VAUDE Kobel Adjust 500 (2024) LZ baltic sea Schlafsack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die pflegeleichte Kunstfaserfüllung sorgt für zuverlässige Wärme, selbst wenn die Temperaturen fallen.
• Mit einem einfachen Reißverschluss-System lässt sich der Schlafsack an die Körpergröße des Nutzers anpassen, ideal für Kinder und Jugendliche zwischen 1,30 Meter und 1,65 Meter.
• Die doppelte Materialschicht in der kürzeren Variante bietet zusätzliche Wärme, während die ausgezogene Version eine vollwertige 3-D-Fußbox kreiert.
• Ein schmalerer Schnitt als bei Erwachsenenschlafsäcken reduziert das Volumen der zu erwärmenden Luft, was für eine effizientere Wärmeisolierung sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,95 €
Ø 83 €
79,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,95 €
Ø 83 €
79,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 79,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Kinder Kobel Adjust 500 II Syn Schlafsack Bergzeit Vaude Kinder Kobel Adjust 500 II Syn Schlafsack Lieferzeit 5-7 Tage 79,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
• VAUDE - Kobel Adjust 500 II SYN Schlafsack Kinder baltic sea 228015_9218 Sport Bittl VAUDE - Kobel Adjust 500 II SYN Schlafsack Kinder baltic sea 228015_9218 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
• VAUDE Kobel Adjust 500 II Syn Amazon VAUDE Kobel Adjust 500 II Syn Auf Lager 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• VAUDE Schlafsack Kobel Adjust 500 II SYN Schlafsack (1 tlg), mitwachsender... Otto VAUDE Schlafsack Kobel Adjust 500 II SYN Schlafsack (1 tlg), mitwachsender... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Kobel Adjust 500 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Kinder Kobel Adjust 500 II Syn Schlafsack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 79,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
VAUDE - Kobel Adjust 500 II SYN Schlafsack Kinder baltic sea 228015_9218 Sport Bittl Angebotsinfo 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
VAUDE Kobel Adjust 500 II SYN baltic sea (334) left Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 91,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,30 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack Kobel Adjust 500 II SYN Schlafsack (1 tlg), mitwachsender Schlafsack Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
VAUDE Kobel Adjust 500 II Syn Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
VAUDE Kobel Adjust 500 II Syn Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack Kobel Adjust 500 II SYN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 110,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

Testbericht VAUDE Kobel Adjust 500 (2024) LZ baltic sea

Entdecken Sie den Komfort des VAUDE Kobel Adjust 500 (2024) LZ baltic sea

Bereit für das nächste Outdoor-Abenteuer? Der VAUDE Kobel Adjust 500 (2024) LZ baltic sea bietet jungen Abenteurern genau das, was sie für eine gemütliche Nacht unter dem Sternenhimmel benötigen. Dieser Schlafsack kombiniert Komfort und Funktionalität in einem ansprechenden Design, ideal für Kinder und Jugendliche.

VAUDE Kobel Adjust 500 (2024) LZ baltic sea Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Katrin F Januar 2025

Hält warm, lässt sich gut wieder einpacken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
3
Polyester, Ripstop
längenverstellbarer Kinderschlafsack
ergonomischer Fußbereich
Camping, Wandern
blau
45 cm
Polyester
1.100 g
Polyester
Frühling, Herbst, Sommer
Kunstfaser, Polyester
ressourcenschonend
35 x 22
Kinderschlafsack, Kunstfaserschlafsack, Packsack
links
70 cm
Lyocell
ja
130 cm
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram