Prometheus Bicycles Prometheus 14 Zoll (blau) Test Kinderfahrrad
-
Günstigster Preis
Kinderfahrrad 14 Zoll ab 4 Jahre mit Stützräder und Rücktritt
2-7 Werktage
150,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 150,00 €
→ zum Angebot
-
PROMETHEUS BICYCLES Kinderfahrrad 14 Zoll ab 4 Jahren - Kinder Fahrrad Mädchen
Auf Lager
155,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 155,00 €
→ zum Angebot
-
PROMETHEUS BIKES Kinderfahrrad 14 Zoll ab 4 Jahre mit Stützrädern und
2 Tage
160,00 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 163,95 €
→ zum Angebot
-
PROMETHEUS BICYCLES Kinderfahrrad HAWK 14 Zoll ab 4 Jahre, 1 Gang, Junge... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Prometheus Bicycles Prometheus 14 Zoll (blau) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
✓ Bester Preis
Dieses vormontierte Fahrrad bietet ein gutes Preis-Leistungsverhältnis, obwohl die Qualität nicht die beste ist. Die Montage ist einfach und dauert nur etwa 15 Minuten. Werkzeug und eine deutsche Anleitung werden mitgeliefert.
Trotz einiger negativer Bewertungen ist dieses Fahrrad für Kinder in vernünftiger Qualität geeignet und kann leicht weiterverkauft werden, wenn es nicht mehr benötigt wird. Sei bereit, selbst Hand anzulegen und erwarte kein High-End-Bike für den günstigen Preis. In der globalen Marktwirtschaft stammen viele Komponenten aus Fernost, selbst bei "Made in Germany" Herstellern. Wenn du realistische Erwartungen hast und das Fahrrad entsprechend nutzt, wirst du damit zufrieden sein.
Dieses Fahrrad lässt sich mühelos montieren und überzeugt mit stabiler Verarbeitung. Unser Sohn war sofort begeistert und lernte schnell damit zu fahren. Geeignet bis 105 cm Körpergröße. Absolute Kaufempfehlung!.
Dieses Fahrrad hat sich als robust und ideal für Anfänger erwiesen. Obwohl die Stützräder abmontiert wurden, war unser Sohn dank seines Laufrades schnell unterwegs. Rückblickend würden wir vielleicht eine größere Größe wählen, aber das Rad ist trotzdem zuverlässig. Ideal für Einsteiger!.
Dieses Fahrrad ist von hoher Qualität und stabil, obwohl es beim Fahrradhändler montiert werden musste. Leider habe ich die falsche Größe bestellt, aber ansonsten würde ich es definitiv behalten und weiterempfehlen.
Das hochwertige Kinderfahrrad überzeugt mit satter Materialfarbe, stabiler Bauweise und sportlicher Optik. Der Anbau der Einzelteile dauert etwa 35 Minuten, jedoch ist die Anbauanleitung verständlich und bebildert. Das Bike, made in Germany, ist für Kinder mit einer Körpergröße von 102 cm geeignet, wobei ein 12 Zoll Fahrrad im nächsten Jahr zu klein sein könnte. Trotz kleinerer Mängel wie der fehlenden Möglichkeit, den Rückreflektor am Sattel zu montieren, wird eine klare Kaufempfehlung ausgesprochen.
Qualität hat ihren Preis, aber das Produkt überzeugt in allen Aspekten. Wer ein robustes und hochwertiges Kinderfahrrad sucht, wird hier fündig.
Das Fahrrad wurde gut verpackt geliefert und ließ sich mithilfe der Anleitung und einfachem Werkzeug problemlos montieren. Die Qualität überzeugt bisher vollkommen und unser Sohn ist begeistert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen