Mountain Equipment Glacier 700 Long LZ obsidian Schlafsack

• Die Abmessungen von 205 x 78 cm garantieren eine komfortable Nachtruhe, selbst für größere Personen.
• Optimal geeignet für das Bergsteigen dank spezifischer Ausstattung für extreme Bedingungen.
• Die Extremtemperatur von -34 °C unterstreicht die Eignung für sehr kalte Umgebungen.
• Mit einer Grenztemperatur von -13 °C und einer Komforttemperatur von 6 °C ist er für die meisten Winterszenarien bestens gerüstet.
• Die DRILITE Technologie sorgt für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität.
• Ein integrierter Wärmekragen verhindert den Wärmeverlust und erhöht die Isolationsleistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
417,20 €
Ø 424 €
403,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,95 €
max. Körpergröße
185 cm
Reißverschluss
links
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
417,20 €
Ø 424 €
403,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,95 €
ab 417,20 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 403,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment ME-007347-ME-01595-REG RIGHT, Mountain Equipment Glacier 700 Bergzeit Mountain Equipment ME-007347-ME-01595-REG RIGHT, Mountain Equipment Glacier 700 Lieferzeit 2-4 Tage 417,20 € Versand kostenfrei Gesamt 417,20 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Glacier 700 - Daunenschlafsack obsidian VerticalExtreme Mountain Equipment Glacier 700 - Daunenschlafsack obsidian 5 Werktage 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME007347.ME01595.RZ, Mountain Equipment Glacier 700 - outdoortrends Mountain Equipment ME007347.ME01595.RZ, Mountain Equipment Glacier 700 - sofort lieferbar 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME-007347ME-01595, Mountain Equipment - Glacier 700 - Bergfreunde Mountain Equipment ME-007347ME-01595, Mountain Equipment - Glacier 700 - 2 - 4 Werktage 449,96 € Versand kostenfrei Gesamt 449,96 € → zum Angebot
Varianten: Mountain Equipment Glacier 700 Std
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
417.2 €
Ø 1 Mon.
424 €
Tiefstpreis
404 €
Preisalarm aktivieren
Mountain Equipment ME-007347-ME-01595-REG RIGHT, Mountain Equipment Glacier 700 ✓ Bester Preis Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 417,20 € Versand kostenfrei Gesamt 417,20 € → zum Angebot
Mountain Equipment Glacier 700 - Daunenschlafsack obsidian VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME007347.ME01595.RZ, Mountain Equipment Glacier 700 - outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-007347ME-01595, Mountain Equipment - Glacier 700 - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 449,96 € Versand kostenfrei Gesamt 449,96 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-007348-ME-01595-LZ, Mountain Equipment Glacier 700 Long sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 471,45 € Versand kostenfrei Gesamt 471,45 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-007348-Me-01595-LZ, Mountain Equipment Glacier 700 bis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 471,62 € + 3,90 € Versand Gesamt 475,52 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-007347, Mountain Equipment Glacier 700 Regular (Anthrazit Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment 007347, Mountain Equipment Glacier 700 RV links - obsidian - Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 499,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 504,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:39 Uhr.

Testbericht Mountain Equipment Glacier 700 Long LZ obsidian

Der ideale Begleiter für Bergabenteuer

Der Mountain Equipment Glacier 700 Long LZ obsidian ist mehr als nur ein Schlafsack; er ist ein treuer Begleiter für alle, die die Berge lieben und auch bei kälteren Temperaturen nicht auf ihre Abenteuer verzichten möchten. Mit seiner speziellen Füllung aus 700 cuin Daunen bietet er eine hervorragende Wärmeleistung und sorgt dafür, dass die kalten Nächte im Freien nicht zum Problem werden. Sein geringes Gewicht von nur 1.280 g macht ihn zum idealen Partner für Touren, bei denen jedes Gramm zählt.

Mountain Equipment Glacier 700 Long LZ obsidian Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment Glacier 700 Long LZ obsidian? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
205 x 78 cm
Bergsteigen
-34 °C
schwarz
700 cuin, 90/10, Daune
1.280 g
-13 °C
Winter
6 °C
Daunen
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
links
DRILITE
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram