Mountain Equipment Women's Klimatic II - regular LZ (dusk) Schlafsack

• Der Schlafsack hat eine Komforttemperatur von 4 °C und eine Grenztemperatur von -1 °C.
• Er besteht aus 20D Polyamid und Polyester, was ihn besonders langlebig macht.
• Die Polarloft-Technologie sorgt für optimale Wärmeisolierung.
• Zum Lieferumfang gehören ein Aufbewahrungsbeutel und ein Kompressionssack für einfachen Transport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
133,20 €
Ø 140 €
133,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
max. Körpergröße
170 cm185 cm
Reißverschluss
linksrechts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
133,20 €
Ø 140 €
133,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 133,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment ME-007410-ME-01751-REG RIGHT, Mountain Equipment Damen... Bergzeit Mountain Equipment ME-007410-ME-01751-REG RIGHT, Mountain Equipment Damen... Lieferzeit 2-4 Tage 133,20 € Versand kostenfrei Gesamt 133,20 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME-007411ME-01751, Mountain Equipment - Women's Klimatic II - Bergfreunde Mountain Equipment ME-007411ME-01751, Mountain Equipment - Women's Klimatic II - 2 - 4 Werktage 156,56 € Versand kostenfrei Gesamt 156,56 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME-007411-ME-01751-LZ, Mountain Equipment Klimatic II Wmns... sportfits.de Mountain Equipment ME-007411-ME-01751-LZ, Mountain Equipment Klimatic II Wmns... Lieferzeit 4-6 Werktage 160,15 € Versand kostenfrei Gesamt 160,15 € → zum Angebot
• Mountain Equipment 007410, Mountain Equipment Klimatic II Women RV links - dusk... Unterwegs Mountain Equipment 007410, Mountain Equipment Klimatic II Women RV links - dusk... 2-3 Werktage 169,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Varianten: Mountain Equipment Women's Klimatic II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
133.2 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Mountain Equipment ME-007410-ME-01751-REG RIGHT, Mountain Equipment Damen Klimatic II ✓ Bester Preis Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 133,20 € Versand kostenfrei Gesamt 133,20 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-007411ME-01751, Mountain Equipment - Women's Klimatic II - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 156,56 € Versand kostenfrei Gesamt 156,56 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-007411-ME-01751-LZ, Mountain Equipment Klimatic II Wmns Long sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 160,15 € Versand kostenfrei Gesamt 160,15 € → zum Angebot
Mountain Equipment 007410, Mountain Equipment Klimatic II Women RV links - dusk - Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Testbericht Mountain Equipment Women's Klimatic II - regular LZ (dusk)

Mountain Equipment Women"s Klimatic II - regular LZ (dusk): Der ideale Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Mountain Equipment Women"s Klimatic II - regular LZ (dusk) ist ein hochwertiger Mumienschlafsack, der speziell für Frauen entwickelt wurde. Mit seiner Kunstfaserfüllung und der Polarloft-Technologie bietet er optimalen Komfort und Wärmeisolierung bei Temperaturen bis zu -1 °C. Egal ob beim Camping, Trekking oder auf Reisen, dieser Schlafsack ist der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Schlafsack besteht aus robustem 20D Polyamid und Polyester, was ihn besonders langlebig und widerstandsfähig macht. Das Außenmaterial ist nicht nur strapazierfähig, sondern auch leicht, was den Transport erleichtert. Der Reißverschluss auf der linken Seite ermöglicht ein einfaches Ein- und Aussteigen, während die Mumienschlafsack-Form für eine optimale Wärmeisolierung sorgt.

Mountain Equipment Women's Klimatic II - regular LZ (dusk) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment Women's Klimatic II - regular LZ (dusk)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
20D
Polyamid, Polyester
Camping, Reisen, Trekking
-16 °C
blau
Polyester
Kunstfaser
Frauen
-1 °C
Frühling/Herbst
4 °C
Aufbewahrungsbeutel, Kompressionssack
Mumienschlafsack, Packsack
links
Polarloft
170 cm
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram