Puky LS-PRO 14 (2025) mint green Test Kinderfahrrad
- Das ultraleichte Aluminiumrahmen mit nur 5,3 kg ermöglicht einfaches Handling und fördert die Bewegungsfreude der Kinder.
- Speziell für Körpergrößen von 95-115 cm konzipiert, bietet es optimale Ergonomie und Sicherheit für 3-Jährige und ältere.
- Die 14-Zoll-Radgröße gewährleistet eine perfekte Balance zwischen Stabilität und Wendigkeit für erste Fahrversuche.
- Ausgestattet mit einer zuverlässigen V-Brake Felgenbremse, die eine sichere Kontrolle und sanftes Abbremsen ermöglicht.
- Das einfache Singlespeed-System ohne Schaltung vereinfacht die Bedienung und reduziert die Wartung.
- Mit einer integrierten Klingel ausgestattet, fördert es spielerisch das Verkehrsbewusstsein und die Sicherheit im Straßenverkehr.
-
Günstigster Preis
Puky 4433, Puky Kinder Mountainbike LS-PRO 14 Unisex grün
auf Lager
331,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 331,99 €
→ zum Angebot
-
Puky 4433, Puky LS-Pro 14 Kinderfahrrad - Mint Grün
Sofort versandfertig, Lieferzeit 2-3 Werktage
343,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 343,95 €
→ zum Angebot
-
Puky Kinderfahrrad LS-PRO 14, Ab 3 Jahren, 14 Zoll lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 359,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 363,95 € → zum Angebot
-
Puky LS-Pro 14'' Alu Kinder Fahrrad Mint grün
Auf Lager
379,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 379,00 €
→ zum Angebot
Puky LS-PRO 14 (2025) mint green Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Puky LS-PRO 14 (2025) mint green - Kindgerechter Fahrspaß auf zwei Rädern
Entdecken Sie das perfekte Einsteigermodell für junge Radfahrer. Dieses leichte Kinderfahrrad verbindet Sicherheit mit Spielfreude und ermöglicht Ihrem Kind einen selbstständigen Start in die Welt des Radfahrens. Mit seinem geringen Gewicht von nur 5,3 kg und der kindgerechten Geometrie fördert es spielerisch die motorische Entwicklung und das Gleichgewichtsgefühl Ihres Nachwuchses.
Sicherheit und Komfort für kleine Abenteurer
Der stabile Aluminiumrahmen bietet optimalen Schutz und Stabilität. Die integrierte V-Brake-Felgenbremse ermöglicht ein sanftes, aber effektives Bremsen, sodass Ihr Kind jederzeit die Kontrolle behält. Die ergonomisch gestalteten Griffe und der bequeme Sattel sorgen für ermüdungsfreies Fahren auch auf längeren Strecken. Mit der fröhlichen mintgrünen Farbe wird jede Fahrt zu einem optischen Highlight.
✓ Bester Preis
Das Gewinde der Pedalen war defekt, sodass es gar nicht zusammengebaut werden konnte. Traurig fürs Kind und ärgerlich für die Eltern. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen