VAUDE Navajo 500 II Syn (short, LZ, dark cherry) Schlafsack

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 200 x 75 cm Außenmaterial: Polyester Farbe: rot
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
90,95 €
Ø 86 €
80,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
max. Körpergröße
170 cm190 cm205 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
90,95 €
Ø 86 €
80,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 90,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Navajo 500 S II Syn Amazon VAUDE Navajo 500 S II Syn Auf Lager 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
• Vaude Navajo 500 S II Syn Schlafsack Bergzeit Vaude Navajo 500 S II Syn Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 91,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,65 € → zum Angebot
• VAUDE 457902610010, VAUDE Navajo 500 S II SYN dark cherry (261) left sportfits.de VAUDE 457902610010, VAUDE Navajo 500 S II SYN dark cherry (261) left Lieferzeit 5-7 Werktage 93,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,50 € → zum Angebot
• VAUDE Navajo 500 S II SYN dark cherry (261) left Ski-Outdoor VAUDE Navajo 500 S II SYN dark cherry (261) left Lieferzeit 5-7 Werktage 93,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,50 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Navajo 500 II Syn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.95 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Navajo 500 S II Syn ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
VAUDE Navajo 500 S II Syn Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
Vaude Navajo 500 S II Syn Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 91,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,65 € → zum Angebot
VAUDE Navajo 500 S II SYN dark cherry (261) left Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 93,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,50 € → zum Angebot
VAUDE 457902610010, VAUDE Navajo 500 S II SYN dark cherry (261) left sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 93,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,50 € → zum Angebot
VAUDE 45790.261.0010, VAUDE Navajo 500 II Syn - Decken-Schlafsack links short dark outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
VAUDE 45790, VauDe Navajo 500 S II SYN Kunstfaserschlafsack (Damen bis +8°C / max. biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Vaude 45790_261, Vaude Navajo 500 S II SYN Camping-Schlafsack, rot sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

VAUDE Navajo 500 II Syn (short, LZ, dark cherry) Test

2/5
★★☆☆☆ Viel zu kalt bei 10-12 Grad nachts
MarMat August 2025

Für unseren Sommerurlaub diese Vaude-Schlafsäcke gekauft. Beim Zelten bei rund 10u202f°C nachts waren sie viel zu kalt, obwohl die Angabe "Comfort bis 10u202f°C" besteht. Sehr enttäuschend — für Camping bei solchen Temperaturen nicht geeignet.

5/5
★★★★★ Schlafsack für Wohnmobil
Michael K September 2025

Deckenschlafsack der super für Campingausflug im Wohnmobil geeignt ist. Auch Temperaturen bis 8°C Außentemperatur kein Problem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
200 x 75 cm
Polyester
rot
Polyester
Kunstfaser
Herren
1.310 g
3 °C
Sommer
8 °C
21 x 29
Deckenschlafsack
links
170 cm
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram