Eightshot X-Coady 24 SL Disc (2023) sand Kinderfahrrad

• Das 6061 Aluminiumrahmen sorgt für optimale Stabilität bei einem erstaunlich geringen Gewicht von nur 10,6 kg.
• Mit einer 8-Gang Kettenschaltung und 11-34 Zähne Übersetzung hinten meistert es mühelos verschiedene Geländetypen.
• Die hydraulische Scheibenbremse von Shimano XT garantiert zuverlässige Bremskraft und präzise Kontrolle in jeder Situation.
• Perfekt abgestimmt auf Kinder ab 7 Jahren mit einer Körpergröße von 128 - 155 cm.
• Der 24 Zoll Laufradsatz bietet die ideale Balance zwischen Wendigkeit und Laufruhe für junge Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
518,00 €
Ø 533 €
518,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
518,00 €
Ø 533 €
518,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,99 €
ab 518,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 518,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eightshot - X-Coady 24 SL Disc Kinderfahrrad sand 216503_412 Sport Bittl Eightshot - X-Coady 24 SL Disc Kinderfahrrad sand 216503_412 518,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 557,95 € → zum Angebot
• Eightshot X-Coady 24 SL Disc - sand bikebox-shop Eightshot X-Coady 24 SL Disc - sand 1 549,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 558,90 € → zum Angebot
• Eightshot X-COADY 24 SL Disc boc24 Eightshot X-COADY 24 SL Disc 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
• Eightshot X-COADY 24 SL DISC - 24 Zoll 8K Diamant - sand EBike-24 Eightshot X-COADY 24 SL DISC - 24 Zoll 8K Diamant - sand 6 - 9 Werktage 599,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 629,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
518 €
Ø 1 Mon.
533 €
Tiefstpreis
518 €
Preisalarm aktivieren
Eightshot - X-Coady 24 SL Disc Kinderfahrrad sand 216503_412 ✓ Bester Preis Sport Bittl Angebotsinfo 518,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 557,95 € → zum Angebot
Eightshot X-Coady 24 SL Disc - sand bikebox-shop Angebotsinfo 1 549,00 € 1Stück + 9,90 € Versand Gesamt 558,90 € → zum Angebot
Eightshot X-COADY 24 SL Disc boc24 Angebotsinfo Verfügbar 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
Eightshot X-COADY 24 SL DISC - 24 Zoll 8K Diamant - sand EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 599,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 629,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.

Testbericht Eightshot X-Coady 24 SL Disc (2023) sand

Eightshot X-Coady 24 SL Disc (2023) sand - Perfekter Begleiter für junge Abenteurer

Entdecken Sie den idealen Begleiter für junge Radsportbegeisterte. Dieses Kinderfahrrad vereint Sicherheit, Komfort und Leistung in einem durchdachten Design. Mit seiner altersgerechten Geometrie und hochwertigen Komponenten ermöglicht es Kindern ab 7 Jahren, ihre Fahrkünste zu entwickeln und die Freude am Radfahren voll auszukosten. Das leichte Aluminiumrahmen und die anpassbare Ausstattung sorgen dafür, dass junge Fahrer mühelos die Kontrolle behalten und selbstbewusst unterwegs sind.

Sicheres Fahrgefühl durch erstklassige Bremstechnologie

Die Sicherheit Ihres Kindes steht an oberster Stelle. Daher ist dieses Jugend-Mountainbike mit einem hochwertigen Bremssystem ausgestattet. Die hydraulischen Scheibenbremsen von Shimano XT bieten eine präzise und zuverlässige Bremskraft, selbst bei anspruchsvollen Geländefahrten. Diese fortschrittliche Technologie ermöglicht es jungen Radfahrern, ihre Geschwindigkeit in jeder Situation effektiv zu kontrollieren. So können Eltern beruhigt sein, während ihre Kinder sicher und selbstständig unterwegs sind.

Eightshot X-Coady 24 SL Disc (2023) sand Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eightshot X-Coady 24 SL Disc (2023) sand? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 7 Jahre
Shimano XT
mit hydraulischer Scheibenbremse
mit Scheibenbremse
Jugend-Mountainbike
10,6 kg
8
beige
128 - 155
2023
24 Zoll
6061 Aluminium
Diamant
24" Zoll
Aluminium
mit Kettenschaltung
Eightshot X-COADY
11-34 Zähne
28 Zähne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram