Puky Youke Classic 16 retro rose Kinderfahrrad

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das leichte Aluminiumfahrrad wiegt nur 8,2 kg und ermöglicht Kindern zwischen 105 und 125 cm Körpergröße mühelos das Radfahren.
• Mit 16 Zoll Radgröße und Wave-Rahmenform bietet es optimale Stabilität und einen einfachen Auf- und Abstieg für junge Radfahrer.
• Ausgestattet mit V-Brake und Rücktrittbremse für zuverlässiges Bremsen sowie Schutzblechen, Gepäckträger und Kettenschutz für praktischen Alltagsgebrauch.
• Das retro-rosa Design der Puky Youke Serie spricht Mädchen und Jungen gleichermaßen an und fördert die Freude am Radfahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
249,99 €
Ø 266 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
249,99 €
Ø 266 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,99 €
ab 249,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUKY 00004240, Puky Youke Classic 16" Kinderfahrrad Rosa Bikable PUKY 00004240, Puky Youke Classic 16" Kinderfahrrad Rosa 1-2 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• PUKY 4240, PUKY 4240 YOUKE 16 CLASSIC Alu-Kinderfahrrad mit Lenkerkorb, Wagner's Spiel- und Technikwelt PUKY 4240, PUKY 4240 YOUKE 16 CLASSIC Alu-Kinderfahrrad mit Lenkerkorb, 3 Werktage 269,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 275,87 € → zum Angebot
• Puky Kinderfahrrad YOUKE 16 Classic, ab 4 Jahren, 16 Zoll Otto Puky Kinderfahrrad YOUKE 16 Classic, ab 4 Jahren, 16 Zoll lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 299,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
• PUKY YOUKE Classic 16 | Kinderfahrrad 16 Zoll | Kinderfahrrad ab 4 Jahren |... Amazon Marketplace PUKY YOUKE Classic 16 | Kinderfahrrad 16 Zoll | Kinderfahrrad ab 4 Jahren |... Auf Lager 329,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 333,94 € → zum Angebot
Varianten: Puky Youke Classic 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.99 €
Ø 1 Mon.
266 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
PUKY 00004240, Puky Youke Classic 16" Kinderfahrrad Rosa ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
PUKY 4240 YOUKE 16 CLASSIC Alu-Kinderfahrrad mit Lenkerkorb, Rücktrittbremse retro idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 269,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 275,87 € → zum Angebot
PUKY 4240, PUKY 4240 YOUKE 16 CLASSIC Alu-Kinderfahrrad mit Lenkerkorb, Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 269,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 275,87 € → zum Angebot
Puky 4240, Kinder Fahrrad Puky Youke Classic 16 Retro Rose Rosa sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 287,90 € Versand kostenfrei Gesamt 287,90 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad YOUKE 16 Classic, ab 4 Jahren, 16 Zoll Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 299,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad "YOUKE 16 Classic" ab 4 Jahren, 16 Zoll Quelle Angebotsinfo Verfügbar 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad "YOUKE 16 Classic" ab 4 Jahren, 16 Zoll BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 299,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,94 € → zum Angebot
Puky PU4240, Puky Youke Classic 16 (16") (PU4240) Rosa Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 304,94 € Versand kostenfrei Gesamt 304,94 € → zum Angebot
Puky Youke Classic 16'' rosa 2026 - 16" - 25 cm radwelt-shop Angebotsinfo 5-7 Werktage 319,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
PUKY YOUKE Classic 16 | Kinderfahrrad 16 Zoll | Kinderfahrrad ab 4 Jahren | Retro Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 333,94 € → zum Angebot
Puky Youke 16 Classic boc24 Angebotsinfo Verfügbar 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Puky Youke 16 Classic Pink Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 329,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 342,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puky Youke Classic 16 retro rose

Puky Youke Classic 16 retro rose: Stilvolles Fahrabenteuer für kleine Entdecker

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Sicherheit, Komfort und zeitlosem Design für Ihren kleinen Radfahrer. Dieses Kinderfahrrad vereint moderne Technologie mit einem charmanten Retro-Look und bietet Ihrem Kind ein sicheres und stilvolles Fahrerlebnis. Entwickelt für Kinder ab 4 Jahren, ermöglicht es erste selbstständige Fahrversuche und fördert spielerisch die motorische Entwicklung. Mit seiner durchdachten Konstruktion und hochwertigen Verarbeitung begleitet es Ihr Kind zuverlässig bei seinen Abenteuern auf zwei Rädern.

Sicherheit und Stabilität für unbeschwerte Fahrten

Der robuste Aluminiumrahmen in klassischer Wave-Form sorgt für ein geringes Gesamtgewicht von nur 8,2 kg, was die Handhabung für Kinder erheblich erleichtert. Die kindgerechte Geometrie gewährleistet eine aufrechte Sitzposition und ermöglicht eine intuitive Kontrolle über das Fahrrad. Ausgestattet mit einer zuverlässigen V-Brake vorne und einem zusätzlichen Rücktritt hinten, bietet dieses Modell ein sicheres und leicht zu bedienendes Bremssystem. Diese Kombination erlaubt es Kindern, das Bremsen spielerisch zu erlernen und gibt Eltern die Gewissheit, dass ihr Nachwuchs jederzeit sicher zum Stehen kommt.

Puky Youke Classic 16 retro rose Test

5/5
★★★★★ Tochter liebt es
daniel a September 2025

Sehr schönes, robustes Kinderfahrrad: Meine Tochter liebt ihr neues Bike. Nach zwei erfolglosen Versuchen fährt sie damit sicher und selbstbewusst. Sie nutzt es 3–4 Mal pro Woche mit großem Fahrspaß. Hochwertige Verarbeitung — absolut empfehlenswert für Kinder.

5/5
★★★★★ Tolles Kinderfahrrad, schönes Design
Sabrina Dezember 2025

Ein tolles Kinderfahrrad, sehr gutes Preis-Leistungs Verhältnis. Unsere Tochter liebt besonders den Korb. Es ist robust und stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ empfehlenswert
C. September 2025

super Artikel, es ist sicher, sehr gut verarbeitet und optisch ein Hingucker, meine Enkelin ist vier Jahre, sie hat sich auf das Fahrrad gesetzt und ist sofort gefahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ab 4 Jahre
mit Gepäcktrager, mit Kettenschutz, mit Klingel, mit Schutzblechen
mit V-Brake
mit Felgenbremse, mit Rücktritt
Kinderfahrräder
8,2 kg
1
rosa
105 - 125
2024
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
16 Zoll
Wave
Aluminium
ohne Schaltung
Singlespeed
45 - 54 cm
Puky Youke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram