstpreis
325 €
Preisalarm aktivieren
Puky 4432, Puky Kinder Mountainbike LS-PRO 14 Unisex steel ✓ Bester Preis engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 331,99 € Versand kostenfrei Gesamt 331,99 € → zum Angebot
Puky 4432, Puky LS-Pro 14 Kinderfahrrad - Ash Blue Radwerk Radwerk Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 2-3... 336,00 € Versand kostenfrei Gesamt 336,00 € → zum Angebot
Puky 4432, PUKY Kinder Fahrrad LS-PRO 14 blau gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 339,99 € + 69,00 € Versand Gesamt 408,99 € → zum Angebot
Puky LS-PRO 14 2026 ash blue bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo sofort lieferbar (1-3Werktage) 349,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 358,90 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad LS-PRO 14, Ab 3 Jahren, 14 Zoll Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 359,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 363,95 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad "LS-PRO 14" Ab 3 Jahren, 14 Zoll Quelle Angebotsinfo Verfügbar 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad "LS-PRO 14" Ab 3 Jahren, 14 Zoll BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 359,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 364,95 € → zum Angebot
Puky 4432, Kinder Fahrrad Puky LS-Pro 14 Ash Blue Blau sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 359,90 € Versand kostenfrei Gesamt 359,90 € → zum Angebot
Puky - LS-PRO 14 Kinder Fahrrad ash blue blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 7-9 Werktage via Spedition 359,95 € + 39,95 € Versand Gesamt 399,90 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 14'' Alu Kinder Fahrrad ash blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 399,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 402,95 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 14 blau 2026 - 14" - Onesize radwelt-shop Angebotsinfo 5-7 Werktage 399,99 € + 24,95 € Versand Gesamt 424,94 € → zum Angebot
PUKY Kinderfahrrad LS-PRO 14, blau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 399,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 401,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puky LS-PRO 14 (2025) ash blue

Puky LS-PRO 14 (2025) ash blue - Sicherer Start in die Radfahrwelt

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die ersten Fahrradabenteuer Ihres Kindes. Dieses hochwertige Kinderfahrrad vereint Sicherheit und Fahrspaß in einem durchdachten Design. Mit seiner altersgerechten Geometrie und dem leichten Aluminiumrahmen ermöglicht es selbst den Kleinsten einen mühelosen Einstieg in die Welt des Radfahrens. Die kindgerechte Ausstattung und die attraktive Farbgebung machen das Radfahren zu einem aufregenden Erlebnis.

Optimale Anpassung für kleine Radfahrer

Der Kinderfahrrad-Experte hat bei der Entwicklung dieses Modells besonderes Augenmerk auf die Ergonomie gelegt. Die ideale Sitzposition und die leicht erreichbaren Bremshebel sorgen für sicheres und komfortables Fahren. Mit einer Empfehlung ab 3 Jahren und einer Körpergrößeneignung von 95 bis 115 cm wächst das Fahrrad perfekt mit. Die einstellbare Schrittlänge von 42 bis 54 cm garantiert eine optimale Anpassung an die individuellen Bedürfnisse Ihres Kindes.

Puky LS-PRO 14 (2025) ash blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puky LS-PRO 14 (2025) ash blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 3 Jahre
mit Klingel
mit V-Brake
mit Felgenbremse
5,3 kg
1
blau
95 - 115
2025
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
14 Zoll
Aluminium
ohne Schaltung
Singlespeed
42-54 cm
Puky LS-PRO

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram