Ortovox Gemini Single (orange) Biwaksack

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Biwaksack hat die Abmessungen 220 x 90/60 cm, was ausreichend Platz für eine Person bietet.
• Er ist in einem auffälligen orange gehalten, was die Sichtbarkeit in der Natur erhöht.
• Mit einem Gewicht von nur 220 g ist er extrem leicht und beeinträchtigt das Gepäck kaum.
• Obwohl nicht koppelbar, bietet dieser Biwaksack durch seine Konstruktion und Materialien einen hervorragenden Schutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
48,90 €
Ø 53 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
48,90 €
Ø 53 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 48,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox - Biwak-Tasche - Bivy Single Shocking Orange snowleader Ortovox - Biwak-Tasche - Bivy Single Shocking Orange verfügbar 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Ortovox 5000178-O00479, Ortovox Bivy Single Biwaksack (Größe One Size, orange) Bergzeit Ortovox 5000178-O00479, Ortovox Bivy Single Biwaksack (Größe One Size, orange) Lieferzeit 2-4 Tage 57,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 61,25 € → zum Angebot
• Ortovox Bivy Single Unisex Biwaksack, Shocking Orange, 230 x 72 cm Amazon Ortovox Bivy Single Unisex Biwaksack, Shocking Orange, 230 x 72 cm Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.9 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Ortovox - Biwak-Tasche - Bivy Single Shocking Orange ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Ortovox 5000178-O00479, Ortovox Bivy Single Biwaksack (Größe One Size, orange) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 57,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 61,25 € → zum Angebot
Ortovox Bivy Single Biwaksack shocking orange DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Ortovox Bivy Single Unisex Biwaksack, Shocking Orange, 230 x 72 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Ortovox Bivy Single Unisex Biwaksack, Shocking Orange, 230 x 72 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Ortovox Bivy Single denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 59,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
ORTOVOX 2503000002, Ortovox Bivy Single Biwaksack sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 59,50 € + 5,76 € Versand Gesamt 65,26 € → zum Angebot
ORTOVOX 2503000002, Ortovox Bivy Single Biwaksack Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 59,50 € + 6,36 € Versand Gesamt 65,86 € → zum Angebot
Ortovox 25030, Ortovox Bivy Single Biwaksack (Maße 230 x 70 cm / Gewicht 0,28kg), 1 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 59,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,45 € → zum Angebot
Ortovox 25030, Ortovox Bivy Single Biwaksack-Blau-One Size, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
ORTOVOX Biwaksack "Bivy Single" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Ortovox 5000178REO0047901, Ortovox - Bivy Single - Biwaksack Gr Orange Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortovox Gemini Single (orange)

Entdecken Sie den Ortovox Gemini Single (orange) für Ihre Outdoor-Abenteuer

Für alle Outdoor-Enthusiasten, die nach einem vielseitigen und zuverlässigen Begleiter für ihre Abenteuer suchen, bietet der Ortovox Gemini Single (orange) eine ausgezeichnete Lösung. Dieser hochwertige Biwaksack zeichnet sich durch seine Multifunktionalität aus, da er nicht nur als Schutz in Notfallsituationen dient, sondern auch als wasser- und winddichter Poncho verwendet werden kann. Mit einem Gewicht von nur 220 g ist er ein Leichtgewicht unter den Biwaksäcken und lässt sich somit problemlos auf jeder Tour mitführen.

Ortovox Gemini Single (orange) Test

5/5
★★★★★ Immer wieder !
Patrick T August 2025

Outdoor Schlafen ? Dann seit ihr hier genau richtig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super robust
Korbinian A März 2024

Einzig der Packsack ist etwas knapp aber mit etwas stopfen bekommt man den Biwaksack dann auch wieder hinein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP
Krg Januar 2024

Gewohnte Ortovox Qualität. Leicht, kompakt, robust! Must-have für alle, die in den Bergen unterwegs sind!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Biwaksack
Allgemeine Informationen
orange
220 g
Details
nein
Maße
220 x 90/60 cm
Weitere Eigenschaften
auch als wasser- und winddichter Poncho verwendbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram