Puky Youke Classic 16 retro green Kinderfahrrad

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Fahrrad hat ein Gewicht von 8,2 kg, was es leicht und einfach zu handhaben macht.
• Es ist mit V-Brakes und einer Rücktrittbremse ausgestattet, die für eine zuverlässige Bremsleistung sorgen.
• Der Aluminiumrahmen in Wave-Form bietet Stabilität und Langlebigkeit.
• Das Fahrrad verfügt über einen Gepäckträger, Schutzbleche und einen Kettenschutz, die das Fahren sicherer machen.
• Mit einer Radgröße von 16 Zoll ist es ideal für Kinder ab 4 Jahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
249,99 €
Ø 252 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
249,99 €
Ø 252 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
ab 249,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUKY 00004241, Puky Youke Classic 16" Kinderfahrrad Grün Bikable PUKY 00004241, Puky Youke Classic 16" Kinderfahrrad Grün 1-2 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• PUKY 4241, PUKY 4241 YOUKE 16 CLASSIC Alu-Kinderfahrrad mit Lenkerkorb, Wagner's Spiel- und Technikwelt PUKY 4241, PUKY 4241 YOUKE 16 CLASSIC Alu-Kinderfahrrad mit Lenkerkorb, 3 Werktage 269,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 275,87 € → zum Angebot
• Puky Kinderfahrrad YOUKE 16 Classic, ab 4 Jahren, 16 Zoll Otto Puky Kinderfahrrad YOUKE 16 Classic, ab 4 Jahren, 16 Zoll lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 299,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
• PUKY YOUKE Classic 16 | Kinderfahrrad 16 Zoll | Kinderfahrrad ab 4 Jahren |... Amazon Marketplace PUKY YOUKE Classic 16 | Kinderfahrrad 16 Zoll | Kinderfahrrad ab 4 Jahren |... Auf Lager 329,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 333,94 € → zum Angebot
Varianten: Puky Youke Classic 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.99 €
Ø 1 Mon.
252 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
PUKY 00004241, Puky Youke Classic 16" Kinderfahrrad Grün ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
PUKY 4241 YOUKE 16 CLASSIC Alu-Kinderfahrrad mit Lenkerkorb, Rücktrittbremse retro idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 269,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 275,87 € → zum Angebot
PUKY 4241, PUKY 4241 YOUKE 16 CLASSIC Alu-Kinderfahrrad mit Lenkerkorb, Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 269,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 275,87 € → zum Angebot
Puky 4241, Kinder Fahrrad Puky Youke Classic 16 Retro Green Grün sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 287,90 € Versand kostenfrei Gesamt 287,90 € → zum Angebot
Puky PU4241, Puky Youke Classic 16 (16") (PU4241) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 293,55 € Versand kostenfrei Gesamt 293,55 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad YOUKE 16 Classic, ab 4 Jahren, 16 Zoll Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 299,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad "YOUKE 16 Classic" ab 4 Jahren, 16 Zoll Quelle Angebotsinfo Verfügbar 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad "YOUKE 16 Classic" ab 4 Jahren, 16 Zoll BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 299,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,94 € → zum Angebot
Puky Youke Classic 16'' grün 2026 - 16" - 25 cm radwelt-shop Angebotsinfo 5-7 Werktage 319,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
PUKY YOUKE Classic 16 | Kinderfahrrad 16 Zoll | Kinderfahrrad ab 4 Jahren | Retro Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 333,94 € → zum Angebot
PUKY Kinderfahrrad YOUKE Classic 16, gruen Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 329,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 331,98 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad YOUKE Classic 16 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puky Youke Classic 16 retro green

Puky Youke Classic 16 retro green: Das perfekte Kinderfahrrad

Das Puky Youke Classic 16 retro green ist ein hochwertiges Kinderfahrrad, das speziell für Kinder ab 4 Jahren entwickelt wurde. Mit einer Radgröße von 16 Zoll und einem Gewicht von nur 8,2 kg ist es leicht und einfach zu handhaben. Die grüne Hauptfarbe und das Retro-Design machen es zu einem echten Hingucker auf jeder Fahrradtour.

Hochwertige Ausstattung für sicheres Fahren

Das Fahrrad ist mit einem robusten Aluminiumrahmen in Wave-Form ausgestattet, der für Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Es verfügt über einen praktischen Gepäckträger, Schutzbleche und einen Kettenschutz, die das Fahren sicherer und komfortabler machen. Eine Klingel ist ebenfalls vorhanden, um auf sich aufmerksam zu machen.

Puky Youke Classic 16 retro green Test

5/5
★★★★★ Tochter liebt es
daniel a September 2025

Robustes, sicheres Kinderfahrrad – meine Tochter ist total begeistert. Nach zwei vorherigen Modellen fährt sie mit diesem Rad sehr souverän und sicher. Sie möchte damit 3–4 Mal pro Woche unterwegs sein. Tolles, empfehlenswertes Fahrrad für aktiven Fahrspaß.

5/5
★★★★★ Tolles Kinderfahrrad, schönes Design
Sabrina Dezember 2025

Ein tolles Kinderfahrrad, sehr gutes Preis-Leistungs Verhältnis. Unsere Tochter liebt besonders den Korb. Es ist robust und stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ empfehlenswert
C. September 2025

super Artikel, es ist sicher, sehr gut verarbeitet und optisch ein Hingucker, meine Enkelin ist vier Jahre, sie hat sich auf das Fahrrad gesetzt und ist sofort gefahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ab 4 Jahre
mit Gepäcktrager, mit Kettenschutz, mit Klingel, mit Schutzblechen
mit V-Brake
mit Felgenbremse, mit Rücktritt
Kinderfahrräder
8,2 kg
1
grün
105 - 125
2024
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
16 Zoll
Wave
Aluminium
ohne Schaltung
Singlespeed
45 - 54 cm
Puky Youke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram