Mountain Equipment Glacier 450 Regular LZ obsidian Schlafsack

• Die Füllung aus 90/10 Entendaune mit einer Bauschkraft von 700 cuin sorgt für eine unübertroffene Wärmeisolierung und ein angenehmes Schlafklima.
• Dank der DRILITE® Technologie ist der Schlafsack wasserabweisend und atmungsaktiv, was ihn zum idealen Begleiter in feuchten Umgebungen macht.
• Die Grenztemperatur von -8 °C und eine Extremtemperatur von -26 °C machen ihn zu einer sicheren Wahl für Wintertouren.
• Ein durchdachtes Design ohne Wertsachen-Innentasche und Koppelbarkeit, um das Gewicht zu minimieren und die Funktionalität zu maximieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
327,90 €
Ø 344 €
327,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
327,90 €
Ø 344 €
327,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,95 €
ab 327,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 327,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment Glacier 450 - Daunenschlafsack obsidian VerticalExtreme Mountain Equipment Glacier 450 - Daunenschlafsack obsidian 5 Werktage 327,90 € Versand kostenfrei Gesamt 327,90 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME-007343ME-01595, Mountain Equipment - Glacier 450 - Bergfreunde Mountain Equipment ME-007343ME-01595, Mountain Equipment - Glacier 450 - 2 - 4 Werktage 373,46 € Versand kostenfrei Gesamt 373,46 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME-007344, Mountain Equipment Glacier 450 Long... biwak Mountain Equipment ME-007344, Mountain Equipment Glacier 450 Long... Lieferung in 1-3 Tagen 375,92 € Versand kostenfrei Gesamt 375,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
327.9 €
Ø 1 Mon.
344 €
Tiefstpreis
328 €
Preisalarm aktivieren
Mountain Equipment Glacier 450 - Daunenschlafsack obsidian ✓ Bester Preis VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 327,90 € Versand kostenfrei Gesamt 327,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-007343ME-01595, Mountain Equipment - Glacier 450 - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 373,46 € Versand kostenfrei Gesamt 373,46 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-007344, Mountain Equipment Glacier 450 Long Daunenschlafsack, biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 375,92 € Versand kostenfrei Gesamt 375,92 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-007343 Me-01595, Mountain Equipment Glacier 450 185 cm naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 391,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 395,32 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-007344-ME-01595-LONG LEFT, Mountain Equipment Glacier 450 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 395,50 € Versand kostenfrei Gesamt 395,50 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-007343-ME-01595-LZ, Mountain Equipment Glacier 450 Regular sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 401,75 € Versand kostenfrei Gesamt 401,75 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME007343.ME01595.LZ, Mountain Equipment Glacier 450 - outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 404,95 € Versand kostenfrei Gesamt 404,95 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-007343, Mountain Equipment Glacier 450 Regular Daunenschlafsack Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 449,90 € Versand kostenfrei Gesamt 449,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment 007343, Mountain Equipment Glacier 450 RV links - obsidian - Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 449,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 454,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Testbericht Mountain Equipment Glacier 450 Regular LZ obsidian

Der ideale Begleiter für kalte Nächte: Mountain Equipment Glacier 450 Regular LZ obsidian

Wenn die Temperaturen sinken und die Nächte länger werden, ist es wichtig, einen zuverlässigen Schlafsack zu haben, der nicht nur Wärme bietet, sondern auch Komfort und Langlebigkeit. Der Mountain Equipment Glacier 450 Regular LZ obsidian ist genau das. Entwickelt für Camping-Enthusiasten, die auch bei kälterem Wetter nicht auf ihre Abenteuer verzichten möchten, bietet dieser Schlafsack eine hervorragende Balance zwischen Wärme, Gewicht und Packmaß.

Mountain Equipment Glacier 450 Regular LZ obsidian Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment Glacier 450 Regular LZ obsidian? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camping
-26 °C
schwarz
700 cuin, 90/10, Daune, Entendaune
-8 °C
Winter
4 °C
nein
Daunen
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
links
DRILITE
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram