VAUDE Kobel Adjust 500 (2024) LZ dark indian red Schlafsack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Schlafsack hat eine maximale Körpergröße von 130 cm.
• Er verfügt über einen ergonomischen Fußbereich für mehr Komfort.
• Das Außenmaterial besteht aus robustem Ripstop-Polyester.
• Der Wärmekragen sorgt für zusätzliche Wärmeisolierung.
• Eine Wertsachen-Innentasche bietet sicheren Stauraum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
84,85 €
Ø 91 €
82,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
84,85 €
Ø 91 €
82,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 84,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Kobel Adjust 500 II Syn Amazon VAUDE Kobel Adjust 500 II Syn Auf Lager 84,85 € Versand kostenfrei Gesamt 84,85 € → zum Angebot
• VAUDE Kobel Adjust 500 II SYN dark cherry (261) left Ski-Outdoor VAUDE Kobel Adjust 500 II SYN dark cherry (261) left Lieferzeit 5-7 Werktage 93,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,50 € → zum Angebot
• Vaude Kinder Kobel Adjust 500 II Syn Schlafsack Bergzeit Vaude Kinder Kobel Adjust 500 II Syn Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• VAUDE Schlafsack Kobel Adjust 500 II SYN Schlafsack (1 tlg), mitwachsender... Otto VAUDE Schlafsack Kobel Adjust 500 II SYN Schlafsack (1 tlg), mitwachsender... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Kobel Adjust 500 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.85 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Kobel Adjust 500 II Syn ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,85 € Versand kostenfrei Gesamt 84,85 € → zum Angebot
VAUDE Kobel Adjust 500 II Syn Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,85 € Versand kostenfrei Gesamt 84,85 € → zum Angebot
VAUDE Kobel Adjust 500 II SYN dark cherry (261) left Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 93,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,50 € → zum Angebot
Vaude Kinder Kobel Adjust 500 II Syn Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack Kobel Adjust 500 II SYN Schlafsack (1 tlg), mitwachsender Schlafsack Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack Kobel Adjust 500 II SYN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 110,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

Testbericht VAUDE Kobel Adjust 500 (2024) LZ dark indian red

VAUDE Kobel Adjust 500 (2024) LZ dark indian red: Der perfekte Kinderschlafsack

Der VAUDE Kobel Adjust 500 (2024) LZ dark indian red ist ein hochwertiger Kinderschlafsack, der speziell für Camping- und Wanderausflüge entwickelt wurde. Mit seiner längenverstellbaren Funktion passt er sich optimal an die Körpergröße Ihres Kindes an und bietet somit maximalen Komfort. Das ergonomische Design des Fußbereichs sorgt für eine angenehme Schlafposition, während das robuste Ripstop-Polyester-Außenmaterial für Langlebigkeit und Schutz sorgt.

Hochwertige Materialien für besten Schlafkomfort

Der Schlafsack besteht aus hochwertigen Kunstfasern und Polyester, die für eine hervorragende Wärmeisolierung sorgen. Die Füllung aus Polyester hält Ihr Kind auch in kühleren Nächten warm, während das Innenmaterial aus weichem Polyester für ein angenehmes Schlafgefühl sorgt. Der VAUDE Kobel Adjust 500 ist ideal für Frühling, Sommer und Herbst geeignet und bietet somit eine vielseitige Nutzung über drei Jahreszeiten hinweg.

VAUDE Kobel Adjust 500 (2024) LZ dark indian red Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Katrin F Januar 2025

Hält warm, lässt sich gut wieder einpacken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
3
Polyester, Ripstop
längenverstellbarer Kinderschlafsack
ergonomischer Fußbereich
Camping, Wandern
rot
45 cm
Polyester
1.100 g
Polyester
Frühling, Herbst, Sommer
Kunstfaser, Polyester
ressourcenschonend
Kinderschlafsack, Kunstfaserschlafsack, Packsack
links
75 cm
Lyocell
ja
130 cm
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram