Sea to Summit Trek Women's -1C L Schlafsack

• Der Schlafsack hat eine Komforttemperatur von -1 °C und eine Grenztemperatur von -11 °C.
• Er ist mit hochwertigen Daunen gefüllt, die für optimale Wärme sorgen.
• Der durchgehende 2-Wege-Reißverschluss erleichtert das Ein- und Aussteigen.
• Mit einer Schulterbreite von 155 cm und einer Fußende-Breite von 131 cm bietet er viel Platz.
• Der Schlafsack ist koppelbar und wasserabweisend.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
243,75 €
Ø 252 €
243,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,95 €
Komforttemperatur
-1 °C-9 °C
max. Körpergröße
170 cm185 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
243,75 €
Ø 252 €
243,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,95 €
ab 243,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 243,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea To Summit Trek Women's -1C - Long - Schlafsack Twinseasons Sea To Summit Trek Women's -1C - Long - Schlafsack Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Tagen. 243,75 € Versand kostenfrei Gesamt 243,75 € → zum Angebot
• Sea to Summit Trek Women's -1C - Daunenschlafsack - Long - blue atoll VerticalExtreme Sea to Summit Trek Women's -1C - Daunenschlafsack - Long - blue atoll 5 Werktage 267,90 € Versand kostenfrei Gesamt 267,90 € → zum Angebot
• Sea to Summit ASL041171-350202, Sea to Summit Trek Women's Down Sleeping Bag... sportfits.de Sea to Summit ASL041171-350202, Sea to Summit Trek Women's Down Sleeping Bag... Lieferzeit 2-4 Werktage 284,95 € Versand kostenfrei Gesamt 284,95 € → zum Angebot
• Sea to Summit Trek Women's Down Sleeping Bag blue atoll Long Ski-Outdoor Sea to Summit Trek Women's Down Sleeping Bag blue atoll Long Lieferzeit 2-4 Werktage 284,95 € Versand kostenfrei Gesamt 284,95 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Trek Women's
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
243.75 €
Ø 1 Mon.
252 €
Tiefstpreis
244 €
Preisalarm aktivieren
Sea To Summit Trek Women's -1C - Long - Schlafsack ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 243,75 € Versand kostenfrei Gesamt 243,75 € → zum Angebot
Sea to Summit Trek Women's -1C - Daunenschlafsack - Long - blue atoll VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 267,90 € Versand kostenfrei Gesamt 267,90 € → zum Angebot
Sea to Summit Trek Women's Down Sleeping Bag blue atoll Long Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 284,95 € Versand kostenfrei Gesamt 284,95 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041171-350202, Sea to Summit Trek Women's Down Sleeping Bag blue sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 284,95 € Versand kostenfrei Gesamt 284,95 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041171-350202, Sea to Summit Trek Women's -1C Down Sleeping Bag 185 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 284,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 288,87 € → zum Angebot
Sea to Summit Damen Trek -1C Down Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 326,70 € Versand kostenfrei Gesamt 326,70 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041171-350202, Sea to Summit - Women's Trek Women's -1°C Down Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 379,95 € Versand kostenfrei Gesamt 379,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:38 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Trek Women's -1C L

Sea to Summit Trek Women"s -1C L: Der ideale Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Sea to Summit Trek Women"s -1C L ist ein hochwertiger Mumienschlafsack, der speziell für Frauen entwickelt wurde. Mit einer Komforttemperatur von -1 °C und einer Grenztemperatur von -11 °C eignet er sich perfekt für alle vier Jahreszeiten. Egal ob beim Camping, Trekking oder Wandern, dieser Schlafsack bietet optimalen Komfort und Schutz.

Hochwertige Daunenfüllung für maximale Wärme

Die Füllung des Schlafsacks besteht aus hochwertigen Daunen, die für ihre hervorragenden Isoliereigenschaften bekannt sind. Diese sorgen dafür, dass Sie auch bei niedrigen Temperaturen warm bleiben. Der Wärmekragen und die Wärmeleiste tragen zusätzlich dazu bei, die Wärme im Inneren des Schlafsacks zu halten.

Sea to Summit Trek Women's -1C L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sea to Summit Trek Women's -1C L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4
2-Wege Reißverschluss, Wärmekragen, Wärmeleiste, durchgehender Reißverschluss, koppelbar, wasserabweisend
Camping, Trekking, Wandern
blau
131 cm
Daune
Frauen
1.418 g
-11 °C
Frühling/Herbst, Sommer, Winter
-1 °C
Tragetasche
Daunen
3
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
155 cm
185 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram