Puky Youke Classic 18 retro green Kinderfahrrad

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Fahrrad hat eine Radgröße von 18 Zoll.
• Es ist mit einem Aluminiumrahmen in Wave-Form ausgestattet.
• Das Gewicht beträgt nur 8,7 kg.
• Das Bremssystem besteht aus V-Brake, Felgenbremse und Rücktrittbremse.
• Es verfügt über einen Gepäckträger, Kettenschutz und Schutzbleche.
• Die Hauptfarbe ist grün, was es besonders ansprechend macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
288,99 €
Ø 289 €
288,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
288,99 €
Ø 289 €
288,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,49 €
ab 288,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 288,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUKY 00004340, Puky Youke Classic 18" Kinderfahrrad Grün Bikable PUKY 00004340, Puky Youke Classic 18" Kinderfahrrad Grün 1-2 Werktage 288,99 € Versand kostenfrei Gesamt 288,99 € → zum Angebot
• Puky Youke Classic - Kinderfahrrad - 18 Zoll - Bremsnabe - Retro Grün Kaufland Puky Youke Classic - Kinderfahrrad - 18 Zoll - Bremsnabe - Retro Grün 3-4 Werktage 289,00 € + 99,00 € Versand Gesamt 388,00 € → zum Angebot
• Puky Kinderfahrrad YOUKE 18 Classic, ab 5 Jahren, 18 Zoll Otto Puky Kinderfahrrad YOUKE 18 Classic, ab 5 Jahren, 18 Zoll lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 319,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,95 € → zum Angebot
• PUKY YOUKE Classic 18 | Kinderfahrrad 18 Zoll | Kinderfahrrad ab 5 Jahren |... Amazon Marketplace PUKY YOUKE Classic 18 | Kinderfahrrad 18 Zoll | Kinderfahrrad ab 5 Jahren |... 349,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 353,94 € → zum Angebot
Varianten: Puky Youke Classic 18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
288.99 €
Ø 1 Mon.
289 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
PUKY 00004340, Puky Youke Classic 18" Kinderfahrrad Grün ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 288,99 € Versand kostenfrei Gesamt 288,99 € → zum Angebot
Puky Youke Classic - Kinderfahrrad - 18 Zoll - Bremsnabe - Retro Grün Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 289,00 € + 99,00 € Versand Gesamt 388,00 € → zum Angebot
Puky 4340, Kinder Fahrrad Puky Youke Classic 18 Retro Green Grün sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 305,90 € Versand kostenfrei Gesamt 305,90 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad YOUKE 18 Classic, ab 5 Jahren, 18 Zoll Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 319,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,95 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad "YOUKE 18 Classic" ab 5 Jahren, 18 Zoll BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 319,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 324,95 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad "YOUKE 18 Classic" ab 5 Jahren, 18 Zoll Quelle Angebotsinfo Verfügbar 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Puky Youke Classic 18'' grün 2026 - 18" - 27 cm radwelt-shop Angebotsinfo 5-7 Werktage 339,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 363,95 € → zum Angebot
PUKY YOUKE Classic 18 | Kinderfahrrad 18 Zoll | Kinderfahrrad ab 5 Jahren | Retro Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 349,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 353,94 € → zum Angebot
PUKY Kinderfahrrad YOUKE Classic 18, gruen Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 349,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 351,98 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad YOUKE Classic 18 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Puky Youke 18 Classic boc24 Angebotsinfo Verfügbar 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
PUKY YOUKE 18 Classic Alu - 18 Zoll 1N-RT Wave - retro green EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 349,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 379,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puky Youke Classic 18 retro green

Puky Youke Classic 18 retro green: Das perfekte Kinderfahrrad

Das Puky Youke Classic 18 retro green ist ein hochwertiges Kinderfahrrad, das speziell für Kinder ab 5 Jahren entwickelt wurde. Mit einer Radgröße von 18 Zoll und einem Gewicht von nur 8,7 kg ist es leicht und einfach zu handhaben. Die grüne Hauptfarbe verleiht dem Fahrrad einen frischen und ansprechenden Look, der sowohl Jungen als auch Mädchen begeistert.

Robuste Ausstattung für sicheres Fahren

Das Fahrrad ist mit einem stabilen Aluminiumrahmen in Wave-Form ausgestattet, der für eine lange Lebensdauer sorgt. Der Gepäckträger bietet zusätzlichen Stauraum für kleine Gegenstände, während der Kettenschutz und die Schutzbleche dafür sorgen, dass die Kleidung der Kinder sauber bleibt. Eine Klingel ist ebenfalls vorhanden, um auf sich aufmerksam zu machen.

Puky Youke Classic 18 retro green Test

5/5
★★★★★ Bringt Kinderaugen zum leuchten
Erik O September 2025

Tolles, leicht zusammenzubauendes Kinderfahrrad (18 Zoll) – perfekt als Geschenk zum 5. Geburtstag. Meine Tochter (112 cm) passte mit der niedrigsten Sattelhöhe gerade so; beim ersten Anblick war sie vor Freude überwältigt.

Schon nach wenigen Tagen fuhr sie glücklich kleine Runden. Verarbeitung und Teile wirken von guter Qualität, dennoch würde ich die mitgelieferte Klingel austauschen, sie wirkt billig. Für Herbst und Winter unbedingt Speichenreflektoren und eine starke Beleuchtung nachrüsten, da beides nicht im Lieferumfang enthalten ist. Insgesamt ein schönes, gut verarbeitetes Kinderfahrrad mit sinnvollen Nachrüstempfehlungen.

5/5
★★★★★ Schick und gute Qualität
Wetterchen Oktober 2025

Qualitativ hochwertig und sieht schick aus. Unsere Tochter ist begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr leicht und tolles Modell
SigynnSigynn Juni 2025

Jeder Cent hat sich hier gelohnt. Unsere Tochter so gefreut und ist aufgestiegen und losgefahren. Sehr leicht so das sie es alleine hochheben und auch mal schieben kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Völlig gleichgültige Verpackung und Versand
von Seyda A. November 2025

Die Bestellung wurde durch unsachgemäße Verpackung beschädigt. Außerdem war der Frontreflektor defekt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ab 5 Jahre
mit Gepäcktrager, mit Kettenschutz, mit Klingel, mit Schutzblechen
mit V-Brake
mit Felgenbremse, mit Rücktritt
Kinderfahrräder
8,7 kg
1
grün
111 - 130
2024
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
18 Zoll
Wave
Aluminium
ohne Schaltung
Singlespeed
48 - 57 cm
Puky Youke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram