Prometheus 12 Zoll (lila) Jungenfahrrad

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Jungenfahrrad - Mädchenfahrrad Gänge: 1 Schaltsystem: ohne Schaltung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
150,00 €
Ø 152 €
150,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
150,00 €
Ø 152 €
150,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
ab 150,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PROMETHEUS BIKES Kinderfahrrad 12 Zoll ab 3 Jahre mit Stützrädern und OBI PROMETHEUS BIKES Kinderfahrrad 12 Zoll ab 3 Jahre mit Stützrädern und 1 Tage 150,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
• PROMETHEUS BICYCLES Kinderfahrrad ab 3 Jahren - Mädchenfahrrad 12 Zoll Kinder Amazon Marketplace PROMETHEUS BICYCLES Kinderfahrrad ab 3 Jahren - Mädchenfahrrad 12 Zoll Kinder Auf Lager 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
• PROMETHEUS BICYCLES Kinderfahrrad HAWK 12 Zoll ab 3 Jahre, 1 Gang, Junge... Otto PROMETHEUS BICYCLES Kinderfahrrad HAWK 12 Zoll ab 3 Jahre, 1 Gang, Junge... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
Varianten: Prometheus 12 Zoll
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
150 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
PROMETHEUS BIKES Kinderfahrrad 12 Zoll ab 3 Jahre mit Stützrädern und ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 1 Tage 150,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
PROMETHEUS BICYCLES Kinderfahrrad HAWK 12 Zoll ab 3 Jahre, 1 Gang, Junge Mädchen Otto prometheus-bikes (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
PROMETHEUS BICYCLES Kinderfahrrad ab 3 Jahren - Mädchenfahrrad 12 Zoll Kinder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Prometheus 12 Zoll (lila) Test

4/5
★★★★☆ Schönes Fahrrad, aber die Aufkleber auf den Schutzblechen nerven!
Thomas Oktober 2021

Das Fahrrad selbst ist in Ordnung, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Vor allem die Aufkleber auf den Plastik-Schutzblechen sind ärgerlich. Sie lassen sich nicht einfach entfernen und beschädigen das Material. Warum werden diese Aufkleber nicht innen angebracht? Insgesamt ist das Fahrrad für den Preis akzeptabel, aber die unnötigen Aufkleber mindern den Gesamteindruck.

2/5
★★☆☆☆ Tolles Fahrrad, absolut unterirdisch zum zusammenbauen
Mario S Oktober 2021

Das Produkt ist großartig, aber die Vormontage gestaltet sich als sehr kompliziert. Die Bedienungsanleitung ist unzureichend und die Lenkerjustierung war ein Problem, da die Schraube verkeilt war. Trotzdem war der Lenker immer noch nicht richtig eingestellt. Ich musste spezielle Werkzeuge verwenden, um die Schraube zu lösen, neu zu schneiden und wieder einzudrehen.

Auch das Körbchen musste angepasst werden, um schiefes Hängen zu vermeiden. Die Verpackung ist robust und schützt das Produkt gut. Die Qualität scheint ansprechend zu sein, aber erst nach dem tatsächlichen Gebrauch können wir eine endgültige Bewertung abgeben.

2/5
★★☆☆☆ Nicht so gut wie erwartet
Glücksmama März 2021

Das Fahrrad wird vormontiert geliefert, aber die knappe Aufbauanleitung mit wenigen Bildern ist frustrierend. Das Körbchen ist enttäuschend, da es scharfe Kanten hat und leicht verformbar ist. Die Konstruktion ist unverständlich, die Sattelhöhe scheint nicht passend für Kinder zu sein.

Trotzdem reagierte der Händler/Hersteller schnell und hilfsbereit auf Fragen. Das ist positiv hervorzuheben. Der Aufkleber auf dem Körbchen soll hübsch aussehen, aber die Beschichtung hält nicht gut. Insgesamt ist das Fahrrad nur bedingt empfehlenswert aufgrund der genannten Mängel.

5/5
★★★★★ Super schön tolle Qualität
chantal c April 2024

Meine Enkelin hat sich sehr gefreut sehr schöne Farbe und vor allem sehr gute Qualität so kann meine Enkelin sicher losfahren!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
Antrieb & Schaltung
1
ohne Schaltung
Singlespeed
Bremsen
mit V-Brake
mit Felgenbremse, mit Rücktritt
Rahmen
Stahl
Räder & Reifen
12 Zoll
Sonstige Anbauteile
ab 3 Jahre
mit Reflektoren, mit Schutzblechen, mit abnehmbaren Stützrädern
Kinderfahrräder
lila
ab 95

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram