Sea to Summit Trek Women's -9C M Schlafsack

• Der Schlafsack hat eine Grenztemperatur von -16 °C und eine Komforttemperatur von -9 °C.
• Er wiegt 1.612 g und hat ein Packmaß von 5 Litern.
• Die Füllung besteht aus hochwertigen Daunen, die für exzellente Wärmeisolierung sorgen.
• Der Schlafsack ist koppelbar und verfügt über einen durchgehenden 2-Wege-Reißverschluss.
• Er ist wasserabweisend und waschbar, was die Pflege erleichtert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
281,90 €
Ø 283 €
279,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,24 €
Komforttemperatur
-1 °C-9 °C
max. Körpergröße
170 cm185 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
281,90 €
Ø 283 €
279,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,24 €
ab 281,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit Trek Women's -9C - Daunenschlafsack - Regular - blue atoll VerticalExtreme Sea to Summit Trek Women's -9C - Daunenschlafsack - Regular - blue atoll 2 Werktage 281,90 € Versand kostenfrei Gesamt 281,90 € → zum Angebot
• Sea To Summit - Schlafsack - Trek Women's -9C/15F Down - Größe Regular - Blau snowleader Sea To Summit - Schlafsack - Trek Women's -9C/15F Down - Größe Regular - Blau verfügbar 287,90 € Versand kostenfrei Gesamt 287,90 € → zum Angebot
• Sea to Summit ASL041171-330203, Sea to Summit Trek Women's -9C Down Sleeping... naturzeit Sea to Summit ASL041171-330203, Sea to Summit Trek Women's -9C Down Sleeping... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 299,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 303,87 € → zum Angebot
• Sea to Summit - Trek Women's Daunenschlafsack Regular (-9°C) -... Amazon Marketplace Sea to Summit - Trek Women's Daunenschlafsack Regular (-9°C) -... Auf Lager 331,53 € Versand kostenfrei Gesamt 331,53 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Trek Women's
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
281.9 €
Ø 1 Mon.
283 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit Trek Women's -9C - Daunenschlafsack - Regular - blue atoll ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 281,90 € Versand kostenfrei Gesamt 281,90 € → zum Angebot
Sea To Summit - Schlafsack - Trek Women's -9C/15F Down - Größe Regular - Blau snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 287,90 € Versand kostenfrei Gesamt 287,90 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041171-330203, Sea to Summit Trek Women's -9C Down Sleeping Bag 170 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 299,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 303,87 € → zum Angebot
Sea to Summit Trek Women's Down Sleeping Bag blue atoll Regular Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 308,25 € Versand kostenfrei Gesamt 308,25 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041171-330203, Sea to Summit Trek Women's Down Sleeping Bag blue sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 308,25 € Versand kostenfrei Gesamt 308,25 € → zum Angebot
Sea to Summit - Trek Women's Daunenschlafsack Regular (-9°C) - Mumienschlafsack - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 331,53 € Versand kostenfrei Gesamt 331,53 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041171-330203, Sea to Summit - Women's Trek Women's -9°C Down Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 359,96 € Versand kostenfrei Gesamt 359,96 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041171-330203, Sea to Summit Trek -9°C Regular Damen SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
Sea To Summit Women's Trek Women's -9°C Down Sleeping Bag (40299903) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 376,24 € Versand kostenfrei Gesamt 376,24 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Trek Women's -9C M

Sea to Summit Trek Women"s -9C M: Der ideale Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Sea to Summit Trek Women"s -9C M ist ein hochwertiger Mumienschlafsack, der speziell für Frauen entwickelt wurde. Mit einer Grenztemperatur von -16 °C und einer Komforttemperatur von -9 °C bietet er optimalen Schutz und Komfort bei kalten Temperaturen. Egal ob beim Camping, Trekking oder Wandern, dieser Schlafsack ist für alle Jahreszeiten geeignet.

Hochwertige Daunenfüllung für maximale Wärme

Die Füllung des Schlafsacks besteht aus hochwertigen Daunen, die für ihre exzellente Wärmeisolierung bekannt sind. Mit einem Gewicht von nur 1.612 g und einem Packmaß von 5 Litern ist der Schlafsack leicht und kompakt, was ihn ideal für den Transport macht. Die Daunenfüllung sorgt dafür, dass Sie auch bei extremen Temperaturen warm und gemütlich schlafen können.

Sea to Summit Trek Women's -9C M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sea to Summit Trek Women's -9C M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4
2-Wege Reißverschluss, Wärmekragen, Wärmeleiste, durchgehender Reißverschluss, koppelbar, wasserabweisend
Camping, Trekking, Wandern
blau
120 cm
Daune
Frauen
1.612 g
-16 °C
Frühling/Herbst, Sommer, Winter
-1 °C, -9 °C
Tragetasche
Daunen
5
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
145 cm
170 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Mumienschlafsack
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram