Prometheus 12 Zoll (rosa) Kinderfahrrad
- Der HiTen Stahlrahmen ist robust und langlebig.
- Die V-Brake Vorderbremse und die Rücktrittbremse sorgen für sichere Bremsvorgänge.
- Das Fahrrad ist mit Stützrädern und einem Korb ausgestattet.
- Die lackierte und pulverbeschichtete Oberfläche in Rosa ist ein echter Hingucker.
- Die Sicherheitshandgriffe und das Lenkerpolster bieten zusätzlichen Schutz.
- Das Fahrrad hat eine Rahmenhöhe von 22 cm und eine Sitzhöhe von 47-52 cm.
-
Günstigster Preis
PROMETHEUS BIKES Kinderfahrrad 12 Zoll ab 3 Jahre mit Stützrädern und
1 Tage
150,00 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 153,95 €
→ zum Angebot
-
PROMETHEUS BICYCLES Kinderfahrrad ab 3 Jahren - Mädchenfahrrad 12 Zoll Kinder
Auf Lager
155,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 155,00 €
→ zum Angebot
-
PROMETHEUS BICYCLES Kinderfahrrad HAWK 12 Zoll ab 3 Jahre, 1 Gang, Junge... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
-
PROMETHEUS Kinderfahrrad 12 Zoll Mädchen in Rosa Lila & Weiß mit... 4-5 Werktage 169,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 176,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Prometheus 12 Zoll (rosa) – Das perfekte Kinderfahrrad für kleine Abenteurer
Das Prometheus 12 Zoll (rosa) ist das ideale Fahrrad für Kinder ab 3 Jahren. Mit seinem robusten HiTen Stahlrahmen und der lackierten, pulverbeschichteten Oberfläche in Rosa ist es nicht nur ein echter Hingucker, sondern auch besonders langlebig. Der Waverahmen mit einer Rahmenhöhe von 22 cm sorgt für eine komfortable Sitzposition und erleichtert das Auf- und Absteigen.
Umfangreiche Ausstattung für maximale Sicherheit und Komfort
Das Fahrrad ist mit zahlreichen Sicherheitsfeatures ausgestattet, darunter ein geschlossener Kettenschutz, Sicherheitshandgriffe und ein Lenkerpolster. Die V-Brake Vorderbremse aus Aluminium und die Rücktrittbremse aus Stahl bieten zuverlässige Bremsleistung. Zusätzlich sorgen Stützräder und ein Korb für zusätzlichen Komfort und Sicherheit.
Prometheus 12 Zoll (rosa) Test
Ich bin absolut begeistert von diesem Fahrrad. Meine Tochter liebt es. Es war einfach zusammenzubauen und die Qualität steht einem teureren Fahrrad aus dem Fachgeschäft in nichts nach. Definitiv sein Geld wert!.
Dieses Fahrrad ist einfach fantastisch! Unsere Tochter hat damit an nur einem Tag Fahrradfahren gelernt. Der Aufbau war problemlos und die Handhabung ist super. Sattel und Lenker lassen sich leicht anpassen und die Pedalen bieten guten Halt.
Im Vergleich zu anderen Marken kann dieses Rad problemlos mit Pucky mithalten. Mit diesem Fahrrad macht das Lernen und Fahren einfach Spaß!.
Dieses Fahrrad überzeugt mit einfacher Montage, hochwertiger Verarbeitung, und praktischem Design. Sowohl im Haus als auch im Freien macht es Spaß zu fahren und die Bremsen funktionieren einwandfrei. Mit nur 8kg ist es leicht und einfach zu handhaben. Der Korb ist stabil und praktisch.
Das ansprechende Design sorgt für Aufmerksamkeit und die kleine Tochter möchte nie wieder ohne das Fahrrad aus dem Haus gehen. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Anschaffung auf jeden Fall. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für dieses tolle Kinderfahrrad.
Unsere dreijährige Tochter hat dieses Fahrrad zum Lernen bekommen und ist sehr zufrieden damit. Dank der stabilen Konstruktion und dem Verzicht auf Stützräder hat sie schnell gelernt, sicher zu fahren. Auch nach einem Jahr funktioniert alles einwandfrei. Klare Kaufempfehlung für Eltern auf der Suche nach einem zuverlässigen Fahrrad für ihre Kinder!.
Unsere Tochter ist begeistert von ihrem neuen Fahrrad! Die Qualität ist wirklich top, allerdings bremst sich das Hinterrad manchmal selbst ein. Die Verpackung war prima und der Zusammenbau machbar, trotz der knappen Anleitung. Ein bisschen handwerkliches Geschick ist empfehlenswert.
Die Stützräder haben wir gar nicht erst angebracht. Leider passt das Fahrrad nicht zu einem herkömmlichen Fahrradständer, wir suchen noch nach einer Lösung. Insgesamt sind wir aber zufrieden und freuen uns über Tipps zur Befestigung des Fahrrads.
Das Fahrrad ist von solider Qualität und gut verarbeitet, der Versand mit UPS war jedoch enttäuschend. Trotz einer Defekt an der Klingel, ist das Fahrrad insgesamt ein gutes Produkt. Leider entsprach die Größenangabe nicht ganz der Realität, da das Fahrrad für Kinder ab 3 Jahren und ca.
95cm Körpergröße empfohlen wurde. Meine Tochter hat das Fahrrad zum 3. Geburtstag bekommen, aber es wirkt etwas zu klein für sie mit ihren 96cm Größe.
Vielleicht wäre es besser gewesen, eine Nummer größer zu wählen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Fahrrad, obwohl es in Zukunft ein neues kaufen müssen könnte. Es kann wohl doch länger als nur 2 Jahre genutzt werden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen